Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Розподіл Пк з ПДВ як внести в реєстр

Відправлено користувачем Міра 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
11.10. Якщо платником проводиться розподіл сум податкового кредиту відповідно до пункту 199.1 статті 199 та/або абзацу другого підпункту "а" підпункту 209.15.1 пункту 209.15 статті 209 розділу V Кодексу, в останній день звітного (податкового) періоду робиться запис щодо коригування записів податкових накладних, відповідно до яких придбавались такі товари/послуги.
При цьому у графі 5 до виду документа додається літера "Р" (наприклад, ПН - податкова накладна, ПНР - податкова накладна, по якій проведено розподіл суми податкового кредиту).
Сума коригування відповідає частці використання таких товарів/послуг в операціях, звільнених від оподаткування, та тих, що не є об'єктом оподаткування та/або використовуються в операціях сільськогосподарського виробництва за звітний період.
У разі проведення коригування сум податкового кредиту по операціях, звільнених від оподаткування, та тих, що не є об'єктом оподаткування, проводяться такі записи: із знаком (-) у графах 9, 10 та одночасно зі знаком (+) у графах 11, 12

если буквально читать то "ЗАПИС" т.е. одной корр.записью все делается
но я не совсем понял как это отразить
- кто контагент
- ИНН
может кто уже разобрался ?moody smiley????
Quote
Lipa
Кто уже корректировал ндс по ОС в связи с появлением необлагаемых оборотов? Ответьте ЮРЕНу квартальщику (мой пост выше)!
Люди, а может кто-нибудь ответит все-таки на мой вопрос по корректировке ндс по ОС (офисной технике) на 1.01.2011?
1-вопрос: с какой стоимости: остаточной ?
2-й вопрос: концом января или марта?
3-й вопрос: одним документом? Жду совета.

99.4. Плательщик налога по итогам календарного года осуществляет перерасчет доли использования товаров/услуг в облагаемых налогом операциях исходя из фактических объемов проведенных на протяжении года облагаемых и необлагаемых налогом операций. В случае снятия с учета плательщика налога, в том числе по решению суда, перерасчет доли осуществляется исходя из фактических объемов облагаемых и необлагаемых налогом операций, проведенных с начала текущего года до даты снятия с учета.
Перерасчет доли использования необоротных активов в облагаемых налогом операциях осуществляется по результатам 12, 24 и 36 месяцев их использования.
Коллеги,
подскажите кто уже сдал с распределением, как в додатке 5 отразить н/н?
Надо внести н/н с полной суммой, а потом на то что не подлежит сделать ту же н/н но в части относящейся к необлагаемым НДС операциям со знаком "-"?

Я правильно понимаю?


подниму
11.10. Якщо платником проводиться розподіл сум податкового кредиту відповідно до пункту 199.1 статті 199 та/або абзацу другого підпункту "а" підпункту 209.15.1 пункту 209.15 статті 209 розділу V Кодексу, в останній день звітного (податкового) періоду робиться запис щодо коригування записів податкових накладних, відповідно до яких придбавались такі товари/послуги.
При цьому у графі 5 до виду документа додається літера "Р" (наприклад, ПН - податкова накладна, ПНР - податкова накладна, по якій проведено розподіл суми податкового кредиту).
Сума коригування відповідає частці використання таких товарів/послуг в операціях, звільнених від оподаткування, та тих, що не є об'єктом оподаткування та/або використовуються в операціях сільськогосподарського виробництва за звітний період.
У разі проведення коригування сум податкового кредиту по операціях, звільнених від оподаткування, та тих, що не є об'єктом оподаткування, проводяться такі записи: із знаком (-) у графах 9, 10 та одночасно зі знаком (+) у графах 11, 12

если буквально читать то "ЗАПИС" т.е. одной корр.записью все делается
но я не совсем понял как это отразить
- кто контагент
- ИНН
может кто уже разобрался ?????
Я вручную в 1с редактировала каждую налоговую накладную.И ПНР ставила там, где попадало с минусом в 9,10 и с плюсом 11,12.
Технически это не получается ни в 1с, ни в ОПЗ.
В моей 1С получается на одну накладную три записи:
1. ПН на полную сумму
2. ПНР с теми же реквизитами, но последним днем на часть с - стр. 9,10
3. ПНР с теми же реквизитами на часть с + стр.11,12.

При желании в ОПЗ можно из двух последних сделать одну запись.
Люди добрые, помогите !!!! sad smiley

Мы занимаемся агентированием судов.
Нам заходят деньги от нерезидента. Из них агентские - не обект налогообложения. Остальные суммы - транзитные. Мы оплачиваем их 3-м лицам, некоторым с ндс, некоторым без ндс, согласно счетам.

Нужно ли нам распределять НК? Все время до этого не занимались таким......

буду очень-очень благодра за ответ!!!!!
Quote
Slezinka
Люди добрые, помогите !!!! sad smiley

Мы занимаемся агентированием судов.
Нам заходят деньги от нерезидента. Из них агентские - не обект налогообложения. Остальные суммы - транзитные. Мы оплачиваем их 3-м лицам, некоторым с ндс, некоторым без ндс, согласно счетам.

Нужно ли нам распределять НК? Все время до этого не занимались таким......

буду очень-очень благодра за ответ!!!!!

"не объект налогообложения" по какому пункту статьи 196 НКУ?
Нет Ваших услуг там... значит не надо распределять НК smiling smiley

[/quote]

"не объект налогообложения" по какому пункту статьи 196 НКУ?
Нет Ваших услуг там... значит не надо распределять НК smiling smiley[/quote]


п.196,1,11 ... sad smiley я уже с ума схожу....
значит все-таки нужно.....

теперь второй вопрос... можно ли подать письмо в налоговую в феврале?
подскажите, пожалуйста, как в стр. 10,2 внести значения ПНР? колонка Б (где указывается НДС) е может быть исправлена....
в 10.2 заповнюється тільки колонка А, в колонці Б стоїть х. Ви ж немаєте права на ПК по тій сумі ПДВ.
В п/о ви цю суму ПДВ відносити до ВВ.

Quote
Міра
последним днем периода делается одна «корректирующая» запись, уточняющая сумму ранее отраженного налогового кредита с соответственно надлежащим уменьшением сумм (со знаком «-») в графах 9, 10 и одновременным их увеличением (со знаком «+») в графах 11, 12 Реестра.//


в консультацii говорять що робити треба один коригуючий запис


а до тих п/н по яких йде розподiл додати треба Р щоб було ПНР

То есть ко всем НН нужно писать ПНР? а не к той, которой мы распределяем?
еще вопросик, как заполнять эту ПНР?

какие пишите рекзвизиты поставщика?

Спасибо!
дублювати треба ту п/н яку розподляете i дописуете ПНР по нiй

гляньте дану тему на 1 стор

**********************
а пряний вечiр так пахне...
вроде как решили 1 записью делать..... или все таки по каждой отдельно?
я робитиму по кожнiй

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Расчитывается коэффициент за предыдущий год и применяется на протяжении года, в независимости от текущей доли. В конце года - пересчет. В реестре распределяем в конце месяца ( доработка в 1с). А вот на счет календарного года.. как базы для расчета коэффициента на текущий год.. это ж получается, что он будет плавать весь год?
В 2011году ваш к-т=прошлогоднему и применяется на протяжении всего2011го один и тот же, а в декабре 2011 будете пересчитывать
В додатке 5 деки - часть НН, которая дает НК - в первой таблице, другая часть - во второй. Сумма по второй таблице колонки А "едет" в строку 14
помогите, поалуйста с оформлением деки.

в п 2 налоговый кредит

10.1 (колонка А,Б)- сумма уже с вычетом распределенного НК + НДС, уменьшенный на эту сумму.
10.2 (колонка А) - сумма этого кредита

дод 5.
Податковий кредит .

Операції, що надають право на формування ПК
р. 4, 5 - должны соответствовать 10.1 колонкам А,Б. (но в них сумма сиит уже с вычетом НК, значит мне ННР нужно суда тоже вводить?)

Операції, що не надають право на формування ПК
р.4,5 - соответствуют 102.

и все?
Еще не забудьте довидку к стр.3 (приложение к декларации), а письмо о коэффициенте распределения у меня сегодня не взяли в Соломенской.
ругается додаток 5.... не совпадает со стр.10.1..
буду очень благодарна, если бы могли помочь наглядно..... крыша едет.... а в ГНИ сами ничего не знают... кому не позвоню... перенаправляют друг на друга.....
ill що за довiдка вона ж з березня я так розумiю

**********************
а пряний вечiр так пахне...
мне сказали письмо принести - розрахунок частки сплаченого податку..... в произвольной форме, зарегистрировть в канцелярии.
Quote
Міра
я робитиму по кожнiй

Міра, аВы будете как делать покаждой?
каждую НН называть ПНР, в стр.9,10 указывать суму, в которой есть НК, а в 11,12 - суммы, в которых нету?
да

**********************
а пряний вечiр так пахне...
или же все таки дублировать будете? smiling smiley
я буду спочатку писати по датi отримання на повну суму
а в кiн мiсяц робити розподiл - коригування

**********************
а пряний вечiр так пахне...
все равно не могу понять..... sad smiley

вот у меня есть нн от 10,02,2011

В регистр я ее записываю согласно всем правилам, дата получения, выписки, вид док-та, ИНН, навание, и суммы в стр. 8-10.
дальше я делаю копию этой НН и указываю дату какую (28,02,2011)?

далее суммы я в 9-10 ставлю с "-" 11,12 с "+"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000634