Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не приняли декларацию . Тема поговорить (длинно) smiling smiley

Відправлено користувачем Ванилька 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вот назрели у меня вопросы по поводу неприйняття декларации.
Сегодня мне инспектор отказала в принятии декларации из-за неподтвержденного юр.адреса. Ссылаясь на НК. (на неизвестные ей статьи и разделы, но она знает что там такое есть). На мою просьбу написать отказ письменный, сказала что ничего писать не будет, и деку не возьмет.
Я сказала что буду писать заявление о том, что она превышает служебные полномочия и т.д. Вобщем, пишите что хотите и идите куда хотите.
Заявление регистрировать отказались в канцелярии, типа заявления принимаем до обеда. Поскольку время подходило к концу рабочего дня, я уехала . Тем более ,что печати с собой не было, чтоб написать заявление от предприятия.
Неунимаюсь по такому поводу.
Заявление написать можно и завтра, но КАК мне доказать что именно эта посадова особа не приняла у меня деку? И что я ее приносила.
Звонила на горячую линию ДПИ, там мне сказали что я конечно могу написать, что они обязаны провести служебное расследование и т.д., но доказать как, они не знают.
Я подумала, что, возможно, нужно подписи свидетелей собрать, но их мало кто хочет давать smiling smiley
И будет ли это доказательством?
А если я ошибаюсь, и они имеют право не принять у меня деку, словлю тапок и успокоюсь. Но я не нашла по этому поводу ничего.
Какие мысли есть на этот счет?
что тут долго говорить, если хотите действовать по кодексу - пожалуйста пишите заявление-жалобу,подавать можете в выше стоящий орган дпи над вашей районной налоговой, насчет кореспонденции до обеда -правда,во многих такой порядок - принимают/регистрируют вх.кореспонденцию только до обеда,потом на 2 часа ее на подпись относят. доказывать что ктото увас не взял вы не обязаны, пишите жалобу и здаете отчет с этой жалобой, отчет считается принятым по дате и номеру регистрации данной жалобы с ним. (1 екз.понятное дело у вас) Правда в жалобе вы обязаны указать когда и конкретно фио того кто вам отказал.(напоминаю что инспектор который вас ведет не обязан у вас брать отчеты- их вы здаете в общее окно, и как говорит кодекс без предварительной проверки,-все претензии вам обязаны письменно выставить в течении 3дней после конечного срока подачи отчета.вот если вам там откажут-пишите их фио и причины которые озвучивают,желательно по-подробнее) от себя добавлю,-начнете писать при них -сразу возьмут все что угодно. проверяйте чтоб на отчете стоял штамп не "до видома" а "принято".
есть другой вариант - несете прямо в окно, если надо отметку поставить (черкните подпись карандашом да и все) они их всеравно не знают и стерают. поверьте -никаких притензий не будет. а вот если у вас там какойто "статус" которые любит налоговая милиция -тогда тут уж точно с ними надо решать этот вапрос
удачи!
отправить по почте заказным письмом - в этом случае они обязаны принять


Спасибо, девочки. Но, мне этот статус не мешает. Подтверждением юр. адреса должна во вторник заняться юрист, которая и будет заниматься ликвидацией этого предприятия.
Здесь вопрос уже просто принципиальный даже не в том, чтоб отчет приняли, а в том, что надоело каждый раз то инспектору, то гаишнику, то еще кому-нибудь что то пытаться доказать, а они все равно гнут свое.
Отчет сегодня отправлю по почте с заявлением.

Якщо службова (посадова) особа контролюючого органу порушує норми абзацу першого цього підпункту, платник податків зобов'язаний до закінчення граничного строку подання декларації надіслати таку декларацію поштою з описом вкладеного та повідомленням про вручення, до якої долучається заява на ім'я керівника відповідного контролюючого органу, складена у довільній формі, із зазначенням прізвища службової (посадової) особи, яка відмовилася прийняти декларацію, та/або із зазначенням дати такої відмови. При цьому декларація вважається поданою в момент її вручення пошті,а граничний десятиденний строк, визначений підпунктом 4.1.7 Закону № 2181 для поштових відправлень, не застосовується.

Да и посетила меня вечером мысль о том, что дата сдачи отчетности переносится на 21 число, значит я могу отправить и сегодня отчет. Ежели чего....
Quote
Ванилька

Якщо службова (посадова) особа контролюючого органу порушує норми абзацу першого цього підпункту, платник податків зобов'язаний до закінчення граничного строку подання декларації надіслати таку декларацію поштою з описом вкладеного та повідомленням про вручення, до якої долучається заява на ім'я керівника відповідного контролюючого органу, складена у довільній формі, із зазначенням прізвища службової (посадової) особи, яка відмовилася прийняти декларацію, та/або із зазначенням дати такої відмови. При цьому декларація вважається поданою в момент її вручення пошті,а граничний десятиденний строк, визначений підпунктом 4.1.7 Закону № 2181 для поштових відправлень, не застосовується.
Quote


К сожалению, Закон 2181 уже не действует, как и эта норма.
отправляйте сегодня бех жадобы ( чтоб не привлекать внимание ). Налоговая должна зарегистрировать до 20 числа и все будет нормально. В данном случае на почтовый штемпель никто смотреть не будет. На штемпель смотрят,если отчет регистрируется после истечения срока
У нас не принимали отчёты с мая 2010 года и до января 2011, пока у директора терпение не лопнуло. Накатали жалобы в вышестоящие инстанции - ДПА Украины, ДПА в м. Киэви, Начальнику ДПИ, Прокуратуру м. Киэва - в течении двух дней всё порешалось - приняли, даже сами отказ от расссмотрения дела напечатали за нас. Теперь всё чётко, тьфу-тьфу))))
К сожалению, Закон 2181 уже не действует, как и эта норма.[/quote]

А почему не действует? Вроде ж чинний. Никто его не отменил. Или я неправа?
а по почте нужно оба экземпляра отправлять? никогда так не делала )))
С уведомлением и описью?
Сорри, точно, он уже не чинний smiling smiley туплю. Ок, в кодексе, жаль не так четко прописано....
Чего б им прямо возле заглавия закона не писать, что он уже втратив чиннисть?
Ладно, тему закрываю. отправлю по почте, а там поглядим.
Ванилька, в НКУ ст.49 winking smiley
Но, девочки, что делать если эти козы отказываются называть фамилиюconfused smiley
Quote
Edera
Ванилька, в НКУ ст.49 winking smiley
Но, девочки, что делать если эти козы отказываются называть фамилиюconfused smiley
Тогда писать номер окошка и время сдачи
Сфотографировать, и в месте с письмом фотоsmiling smiley
Quote
Edera
Ванилька, в НКУ ст.49 winking smiley
Но, девочки, что делать если эти козы отказываются называть фамилиюconfused smiley
Идти к начальнику налоговой. Отчет от этого не сдастся, но фамилию узнаете.
Про фото - супер ))) представляю перекошенную морду на этом фото
на практике отчет сдавался уже на этапе настойчивого выяснения фамилии ))
но хотелось бы знать на будующее, вдруг когда-нибудь не прокатит

И как вы по почте отправляете реестр?
Отправляйте через Куръерскую службу почты с ОПИСЬЮ. Куръерская почта относит в канцелярию ДПИ, которая ОБЯЗАНА принять конверт. Так я весь 2010 год просдавала.
Афина, спасибо, я тоже так думаю делать, а реестр вы на дискете в конверт вкладываете? И сколько стоит такая доставка?
Доброго всем дня!
Присоединюсь к обсуждению, ибо это - больная тема. Но у нас, наверное, уже следующий виток противостояния. Почтой отправляю (кстати, Эдера, реестр на дискете вкладываю в конверт), потом приходят письма, что декларация "не вызнана податковой звитностью". Так, за декабрь "не вызнали", т.к. указано не полное наименование (ТОВ, а не Товаристово з обмеженою и т.д.) Предлагают сдать еще раз в соответствии с требованиями законодательства.
Сдавать сейчас декабрьскую деку, естественно, через штраф. Кто знает, когда и сколько этого штрафа платить? Или сдать деку, а они сами про штраф пришлют что-нибудь?
Подскажите, кто знает.
Да, пришлют податковое уведомление-решение или попросят приехать забрать.170грн.вроде, в теч.10дней оплатить
Edera [ Відповісти приватно ]

И как вы по почте отправляете реестр?

==============================================================

Дискета и вописи указать о том,что отправляется дискета. Проходит. ( Печерский,Шевченковский, Святошинский)
Да, Ванилька , хуже всего осознавать , что именно ты прав , что они обязаны принять деку, но ты безправный. Ругаться с простым клерком в операционном зале бесполезно, она же просто исполнитель, и у нее конечно есть непосредственный нач.( нач опер. зала., нач отдела "оподакування" и т. д., так вот я добиралась даже туда- нервов шло немало- результат-0, потом сами же налоговики подсказали - а вы отправлять эл. поч. и вот почти весь 2010 год без проблем все сдавалось. Почему не сдавать эл. вариант????? заморочки конечно есть свои, но , поверьте, это сохранит вам нервы
Quote
Edera
Афина, спасибо, я тоже так думаю делать, а реестр вы на дискете в конверт вкладываете? И сколько стоит такая доставка?
Нет, я не вклідівала никаких дискет. Только декларацию с приложениями и реестр на бумаге. Они сами вбивали.
без дискеты могут отправить обратно,не признать
у меня за апрель и май 2010 года тоже не принимали декларации, отправляла почтой с вложением и жалобой в последний день подачи декларации.В итоге апрель -принята, май - пришло письмо, что декларация не соответствует...залита и т.д. За май - 170 грн.штрафа уплатила, за апрель спустя 5 месяцев тоже пытаются заставить подписать уведомление-решение, пыталась спорить, ссылаясь на жалобу, на что получила ответ :
-Кого вы указали в жалобе?
-Инспектора и начальника отдела НДС
-А они у нас не принимают декларации, так что ваша жалоба не действительна....
Во общем разговаривать и спорить бесполезно, жду пока вышлют уведомление почтой...сама не иду подписывать.
наверное что-то пропустила, а где прочитать, что в декларации необходимо указывать полное наименование Товаристово з обмеженою и т.д., а не ТОВ?
Quote
Terra
наверное что-то пропустила, а где прочитать, что в декларации необходимо указывать полное наименование Товаристово з обмеженою и т.д., а не ТОВ?


посмотрите,здесь обсуждалось
[club.dtkt.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046500000000001