Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 43    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Quote
Naty
Я не имела ввиду письменные трудовые договора и контракты, они же подписываются. В основном то работников принимаем "через приказ"
А приказ - это не письменный трудовой договор?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Naty
Quote
Р.В.
т.е. Вы считаете, что если есть заявление работника - прошу принять меня с 01.01.16г. на работу и на нем стоит резолюция директора или фопа Принять, то трудовой договор не заключен?

и вот эта волшебное слово: я читала консультацию или ходила на семинар.........

Вы в уведомлении о принятии работника указываете заявление с резолюцией? Или у Вас кадровики работают на основании заявлений ?
Приказы - это традиции smiling smiley
На самом деле заявление с резолюцией - это уже полноценный трудовой договор

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
2. У Кодексі законів про працю України (Відомості Верховної Ради УРСР, 1971 р., додаток до № 50, ст. 375):
1) у статті 24:
частину третю викласти в такій редакції:
"Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";


так надпись на заявлении - это и есть распоряжение


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Naty
2. У Кодексі законів про працю України (Відомості Верховної Ради УРСР, 1971 р., додаток до № 50, ст. 375):
1) у статті 24:
частину третю викласти в такій редакції:
"Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

Вот эта норма, по моему ИМХу, есть профанацией понятия "трудовой договор". Если уже есть договор, зачем еще приказ?
И здесь совершенно забыли о ФОПах, которые не имеют никакого права выдавать приказы от своего имени (физлица) другому физлицу. Для них возможны только договора на равных условиях. Не может одно физлицо приказывать другому.

Далее, ничего не сказано о признаках "недействительности" приказов.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Р.В.
так надпись на заявлении - это и есть распоряжение

точно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а без "надпису" - заява що, буде вважатися не дійсною???
Я на заявах у ФОПа резолюції не ставлю, просто оформляю наказ і труд.договір.
Quote
Vitohka
а без "надпису" - заява що, буде вважатися не дійсною???
Я на заявах у ФОПа резолюції не ставлю, просто оформляю наказ і труд.договір.
Должен быть какой-либо документ с подписями обеих сторон - либо приказ с ознакАмливанием, либо заява с резолюцией, либо договор с двумя подписями

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
а без "надпису" - заява що, буде вважатися не дійсною???
Я на заявах у ФОПа резолюції не ставлю, просто оформляю наказ і труд.договір.
Должен быть какой-либо документ с подписями обеих сторон - либо приказ с ознакАмливанием, либо заява с резолюцией, либо договор с двумя подписями

ааа... ясно. А краще - все разом і побільше smiling smiley
Quote
Vitohka
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
а без "надпису" - заява що, буде вважатися не дійсною???
Я на заявах у ФОПа резолюції не ставлю, просто оформляю наказ і труд.договір.
Должен быть какой-либо документ с подписями обеих сторон - либо приказ с ознакАмливанием, либо заява с резолюцией, либо договор с двумя подписями

ааа... ясно. А краще - все разом і побільше smiling smiley
И договор о полной матответственности с конфискацией smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Naty
Консультация была не по поводу штрафа, а был судебный иск от работника и он выиграл суд - аргументом было что нет подписи на приказе, следовательно его с ним не ознакомили и т.д. А с 2015 к этому еще и притягивают вот этот штраф. Вообщем найду - выложу. Мне так кажется что дешевле ознакамливать работников с приказами под подпись чем потом судиться.

Ну так то совсем другое дело! Это же дело об интересах работника. У нас всегда работник прав. 95% (а то и больше) трудовых споров решаются в пользу работников. И заметьте - суть спора не наложение штрафа на предприятие за "неправильный" приказ. А интерес работника, который он отстаивал. Уж поверьте, какой бы кривой-косой приказ не был, но если сотрудник с ним согласен,а уж тем более настаивает на его легитимности, то никакой суд приказ этот не признает никчемным.

И в уведомлении о принятии работника я указываю именно приказ, что лишний раз подтверждает его существование и легитимность. Предприятие реально подтверждает отношения с работником. Что и кому еще нужно доказывать?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
а без "надпису" - заява що, буде вважатися не дійсною???
Я на заявах у ФОПа резолюції не ставлю, просто оформляю наказ і труд.договір.
Должен быть какой-либо документ с подписями обеих сторон - либо приказ с ознакАмливанием, либо заява с резолюцией, либо договор с двумя подписями

И еще раз: Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника
Quote
Naty
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
а без "надпису" - заява що, буде вважатися не дійсною???
Я на заявах у ФОПа резолюції не ставлю, просто оформляю наказ і труд.договір.
Должен быть какой-либо документ с подписями обеих сторон - либо приказ с ознакАмливанием, либо заява с резолюцией, либо договор с двумя подписями

И еще раз: Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника
Я написала выше, что я об этом думаю smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Naty
2. У Кодексі законів про працю України (Відомості Верховної Ради УРСР, 1971 р., додаток до № 50, ст. 375):
1) у статті 24:
частину третю викласти в такій редакції:
"Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

Вот эта норма, по моему ИМХу, есть профанацией понятия "трудовой договор". Если уже есть договор, зачем еще приказ?
И здесь совершенно забыли о ФОПах, которые не имеют никакого права выдавать приказы от своего имени (физлица) другому физлицу. Для них возможны только договора на равных условиях. Не может одно физлицо приказывать другому.

Далее, ничего не сказано о признаках "недействительности" приказов.

За ФОПы как раз в кодексе сказано и он не физ лицо, а субъект предпринимательской деятельности. А "признак недействительности" регулирует уже не КЗоТ а гражданско-правовой .
Quote
Монна Нонна
Quote
Naty
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
а без "надпису" - заява що, буде вважатися не дійсною???
Я на заявах у ФОПа резолюції не ставлю, просто оформляю наказ і труд.договір.
Должен быть какой-либо документ с подписями обеих сторон - либо приказ с ознакАмливанием, либо заява с резолюцией, либо договор с двумя подписями

И еще раз: Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника
Я написала выше, что я об этом думаю smiling smiley

Ну думать мы можем все что угодно, но это уже норма закона, увы.
Quote
Naty
Quote
Монна Нонна
Quote
Naty
2. У Кодексі законів про працю України (Відомості Верховної Ради УРСР, 1971 р., додаток до № 50, ст. 375):
1) у статті 24:
частину третю викласти в такій редакції:
"Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

Вот эта норма, по моему ИМХу, есть профанацией понятия "трудовой договор". Если уже есть договор, зачем еще приказ?
И здесь совершенно забыли о ФОПах, которые не имеют никакого права выдавать приказы от своего имени (физлица) другому физлицу. Для них возможны только договора на равных условиях. Не может одно физлицо приказывать другому.

Далее, ничего не сказано о признаках "недействительности" приказов.

За ФОПы как раз в кодексе сказано и он не физ лицо, а субъект предпринимательской деятельности. А "признак недействительности" регулирует уже не КЗоТ а гражданско-правовой .

1. Там указаны "собственники" и "уполномоченные органы". ФОП не является ни тем, ни другим
2. Почему гражданско-правовой, если отношения трудовые?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Naty
Quote
Монна Нонна
Quote
Naty
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
а без "надпису" - заява що, буде вважатися не дійсною???
Я на заявах у ФОПа резолюції не ставлю, просто оформляю наказ і труд.договір.
Должен быть какой-либо документ с подписями обеих сторон - либо приказ с ознакАмливанием, либо заява с резолюцией, либо договор с двумя подписями

И еще раз: Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника
Я написала выше, что я об этом думаю smiling smiley

Ну думать мы можем все что угодно, но это уже норма закона, увы.
Закон о 7 колосках и о казнях детей при Сталине тоже был нормой закона, увы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ухты, какой спор, а я все пропустил smiling smiley
кто там писал, что в форме П1 нет места для подписи сотрудника? есть она там. Только форма не обязательна.
Нет законодательных оснований признавать приказ недействительным.
По поводу штрафов, то уже порядок есть для ст 265.
Уже есть и штрафы, и практика обжалования, только она очень не обширная.
Добрый! Я все таки хотела обсудить по теме..Оплаты... Сколько стоит ведение ТОВ ,НДС. опт.1 сотр. операций в месяц около 20
Добрый день. Мне очень нужна помощь по работе в 1С8.2. Я перешла на нее с 1С7. Делаю производство и есть куча вопросов. Уже перечитала и пересмотрела кучу инфо и все равно не могу довести все до ума. Так же при переносе данных тоже есть кое какие непонятки. Кто может помочь, откликнитесь пжл. Буду очень благодарна.
Quote
iriskakiev
Добрый! Я все таки хотела обсудить по теме..Оплаты... Сколько стоит ведение ТОВ ,НДС. опт.1 сотр. операций в месяц около 20

4-5-6 тыс грн. зависит от скупости работодателя.
Да ладно! 6 тыс за 20 операций в месяц? Это по-богатому, конечно. Я против оплаты труда бухгалтера в сумме равной "чаевым" , но это как-то перебор, на мой взгляд. Я, конечно, не знаю что автор вкладывает в слово "операция". Но если считать 1 операция = 1 документ, и свободный график (т.е. подработка) то 3 -3,5 тыс. более чем.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Да ладно! 6 тыс за 20 операций в месяц? Это по-богатому, конечно. Я против оплаты труда бухгалтера в сумме равной "чаевым" , но это как-то перебор, на мой взгляд. Я, конечно, не знаю что автор вкладывает в слово "операция". Но если считать 1 операция = 1 документ, и свободный график (т.е. подработка) то 3 -3,5 тыс. более чем.
Ну так смотря же какие операции. Если в одной накладной проходит 2000 грн с НДС в среднем, или 20 тыс грн средняя накладная...Считаю, что нужно еще от финансового положения работодателя отталкиваться.
А причем тут 2 тыс или 20 тыс? Не сумма накладной формирует прибыль, а наценка в этой накладной. И сложность учитываемой операции. Вообще не вижу связи с суммой документов.. Работа есть работа и нет совершенно никакой разницы на какую сумму ты проводишь платежку - 5 тыс или 100 тыс. Ты все равно делаешь один объем работы. Но конечно, если это обычные операции и обычные первичные документы. Не ГТД, не акты КБ2-в и т.п.
Вот у Вас Kayras91, неправильный подход к оценке труда бухгалтера. То, припоминается, с ФОПа - торговца в магазине по 500 грн. нормально было. А тут за 20 операций "если по 20 тыс" не смущает и 6 тыс. Вы уж определитесь сколько труд бухгалтера стоит и из чего состоит.
Правильно считать от кол-ва операций, их сложности в учете и ассортимента подаваемой отчетности.
И автор вопроса - ekaterina81 задала его некорректно. Что есть -операции? Есть ли особенности?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
А причем тут 2 тыс или 20 тыс? Не сумма накладной формирует прибыль, а наценка в этой накладной. И сложность учитываемой операции. Вообще не вижу связи с суммой документов.. Работа есть работа и нет совершенно никакой разницы на какую сумму ты проводишь платежку - 5 тыс или 100 тыс. Ты все равно делаешь один объем работы. Но конечно, если это обычные операции и обычные первичные документы. Не ГТД, не акты КБ2-в и т.п.
Вот у Вас Kayras91, неправильный подход к оценке труда бухгалтера. То, припоминается, с ФОПа - торговца в магазине по 500 грн. нормально было. А тут за 20 операций "если по 20 тыс" не смущает и 6 тыс. Вы уж определитесь сколько труд бухгалтера стоит и из чего состоит.
Правильно считать от кол-ва операций, их сложности в учете и ассортимента подаваемой отчетности.
И автор вопроса - ekaterina81 задала его некорректно. Что есть -операции? Есть ли особенности?
Правильно для кого? Где и кем установлена правильность?
Очевидно, что чем выше сумма накладной, тем больше прибыль - тем больше может работодатель платить своим работникам. Если исходить из ваших позиций, то предприятие с инвалидами должно платить зарплату бухгалтеру больше, чем предприятие без инвалидов - там же на один отчет больше...
По вашему обработка 20 накладных, средняя сумма который 20 тыс каждая, стоит те же 3,5 тыс, что и обработка 20 накладных, средняя сумма которых 200 грн?
Quote
Kuzya
А причем тут 2 тыс или 20 тыс? Не сумма накладной формирует прибыль, а наценка в этой накладной. И сложность учитываемой операции. Вообще не вижу связи с суммой документов.. Работа есть работа и нет совершенно никакой разницы на какую сумму ты проводишь платежку - 5 тыс или 100 тыс. Ты все равно делаешь один объем работы. Но конечно, если это обычные операции и обычные первичные документы. Не ГТД, не акты КБ2-в и т.п.
Вот у Вас Kayras91, неправильный подход к оценке труда бухгалтера. То, припоминается, с ФОПа - торговца в магазине по 500 грн. нормально было. А тут за 20 операций "если по 20 тыс" не смущает и 6 тыс. Вы уж определитесь сколько труд бухгалтера стоит и из чего состоит.
Правильно считать от кол-ва операций, их сложности в учете и ассортимента подаваемой отчетности.
И автор вопроса - ekaterina81 задала его некорректно. Что есть -операции? Есть ли особенности?
А для розничного магазина 500 нормально, потому как в 25 км от областного центра не так уж и много таких магазинов (в 40 тысячном городе), которые платили бы намного больше.
Quote
Kayras91
Правильно для кого? Где и кем установлена правильность?
Очевидно, что чем выше сумма накладной, тем больше прибыль - тем больше может работодатель платить своим работникам. Если исходить из ваших позиций, то предприятие с инвалидами должно платить зарплату бухгалтеру больше, чем предприятие без инвалидов - там же на один отчет больше...
По вашему обработка 20 накладных, средняя сумма который 20 тыс каждая, стоит те же 3,5 тыс, что и обработка 20 накладных, средняя сумма которых 200 грн?
Простите, вы бухгалтер или рядом проходили? Чем выше сумма накладной- тем выше прибыль? Забавно, если вы так считаете. И да, плюс один отчет это доп оплата бухгалтеру. Потому что правильность этого установлена жизнью и звучит как: время -деньги. Чем больше временных и умственных трудозатрат у человека, тем выше должна быть его оплата труда. Ну и соответсвенно, обработка 20 одинаковых документов, независимо от суммы в каждом из них стоит одинаково. То, что бизнес продает дешевое не означает что это повод платить специалисту меньше. А исходя из вашей логики оплата хирурга должна зависеть не от сложности и количества операций, а от того кого он оперирует -бомжа или бизнесмена. Благодарность -да, дело больного. Но на зп врача это никак не влияет.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Чем выше сумма накладной, тем большее ответственность за ошибку. Я чтото потерял нить разговора: вы имеете в виду 6 тыс за какие 20 операций в месяц? За 10 точек розницы с неоформленными работниками или за какие? Чтото я не понимаю что за 20 операций в месяц
Есть разница в ответственности, которая тоже стоит денег.
Есть большая разница в штрафах за несвоевременную регистрацию НН на 200 грн и НН на 20000 грн.
Если работодателю пофиг на труд бухгалтера, то бухгалтеру симметрично пофиг на штрафы работодателя.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 43    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000505