Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Розподіл Пк з ПДВ як внести в реєстр

Відправлено користувачем Міра 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
yanaly
В додатке 5 деки - часть НН, которая дает НК - в первой таблице, другая часть - во второй. Сумма по второй таблице колонки А "едет" в строку 14

можно поподробнее о стр14
Quote
Slezinka
Quote
yanaly
В додатке 5 деки - часть НН, которая дает НК - в первой таблице, другая часть - во второй. Сумма по второй таблице колонки А "едет" в строку 14

стр 10,2 не используется?
1. НН 10.02.2011 гр.8 1200 гр.9 1000 гр.10 200
2. ПНР 28.02.2011 гр.9 -200 гр,10 - 40
3, ПНР 28.02.2011 гр.11 +200 гр.12 +40


У меня 1с не позволяет делать - и + в одной строчке, поэтому у меня 2 записи ПНР.

Довідка до деклар. к п.3,4 - она идет в составе декларации, посмотрите в самом конце после всех приложений.


ну это я в бесте делаю, там моно в 1 стр делать все.

а как быть со стр. 10.2? какую сумму туда относить? разницу между 100% кредитом и коэф... или согласно коэф...?
в моем примере коэф. 0,8. То есть. я вынимаю сумму*0,2 (100%-80%) с ст.10.1 и переношу в ст.10.02.
и потом согласно этой стр запоняете в дод5 3 пукнт. тоже в этой суммы, которую отняли?

чтото мне сегодня в налоговой рассказали, что нужно туда показывать сумму просто согласно коэф., но тогда ведь оно не будет соответствовать ничему. ни регистру, ни 102п.

вобще я честно говоря в шоке..... если сами налоговики не знаю как надо делать.... что ж нам тогда делать......
В дод.5 в роз.2 "Податковый кредит"
Операции що дають право
гр.4 800 гр.5 160 попадает в стр.10.1
Операции що не дають
гр.4 200 гр. 40 попадает в стр.10,2
Довідка до деклар. к п.3,4 - она идет в составе декларации, посмотрите в самом конце после всех приложений.
//


нова форма деки?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Нет, оказывается в старой такое чудо есть.
Розрахунок суми бюджетного відшкодування (додаток 3 до податкової декларації з ПДВ)

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Не-не. Она так и называется Довідка
и все.
це в новiй

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Нет, в Бесте и ОПЗ - это форма J0299301
В шапке ссылка на приказ № 166 от 30,05.97
Добрый день!
Подскажите, надо ли с февральской декларацией подавать справку в произвольной форме о коэффициенте, если с январской декларацией такую справку я подавала?
Еще один вопрос. Скажите, а надо ли будет сдавать отчет по льготам, если есть необлагаемые операции по НДС ст.196.1.14?
К сожалению, 1пп сдавать прийдется.
Лично у меня отказались вообще брать справку о коэфф. сегодня в Соломенской -у меня в январе не было необл.операций.
А вам, я думаю, тем более не надо, ведь январский коэфф. вы будете применять весь год.
Quote
Міра
це в новiй

и в старой есть довидка про неоподатковани обороты, вроде как-то так. Туда вписываются операции , которые не объект налогообл., и те, которые по нулевой.
Quote
ill
В дод.5 в роз.2 "Податковый кредит"
Операции що дають право
гр.4 800 гр.5 160 попадает в стр.10.1
Операции що не дають
гр.4 200 гр. 40 попадает в стр.10,2


запуталась с цифрами =)
значит в 10.1 попадают операции за вычетом коэф. (кредит 100% без ндс - 1000., коэф. - 0,85 ) поэтому 1000*0,85=850. эти 850 заносим в 10.1
в 10.2 - разница между операциями с 100% и операции с коэф... (1000-850 = 150). правильно??? sad smiley
у нас потом не возникнет расхождений с контрагентами?
Quote
ill
К сожалению, 1пп сдавать прийдется.
Лично у меня отказались вообще брать справку о коэфф. сегодня в Соломенской -у меня в январе не было необл.операций.
А вам, я думаю, тем более не надо, ведь январский коэфф. вы будете применять весь год.

А разве не объект НДС это льгота? Почему?
ill
Lipa
Кто уже корректировал ндс по ОС в связи с появлением необлагаемых оборотов? Ответьте ЮРЕНу квартальщику (мой пост выше)!
Люди, а может кто-нибудь ответит все-таки на мой вопрос по корректировке ндс по ОС (офисной технике) на 1.01.2011?
1-вопрос: с какой стоимости: остаточной ?
2-й вопрос: концом января или марта?
3-й вопрос: одним документом? Жду совета.

99.4. Плательщик налога по итогам календарного года осуществляет перерасчет доли использования товаров/услуг в облагаемых налогом операциях исходя из фактических объемов проведенных на протяжении года облагаемых и необлагаемых налогом операций. В случае снятия с учета плательщика налога, в том числе по решению суда, перерасчет доли осуществляется исходя из фактических объемов облагаемых и необлагаемых налогом операций, проведенных с начала текущего года до даты снятия с учета.
Перерасчет доли использования необоротных активов в облагаемых налогом операциях осуществляется по результатам 12, 24 и 36 месяцев их использования.

То есть надо делать распределение по вновь купленным ОФ, а потом в конце года делать общий перерасчет с учетом остатков на 1.01.11 ? А п. 198.5 касаетсятолько тех, у который полностью отсутствуют облагаемые обороты?

А я поняла, что перерасчет надо делать на основаниии п.198.5
И еще один вопрос: как вы думаете, у экспедиторов для определения коээфициента надо брать только вознаграждение, которое: ( если по Украине-то 20%, если нерезиденту-то не объект налогообложения), или рассчитывать с учетом сумм перевозчика которые только проходят через нас? А у него 0%.
Тоже мучаюсь над этим вопросом. Поделитесь мнениями. Знаю в Киеве было много семинаров по экспедированию, может. кто-то выяснил этот вопрос?
Спасибо.
Quote
Lipa
И еще один вопрос: как вы думаете, у экспедиторов для определения коээфициента надо брать только вознаграждение, которое: ( если по Украине-то 20%, если нерезиденту-то не объект налогообложения), или рассчитывать с учетом сумм перевозчика которые только проходят через нас? А у него 0%.

Мы не экспедиторы,а страховые посредники,но проблема такая же.Через нас переганяются страховые премии,но наш доход только комиссионное вознаграждение.Если посмотреть приложение к новой декларации по НДС с рачетом суммы коэффициента,то получается для нас полная ерунда.У нас объем постачання в декларации по НДС не равен валовому доходу по декларации по прибыли.Поэтому эта система расчета для нас неприемлема.Она не учитывает специфику учета таких,как мы.И я не знаю пока,что с этим делать.Во всяком случае в прошлом всегда считалось от валового дохода от продажи услуг.
Quote
ill
Технически это не получается ни в 1с, ни в ОПЗ.
В моей 1С получается на одну накладную три записи:
1. ПН на полную сумму
2. ПНР с теми же реквизитами, но последним днем на часть с - стр. 9,10
3. ПНР с теми же реквизитами на часть с + стр.11,12.

При желании в ОПЗ можно из двух последних сделать одну запись.

А как вы боритесь с остатками по 6442 счету. Зависает сумма сторнировки на остатке,
а вот при операции "3" на часть с + стр.11,12, проводки не формирует....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002