Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

я что-то упустила или покупатель выёживается? (выписка НН)

Відправлено користувачем Ольга_С 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Покупатель хочет чтобы в форме разрахунку было именно "поточний рахунох", "розрахунковий" не правильно. И что бы написали принципиально "Общество с ограниченной ответственностью"

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Насчет поточного рахунку прав 100%, а название допускается сокращенно
в новой форме НН нет "розрахункового" рахунку (кстати, такого вида счета давно нет в Украине!) - есть "поточний"
так что покупатель прав


розрахунковий змінили на поточний

**********************
а пряний вечiр так пахне...
это я знаю, что изменили.. но вот слово "подобное"- разве расчетный счет это не подобное текущему расчетному счету?

а где почитать опредение "текущего счета" и "расчтного счета"?
Ольга С! Вам же ясно написали, что расчетного счета уже давно не существует, есть текущий,
посмотрите на своих выписках с банка.Чего еще заморачиваться.Нет, где это написано...
мне нужна ссылка на законодательную базу, разве это не понятно? мне надо прочитать в чем принципиальная разница. Потому что у меня половина налоговых с "расчетным счетом". И звонить в другие бух-рии и устраивать базар ввиде "а мне сказали, что это не правильно"- я не буду.
Полэтому обратилась за квалифицированной помощью.
Если вы, confex , оказать ее не можете- просто промолчите, а не показывайте свое незнание.
Бухгалтерия- это Законы, а не бла-бла-бла.
Моя просьба в силе, если кто-то может объяснить доступно или с ссылкой на нормативную базу в чем отличие "поточного" от "расчетного" буду признательна.
Заранее спасибо
к сожалению, основное отличие в том, что расчетного счета нет, а текущий естьsmiling smiley) другого нетути
инф-ция о видах счетов в банках - здесь:

Про затвердження Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах

Постанова Правління Національного банку України
від 12 листопада 2003 року N 492
Нормативку не нашла, но вот нашла такое:
Расчетный счет может быть текущим, депозитным, распределительным...

2. У частині першій статті 8 Закону України "Про господарські товариства" ( 1576-12 ) (Відомості Верховної Ради України, 1991 р., N 49, ст. 682) слова "розрахунковий та інші рахунки" замінити словами "поточні та вкладні (депозитні) рахунки".

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв'язку з прийняттям Закону України "Про платіжні системи та переказ грошей в Україні" [zakon.rada.gov.ua]


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! пошла звонить поставщикам и переделывать свои.. еще разх огромное спасибо!
они должны быть очень рады и в курсе smiling smiley)))

ждем Вас с вопросом про кресты spinning smiley sticking its tongue out


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
в том то все и дело, что половина налоговых с расчетным счетом, при чем у самых крупных наших поставщиков.

Подозреваю, что выписывались налоговые до обновления 1С.

так... не пугайте меня на счет крестиковsmiling smiley а с ними что не так? вопрос должен быть один или два?smiling smiley это вы имеете ввиду?smiling smiley)
spinning smiley sticking its tongue out неа smiling smiley первая ласточка была требовать убрать точки - потом поменять з розрах на поточный, потом убрать кресты в колонках 8-9-10,потом в код телефона добавить 044, ща уже совсем дошли до ручки - просят вписывать свидетельство в ячейки то слева-направо, то справа-налево.....я вчера первый раз отказала исправлять НН, достали уже, все, послала. В с.201.1 НК...пусть смотрят обязательные реквизиты и не морочат голову


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Мне уже "доведенные до ручки" поставщики звонили и спрашивали есть ли у меня замечания к нн, все записывают. Индивидуальный подходdrinking smiley
та трындец....все побежали - и я побежал (с) мои менеджеры тоже звонят просят убрать кресты и тд smiling smiley ну а шож - шоб красиво було smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
наверное, при проверке остальные документы и проверять не будут- лупа и налоговые- наши лучшие друзья..
ну вот моя первая ласточка..... поставщик сказал-знаем.. но ничего переделывать не будем!
Этот реквизит необязательный- вас не оштрафуют.. хорошо хоть на х... не послала...
Мне в налоговой устно сказали, что вам эти налоговые снимут с кредита, вы потом подадите в суд и выграете, потому что реквизит не обязательный, но оно вам надо?
у меня такой поставщик, что для него это не аргументsad smiley
буду пытаться выудить....
Сейчас подгоняем под требования конкретных налоговых, а потом в налоговых поменяется народ, и все в итоге окажется все равно неправильно!
Насчет сокращенного наименования ООО, ЧП и проч. У некоторых в свидетельстве плательщика НДС стоит "Общество с огр.........."Требуют писать полностью. У некоторых еще в свидетельстве организационно -правовая форма мало того, что полностью, еще и большими буквами. Требуют именно так и в налоговой..

А шо ж? покупатель всегда прав.
Quote
МОРОЗОВА
Насчет сокращенного наименования ООО, ЧП и проч. У некоторых в свидетельстве плательщика НДС стоит "Общество с огр.........."Требуют писать полностью. У некоторых еще в свидетельстве организационно -правовая форма мало того, что полностью, еще и большими буквами. Требуют именно так и в налоговой..

А шо ж? покупатель всегда прав.

... осталось еще потребовать, чтоб шрифт был того же типа, размера и жирности, что и в свидетельстве. А потом появятся требования к бумаге и тонеру grinning smiley *злой сарказм*
Quote
МОРОЗОВА
Насчет сокращенного наименования ООО, ЧП и проч. У некоторых в свидетельстве плательщика НДС стоит "Общество с огр.........."Требуют писать полностью. У некоторых еще в свидетельстве организационно -правовая форма мало того, что полностью, еще и большими буквами. Требуют именно так и в налоговой..

А шо ж? покупатель всегда прав.
НК допускает полное либо сокращенное название ....согласно учред документов....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Westa
Quote
МОРОЗОВА
Насчет сокращенного наименования ООО, ЧП и проч. У некоторых в свидетельстве плательщика НДС стоит "Общество с огр.........."Требуют писать полностью. У некоторых еще в свидетельстве организационно -правовая форма мало того, что полностью, еще и большими буквами. Требуют именно так и в налоговой..

А шо ж? покупатель всегда прав.

... осталось еще потребовать, чтоб шрифт был того же типа, размера и жирности, что и в свидетельстве. А потом появятся требования к бумаге и тонеру grinning smiley *злой сарказм*

оооо - у нас просили в бланке слово ОРИГИНАЛ - написать шоб О была большая, а остальные буковки маленькими


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
У меня одни были бюджетники, покупали товар 1000 шт. по цене 40 коп. В налоговой написано 1000 шт. цена 0,33 .
Итого 3333,33 (без НДС) НДС 666,67 Орали благим матом, что если 0,33 умножить на 1000 будет 3300, а не 3333,33...И трбовали сделать так, чтобы усе совпадало...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053500000000001