Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нумерация НН

Відправлено користувачем Ioanna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нумерация НН
Скажите где почитать по поводу нумерации НН, каждый месяц начинаем все с №1 или сквозная нумрация на протяжении всего года?
Re: Нумерация НН
каждый месяц с №1. Почитать можно в Порядке заполнения реестров налоговых накладных (номер пункта не помню, а под рукой нет ((( )
Re: Нумерация НН
Специально сегодня звонила в справочную налоговой - сказали, что возможна и сквозная нумерация на протяжении года, главное, чтоб с реэстром совпадало!


Re: Нумерация НН
В ОПЗ и реестр можно начинать уже не с единички!
Re: Нумерация НН
Это бред. Реестр делается за месяц сейчас (или за квартал, в зависимости от того, какой налоговый период для отчетности у вас). Т.е., реестр за каждый отчетный период не является частью годового реестра, а является самостоятельным.
9.1. У графі 1 записується порядковий номер податкової накладної (порядковий номер податкової накладної відповідає порядковому номеру запису в Реєстрі), розрахунку коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної (додаток 2 до податкової накладної).
Порядковый номер записи в реестре не может начинаться с 254, потому что в вашем конкретном реестре за февраль 2011 первая запись будет первой, а не 254. Это налоговая сейчас говорит, что можно номеровать год, а не месяц. Через три месяца по той же линии вам скажут другое.
Re: Нумерация НН
Quote
slava2011
каждый месяц с №1. Почитать можно в Порядке заполнения реестров налоговых накладных (номер пункта не помню, а под рукой нет ((( )
В Порядке такогол не написано smiling smiley Там всего-лишь, что номер НН должен соотв номеру в реестре...все остальное - плод больного вообращения налоговиков...и то, на первой стадии, сейчас уже и они согласны, что можно нумеровать как угодно, лишь бы - см выше


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Нумерация НН
cv, читайте мой пост выше. Не номеру в реестре, порядковому номеру записи в реестре, который составляется в свою очередь не за год, а за месяц. При чем тут воображение?
Re: Нумерация НН
С нумерацией с №1 каждый месяц проблемы в 1С, там ведь сквозная нумерация, как тут быть?
Re: Нумерация НН
В 1С нумерация может быть переключена на помесячную.
Re: Нумерация НН
Quote
Ioanna
С нумерацией с №1 каждый месяц проблемы в 1С, там ведь сквозная нумерация, как тут быть?
Я на своих ставлю дополнительный 0 перед номером в каждой первой НН нового месяца. Можно ставить точку в конце. Эти символы не попадают в номер в печатной форме.
Re: Нумерация НН
Quote
andrey1254
Quote
Ioanna
С нумерацией с №1 каждый месяц проблемы в 1С, там ведь сквозная нумерация, как тут быть?
Я на своих ставлю дополнительный 0 перед номером в каждой первой НН нового месяца. Можно ставить точку в конце. Эти символы не попадают в номер в печатной форме.
Все нестандартные обманы 1С теоретически чреваты неправильной выгрузкой в реестр (и ошибками, что где забыли поставить). Технически правильно изменить нумерацию на помесячную. Как это делается, уже обсуждалось на форуме.
Re: Нумерация НН
Покажите, пожалуйста, тему. У себя в семерке я не нашел... sad smiley
Re: Нумерация НН
Quote
andrey1254
Покажите, пожалуйста, тему. У себя в семерке я не нашел... sad smiley


Последнее обновление 1С с помесячной нумерацией. Нам прислали ещё 4 марта
Re: Нумерация НН
Если №НН не начинался с 1-го...а допустим с 13. В реестре можно вручную поставить в выданных НН начало порядкового № - №13 и дальше будет совпадать. А какой № ставить в полученных? 1-й? или продолжать с прошлого месяца?
Re: Нумерация НН
Чтобы в 1С нумерация начиналась с 1 номера нужно внести изменения в конфигуратор. Открываете конфигурацию - документы - налоговая накладная- открываете её и в строке "периодичность нумерации" ставите "в течении месяца".
Re: Нумерация НН
Сегоня на семинаре налоговой сказали что можно нумеровать как раньше ,

начинать каждый месяц с 1 -цы НЕ обязательно.
Re: Нумерация НН
Quote
Polli
Если №НН не начинался с 1-го...а допустим с 13. В реестре можно вручную поставить в выданных НН начало порядкового № - №13 и дальше будет совпадать. А какой № ставить в полученных? 1-й? или продолжать с прошлого месяца?
Тоже продолжать с прошлого месяца. По логике есть реестр уже ведется сплошной, то чего бы это ему быть сплошным только в одном разделе? smiling smiley
Re: Нумерация НН
Сегодня сдали НДС за февраль: нумерация НН с начала года, реестра с начала месяца-все как было у меня в прошлом году,тоесть номера нн и реестра НЕ СОВПАДАЮТ! -ПРИНЯЛИ!!!
Инспектора сказали что у них нет четких указаний как принимать и что считать правильным. Так что я и в марте так буду делать-а там посмотрим. Налоговая Шевченковская. Сегодня там смертоубийство-работают завтра и послезавтра.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036599999999998