Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
До какой степени нужно не уважать себя, что вести учет 7 фирм за 3000 грн?
ну деньги небольшие, но кушать хочется всегда. а может ничего лучше нету?
но в общем то ... у нас 3000 рабочий получает..который стены красит...сочувствую
Спасибо за корректное высказывание, но я себя уважаю, и бухгалтер я хороший, и стаж 20лет. Но мне 54 года. И понятно, что меня никто штатным бухгалтером не возмет. Посоветуйте, как Вы требуете повысить оплату своего труда? У нас рабочие получают и до 5000 грн. Но результат их труда виден- они хозяину зарабатывают деньги.


Quote
RAT
ну деньги небольшие, но кушать хочется всегда. а может ничего лучше нету?
но в общем то ... у нас 3000 рабочий получает..который стены красит...сочувствую

Вот потому у нас такие и зарплаты, которые не соответствуют даже не квалифицированному труду.

Думаю, что здесь будут проблемы и с качеством услуг...
Да многие работодатели понимают чем меньше платишь такое качество , но это жлобство , желание получить больше заплатить меньше и их недальновидность получают , то что заслужили.
Все -таки 7 фирм и 3000 это ооочень мало , Вам нужно пересмотреть свою зарплату с Вашими работодателями.
Проблема еще состоит и в том, что на бухгалтера "вешают" все, что можно. Моя подруга (очень толковый специалист и добросовестный) когда пришла работать на фирму, шеф сразу отказался от услуг юриста. Дословно:"А чего я буду платить юристу, если Вы можете составить договора и проконсультироваться?". Потом он открыл СПД. Доплатил? Ан нет: "Так а что там делать? Там же нечего вести!", я уже молчу о факсах, почте и проч. Т.е., на сегодняшний день, бух - это большая затычка, которой можно заткнуть все дыры. Он и секретарь, и юрист, и кадровик и проч.Нужно уголок покупателя оформить - бух, дозвил получить - бух. и т.д.
2) + бух. курсы. Человек проучился 3 мес. и согласен работать за 2000,00 в мес. А потом директора говорят, что вы много просите, если Ваша сумма больше. А семинар оплатить? 750 грн? Ого, что Вы, таких денег на предприятии нет. О лицензионной 1С я вообще молчу. А документы допроситься? Спрашиваю, где доверенность? А мне директор! отвечает: "А за чем? Они же предоплату сделали. И вообще, Вам надо ВЫ и решайте."
И еще. Можно подумать, что если кто-то ведет 1 фирму, то у него обязательно ( по умолчанию) все отлично!? Можно и одну фирму вести плохо, и 10 хорошо.
Quote

Спрашиваю, где доверенность? А мне директор! отвечает: "А за чем? Они же предоплату сделали. И вообще, Вам надо ВЫ и решайте."

А в самом деле, зачем бухгалтеру доверенность?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote

Можно и одну фирму вести плохо, и 10 хорошо.

Я веду так, как платят. Платят плохо - веду кое-как, по минимуму, чтобы при проверке на большие штрафы не попадать. За мелкие штрафы не переживаю вообще. Это если не могу здыхаться этой "работы". Если могу - то я таким мазохизмом вообще не занимаюсь.

Платят хорошо - то и веду хорошо.

Один раз вообще ничего не заплатили за три месяца работы - я напоследок сделала им "подлянку" в деке по НДС. Через месяц стали звонить и вопить по этому поводу, когда раздуплились. Послала их к черту - исправляйте сами.
Совесть меня при этом не мучает.

Логика у меня такая: если директор не хочет платить за услугу столько, сколько она стоит, значит, ему эта услуга не особо нужна. А раз ему не надо - то зачем это надо мне? Такие копейки я и в другом месте заработаю.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
ruslana
А как работаете вы? Я работаю бухгалтером в 7ми фиррмах. Есть ЧП и юридические. Сама я частный предприниматель -ведение бухгалтерского учета. В общем у меня доход за 7м фирм около 3000грн. Оформлять бухгалтером никто не хочет т.к. за меня нужно платить налоги. Раньше была на едином налоге и платила 200 грн.+ пенсионный. Теперь на едином налоге нельзя. И получается : 15% налог=450грн. пенсионный 34,7%=1041 грн. Итого я работаю за 1509грн.в 7 фирмах!!!
Капец! Надо что-то менять ! А почему это нельзя на едином? Ваши фирмы хотят поставить себе в расход эти ооогромные деньги, кот.вам выплачивают??
Просто единый нельзя в принципе для бухгалтерских услуг.
Да??? И как же это я работаю......
Когда-то давно занимался регистрацией фирм. Как оказалось количество клиентов практически независит от цены услуги. Попробовали однажды снизить цену... Больше клиентов не стало, а вот качество. К нам пошли такие жлобы! Сколько было головной боли на ровном месте. Подняли цену, чуть выше средней цены на рынке, и клиент к нам пошел нормальный, очень даже адекватный, приятно работать.
Думаю, что точно так же и с услугами бухгалтера. Цена - это своеобразный фильтр, позволяющий отсеять тех клиентов с которыми вообще и начинать работать не стоит, себе дороже.
Подскажите, где в НК с 01.04.2011. разрешено работать ЧП-бухгалтеру на едином налоге?
Quote
ruslana
Подскажите, где в НК с 01.04.2011. разрешено работать ЧП-бухгалтеру на едином налоге?

разрешено то, что не запрещено
Сейчас только разрабатывается законопроект об упрощенной системе.
С 01.04 не запрещено оказывать бух.услуги на ед.налоге, просто юр.лица и физ. лица на общей системе не могут увеличить свои расходы на эти суммы. Вот и все.
ruslana [ Відповісти приватно ]
Re: Стоимость бухгалтерских услуг 19 березня, 2011 12:17

Спасибо за корректное высказывание, но я себя уважаю, и бухгалтер я хороший, и стаж 20лет. Но мне 54 года. И понятно, что меня никто штатным бухгалтером не возмет. Посоветуйте, как Вы требуете повысить оплату своего труда? У нас рабочие получают и до 5000 грн. Но результат их труда виден- они хозяину зарабатывают деньги.

Сочувствую .
А все 7 предприятий от одного работодателя?
Если нет-віберете самого ненавистного ,кого ві бросили бі в первую очередь и...поговорите.
Важно вібрать время для разговора : когда пришли деньги, когда хорошее настроение у работодателя, когда он віплачивает всем з/п (что бі сослаться на мизер оплаті) или когда пришли крутые друзья-подруги, что бы стыдно стало.Я однажды аппелировала к подруге работодательницы в норковой шубе работала бы она за эти копейкиsmiling smiley- получилось...Можно просто взять за горло, получить з/п за март и пригрозить бросить, если не поднимет (перед квартальной сдачей)
Ну и пойти ва-банк. Привести доводы о росте цен и з/п, просить разумно-умеренно и сказать что это не устраивает и будете искать другое.

Вариантов развития событий два (как не трудно догадатьсяsmiling smiley. Оба благоприятные.
Или Вы избавитесь от ненавистного работодателя. Или получите прибавку.
Оба варианта положительные, , не бойтесь потерять эти копейки, надо рисковать.

Ну а потом войдете во вкусsmiling smiley

P.S. Советы написаны на основе богатого 20-летнего опыта.

Главное не зарываться , не бояться и дать понять что Вы нужны всем!
Quote
Iskra
Главное не зарываться , не бояться и дать понять что Вы нужны всем!
100% !!!! Никто ничего на блюдечке не принесет! (про золотую каемочку вообще молчу).
Мне за 2010-начало 2011 года фирм 5 предложило вести у них учет. Только в цене так и не сошлись. Пару раз даже пытались грубить. Они мне орали в трубку: "Что вы о себе возомнили? 1500 грн!!! Где вы такие цены нашли? Да мы за 1000 найдем бухгалтера на полную занятость!" Ну, я на таких уже давно не реагирую, ответила: "Ну, так кто Вам мешает?" и трубку кинула. Остальным объяснила, что за 500 грн я готова только приехать к ним и уехать, а потому если они хотят сэкономить - то это вопрос не ко мне.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Quote
ruslana
Спасибо за корректное высказывание, но я себя уважаю, и бухгалтер я хороший, и стаж 20лет. Но мне 54 года. И понятно, что меня никто штатным бухгалтером не возмет. Посоветуйте, как Вы требуете повысить оплату своего труда? У нас рабочие получают и до 5000 грн. Но результат их труда виден- они хозяину зарабатывают деньги.

а хіба результат Вашої праці не видно??? так, вони заробляють гроші.... а Ви стежите за тим, щоб вони більше не витратили з того, що заробили... мені недавно директор передав фопів... вела їх його давня хороша знайома... так вона на одному лишила переплату податку дві з половиною тисячі і навіть нічого не сказала... добре що я встигла побачити, а то фопа майже ліквідували... на іншому, де в місяць одна відгрузка з пдв таке накрутила... не знаю як виправитись yawning smiley і теж за півроку дії свідоцтва пдв переплата 50 грн... до сплати одна сума, але їй не шкода перекинути на 5-10 грн більше... так що я вважаю, що бухгалтер - це права рука директора... бо робітники можуть і заробляти гроші, але сенс цьому всьому надаєте Ви smiling smiley ... вимагайте кращого від життя winking smiley
А что лучше вести 4 фирмы даже по 2500 грн. чем найти место за 10000 на одном предприятии?
Может я не понимаю...
Quote
okson
А что лучше вести 4 фирмы даже по 2500 грн. чем найти место за 10000 на одном предприятии?
Может я не понимаю...

кто как устроился
Оксол, Вы наверно из Киева?
Это в столице может такими зарплатами жируют, а на большей части нашей страны предлагают намного меньше.
Поэтому бухгалтера и ведут по 5-7 фирм за 3000-4000 грн.
Я знаю бухгалтера в одном селе, которая ведет учет свинофермы за 500 грн, (плюс конечно свининка конечно к столу), и очень рада, т.к. другой работы в ближайших 5 селах нет.
Незыбывайте указывать город, о котором говорите!
ewro, цифры относительные: это может быть соотношение 4 фирмы по 1000 грн. и одна по 4000 грн., я понимаю, что зп в киеве отличаются от зп в другом городе, а тем более если не в городе. Вопрос не в этом.
Имелось в виду, что если человек специалист в своем деле, а не так как писали выше, то не лучше ли искать место в компании крупной/средней, с оборотами, нюансами, большим штатом и т.д., чем вести 4 фирмочки?
Все очень индивидуально.
Нужно еще учитывать расстояние между этими фирмочками.

Легче вести 3-4 с простыми однотипными операциями, чем 1 большую с тааакими закидонами.
+ коллектив. Когда на фирме есть пару человек, то быстрее все на чистую воду вывести можно, чем с большим штатом где каждый норовит увильнутьsmiling smiley.
некоторые придерживаются принципа не класть все яйца в одну корзину smiling smiley
Quote
ліля
А які розцінки на ведення обліку ( Бажано вилкою " від- до" незалежно яке місто )
1) підприємця. на загальній системі -( патент, 2 найманих, касовий апарат, ліцензії, звіт по виногр. книга обліку, 20-30 прихідних нак.) Режим- віддалено.
2) єдинник 8 найманих, вантажні перевезення , внутрішній облік ПММ, заповнення книг обліку.

Саме болюче те , що ціни збивають саме ті ,хто не відповідає за якість
Андрій 1254 пише ".А штраф за несвоевременно поданную декларацию по НДС второй за год больше моей надбавки вдвое, поэтому еще не известно, что получится дешевле" Він що намірений щоб За нездачу ним звіту платило штраф під-во , а не він особисто за свій "Проїзд" ??
единшика вела за 700 - 800 грн, на общей 1500 - 2000 грн, но все зависит от города и жадности работодателяsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001