Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите правильно заполнить отчет по НДФЛ

Відправлено користувачем Prosh73 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Смутные сомнения давят. Отчет за январь.
Выплачено в января за вторую половину декабря 1258,28
НДФЛ за декабрь был полностью оплачен в декабре
Начислено за январь 3830,00
Выплачен аванс за январь 2000,00
НДФЛ снова перечислен полностью 342,11
Декларация по НДФЛ: заполнить или подогнать? с. 61
Опубликовано в Бухгалтерии N11 (946) от 14 МАРТА 2011 года

[www.buhgalteria.com.ua]
Я бы заполнила так
стр1 3830
стр 2 3258,28
стр 3 342,11
стр 4 342,11
стр 5 0
стр 6 0
стр 7 342,11


а яку зп ви спавите в рядку 14? чисту чи "грязну" ?
строка 14 на руки

ill - я тоже согласна
единственное по 2й строке - туда пойдет 2я половина января а не декабря, ну если суммы одинакоые они разумеется совпадут

большая просьба не плодить темы, я думаю достаточно верхней
А мне на горячей линии дали консультацию, что в 14 строчке пишем зар. плату в начисленном виде, а не ту, что должны на руки. Еще вопрос у меня такой, как отображать количество работников в штате : включать совместителей или нет????
А что ставить тут?
Пояснення (розкриття) окремих результатів фінансово-господарської діяльності на арк.
"Доповнення до податкової декларації (заповнюється і подається податковим агентом
відповідно до пункту 46.4 статті 46 глави 2 розділу II Податкового кодексу України) на" арк.
Помогите, пожалуйста, как заполнить звит, если мы зарплату выплачиваем 1 раз в месяц, до 20 числа!
Для LUDA 396649
Я так понимаю, что до 20 января 2011 вы платите зарплату за декабрь 2010года и перечисляете налоги начисленные на эту декабрьскую зарплату. Если это так, то декларация будет выглядеть так:
01-начисленная зарплата за январь
02-выплачено людям на руки за декабрь
03-удержанный подоходный налог из зарплаты января
04-перечисленный подоходный налог в январе. ( я там понимаю, что и налоги вы платите один раз до 20 числа , когда берете зарплату за прошедший месяц)
05-подоходный налог, который вы начисляли на зарплату декабря, а заплатили в январе. (если вы платите копейка в копейку, то 04 у вас будет равняться 05)
06-если вы заплатили только подоходный за декабрь и не копейки не заплатили из зарплаты января, то в этой строчке будет стоять тоже, что и в строчке-03
07-по формуле, но если копейка в копейку, то 07 равняется строчке 04
14-тоже, что и в строчке01. (но некоторые ставят не в начисленном виде,а ту сумму, что припадает на руки людям за январь).
А скажите пожалуйста, уже все перелопатила,и запуталась.
Если, к примеру,за январь начислено 900грн НДФЛ ,а уплачено 950грн (в том же январе за январь), образуется переплата по налогу.
В строке 04 - ставлю факт перечисления=950грн или как по ведомости=900?
или факт переплаты нигде не отражается?eye rolling smiley
Плиииииз
строка 04 - 950грн , факт переплаты нигде не отражается
Quote
uhbif
Для LUDA 396649
Я так понимаю, что до 20 января 2011 вы платите зарплату за декабрь 2010года и перечисляете налоги начисленные на эту декабрьскую зарплату. Если это так, то декларация будет выглядеть так:
01-начисленная зарплата за январь
02-выплачено людям на руки за декабрь
03-удержанный подоходный налог из зарплаты января
04-перечисленный подоходный налог в январе. ( я там понимаю, что и налоги вы платите один раз до 20 числа , когда берете зарплату за прошедший месяц)
05-подоходный налог, который вы начисляли на зарплату декабря, а заплатили в январе. (если вы платите копейка в копейку, то 04 у вас будет равняться 05)
06-если вы заплатили только подоходный за декабрь и не копейки не заплатили из зарплаты января, то в этой строчке будет стоять тоже, что и в строчке-03
07-по формуле, но если копейка в копейку, то 07 равняется строчке 04
14-тоже, что и в строчке01. (но некоторые ставят не в начисленном виде,а ту сумму, что припадает на руки
людям за январь).

В случае выплаты зарплаты 20 числа за прошедший месяц какую дату ставить в строке 7 "Дата погашення податкового зобов`язання з податку"?
Quote
LNR
строка 04 - 950грн , факт переплаты нигде не отражается
спасибо.
Quote
uhbif
Еще вопрос у меня такой, как отображать количество работников в штате : включать совместителей или нет????
Не понятно.. Хотя этот вопрос уже поднимался на форумах,но ответа нигде не последовало...

С-но письму 4485 "...3.1.10. У рядку „10” вказується кількість осіб, що працювало за штатом (крім тих, хто знаходиться у відпустці по догляду за дитиною) та кількість осіб, що працювало за цивільно – правовими договорами. Заповнення клітинок проводиться зліва направо (доповнюється зліва нулями )."

значит,включать? в 1ДФ, например,"працювало за штатом" не включались,но к 1ДФке к примеру, есть четкая инструкция.чего не скажешь об этой новоиспеченной декиsad smiley
Quote
mari_set
Quote
LNR
строка 04 - 950грн , факт переплаты нигде не отражается
спасибо.
у меня и в январе и в феврале преплата т.е 4 больше 7 строки, и вообще я за два месяца уплаченный превышает начисленный за три месяца, могу ли я не платить в марте ндфл? ато если опять по всем правилам то в з/п за первую половину марта выползет переплата и так до бесконечности........
Quote
nutka
у меня и в январе и в феврале преплата т.е 4 больше 7 строки, и вообще я за два месяца уплаченный превышает начисленный за три месяца, могу ли я не платить в марте ндфл? ато если опять по всем правилам то в з/п за первую половину марта выползет переплата и так до бесконечности........

Да,я так и сделала. с декабря у меня идет переплата по налогу.Так что, когда выплачивала зп за 1ю пол.марта, я перечислила меньше , т.е. с учетом переплаты.
nutka, значит, Вы в декларации показываете 04=факт по банку, и он у Вас больше строки 07.верно? а потом, интересно, не будет ли неувязки по оплате с декой по 1ДФ?
eye popping smiley, У меня даже с учетом переплаты за январь, в феврале , опять получается переплата (льгота 941 грн). Так переплата такая что март можно и не платить, еще и на апрель немного перейдет, только вот как налоговая на это посмотрит, если в марте в 4 =0. Вот такакая вот петрушка, а то что 4 больше сказали ставить фактически оплаченный, вот и я и хочу в марте вообще ничего не перечислять, чтобы переплату уменьшить и может быть к мартовской приложить пояснения eye popping smiley
Ну,хоть по 1грн,но перечислить Вам все-равно придется-банк ведь иначе не пропустит.
А насчет 04=0, может не париться,он ведь по нарастающей в сравнении с 07 ,к примеру за 3 месяца, выровняется?
к примеру (ну если зп выплачивается ежемес. вовремя и с налогами),пример на пальцах -сумма НДФЛ за месяц=1000грн стабильно (для упрощения примера), тогда:

за январь (пусть переплата 200грн) = стр.04 1200грн , стр.07 =1000.
за февраль (пусть переплата 300грн) = стр.04 1300грн,стр.07=1000.
за март (корректируем перечисления.т.е.на 500грн можно перечислить меньше, т.е.вместо положенных 1000) сл-но стр.04= 500грн, стр 07=1000.
Итого за квартал: стр.04=3000грн, стр 07=3000.
так,почему нас должно смущать,что перечислено в марте меньше,чем начислено?переплата-нормальное явление.
Права я?
Вопрос,правильно ли мы понимаем заполнение строки 04?
Я забыла сказать, что з/п из выручки, так что банк меня пока не волнует. Ну да в вашем примере почти моя ситуация, только у меня за 3 месяца не выровняется, а будет (условно) Итого за квартал стр 4= 3050, стр 7=3000.
А то как надо понимать весь этот отчет дай бог узнать, как можно раньше smiling smiley
Quote
nutka
Я забыла сказать, что з/п из выручки, так что банк меня пока не волнует. Ну да в вашем примере почти моя ситуация, только у меня за 3 месяца не выровняется, а будет (условно) Итого за квартал стр 4= 3050, стр 7=3000.
А то как надо понимать весь этот отчет дай бог узнать, как можно раньше smiling smiley
ну так и я думаю,чего из-за этого переживать,если текущий платеж перекрывается имеющейся переплатой. в итоге ведь будет правильно. А там,посмотрим, вИдение ГНИ насчет всего этого.winking smiley
Подскажите, пожалуйста, в строке "02" и "04" мы указываем НАРАСТАЮЩУЮ сумму с 1 января 2011г. в отчете за апрель или непостредственно за отчетный период???
Nadika, декларацію по ПДФО вже відмінили. Зміни внесені до ПКУ і чинні з 20.04

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998