Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

5 часов в очереди в налоговой!! eye popping smiley

Відправлено користувачем Tiana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
....пришлось отстоять, чтобы сдать НДС и НДФЛ!
И получается всё по причине новой НДФЛки.....ЧП-ли с наемными работниками и без, юрики....все смешались в единое мессиво!
Налоговая инспекция принимает отчеты с 7.30 и до 21... и даже в субботу!
Мне интересно - это во всех больших городах так?
Страшно подумать, если такое и каждый месяц....
Это в каком городе?????


Сегодня сдавала в Голосеевском раене г. Киева. Это была большая ....
Приехала к 8 утра. Очередина человек 100-150. Пока то да се набежало еще человек 300. Я даже эту очередь сфоткала. Такие вензеля как на узоре. Пустышки в ящик никто бросать не хочет. Ну я в пол 10 сдалась. Ели вытолкалась на улицу. Потом туда же приехала к часу дня, очередь была поменьше но все равно была.
Вот так сдается Киев
У період подання звітності податкова служба готова обслуговувати платників з подовженим робочим днем та у вихідні



Для максимального комфорту платників, на період подання звітності, Голова ДПС України Віталій Захарченко доручив залучити додаткових фахівців. Керівник податкової служби України впевнений, що це зменшить черги та підвищить якість обслуговування людей.

Крім того, за дорученням Голови ДПС з 17 березня в податкових інспекціях по всій Україні прийом звітності здійснюватиметься з 8 до 21 години. Податківці також обслуговуватимуть платників у вихідні - 19 та 20 березня.

«Ми рекомендуємо використовувати засоби електронного зв’язку для надання податкової звітності. Судячи з досвіду окремих регіонів України, де більшість платників обрали саме таку форму подання декларацій, це суттєво зменшує особисті контакти з податківцями та економить час як платників податків так і наших фахівців, і черг не виникає», - підкреслив Віталій Захарченко.

Податкова служба подбала й про інформаційні сервіси для платників податків. На допомогу декларантам на офіційному веб-сайті ДПА України (sta.gov.ua) розміщені інструкції щодо заповнення Податкових декларацій.
Мне вот это очень нравится:
«Ми рекомендуємо використовувати засоби електронного зв’язку для надання податкової звітності. Судячи з досвіду окремих регіонів України, де більшість платників обрали саме таку форму подання декларацій, це суттєво зменшує особисті контакти з податківцями та економить час як платників податків так і наших фахівців, і черг не виникає», - підкреслив Віталій Захарченко.

Сами заблокировали сдачу отчетности по электронке пол Украине, а теперь рекомендуют...
Спасибо за инфу, Alexey_Donetsk !
А че заблокировали? Я вчера посдавала по электронке. Все принято.
Ну...как правило блокируют тем, кто отправляет отчетность с реальными цифрами, не обращая внимание на такое понятие, как "налоговая нагрузка".
Просьба кто сдается в Голосеевском!
Действительно там есть ящик, в который бросаются отчеты?
А то у меня водитель ЧП побросал за весь прошлый год свои отчеты по загрязнению, а теперь штрафуют за то, что не сданы отчеты? И как теперь доказать, что они сданы?
кстати, прошел слух, что т.к. они будут принимать отчеты 20-го, то сдавшие отчеты в понедельник будут штрафоваться.....
почему не отправляют пустышки ндфл по почте, я не понимаю?
реально письмо дойдет за два-три дня.
Харьков, Ленинская налоговая, на вопрос в каком режиме работаете, отчетили - пока будут идти люди сдавать - будем сидеть принимать, а если никого не будет, то чего нам сидеть?

это как? smiling smiley
Quote
fedora
почему не отправляют пустышки ндфл по почте, я не понимаю?
реально письмо дойдет за два-три дня.

потому что по закону за 10 дней до граничного срока принятия отчета!
то есть если до 20-го, крайней датой отправления могло быть 11 марта
Письмо реально идет 2-3 дня. И поступит им вовремя. Если им письмо пришло вовремя, то отчет поступил вовремя - они письма обязаны день в день распаковывать и принимать.

Я знаю про закон, но - одно дело, когда у вас отчеты с числами - сдавать вовремя, а когда никому, в принципе, не нужные пустышки - вы что, думаете, у налоговой хватит людей выписывать штрафные санкции тысячам людей за то, что отчет отправили не 11, а 15?


В Соломенском районе Киева больше 30 тысяч только физлиц-предпринимателей, представьте, какое количество пустышек они получат.
я просто бросила в почтовый ящик 14 числаsmiling smiley Дойдет, никуда не денется, а вообще я всегда верю в доброту и порядочность людей, независимо от занимаемой должностиsmiling smiley Не думаю, что кто-то из вредности получив письмо вчера, выбросит его или нарочно спрячет до 22-го. А учитывая еще и то, что в некоторых налоговых просто ставили ящики для бросания в них пустышек без отметок и всего такого - так разницы ваще нет!smiling smiley
Во-во.
Потому что из-за всех этих пустышек-физлиц трудно сдать тем, кому и вправду надо сдать лично(
Quote
Lipa
Просьба кто сдается в Голосеевском!
Действительно там есть ящик, в который бросаются отчеты?
А то у меня водитель ЧП побросал за весь прошлый год свои отчеты по загрязнению, а теперь штрафуют за то, что не сданы отчеты? И как теперь доказать, что они сданы?

Очень тяжело доказать. Я тут в какой-то теме уже писала о такой ситуации.
Не то что тяжело доказать, а никак не докажешь.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Люди як справи в Шевч податковiй?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
В Ирпене не протолкаешься, дышать нечем. Никаких ящиков, взмокшие бухгалтера вперемешку с скрюченными бабушками, шла в отдел НДСа, еле пробилась и чуть в обморок не упала. Бедные люди.sad smiley
В Оболонской налоговой НДС и пустые НДФЛки - общая очередь? confused smiley
в Подольской пустые в отдельном кабинете принимали, но часа полтора всеравно стоять пришлосьangry smiley
В Печерской вчера было много народу, приехали журналисты (камера и все-такое). Брали интервью у людейspinning smiley sticking its tongue out
в Чернигове тоже самое, пришла телеграмма вчера у указанием работать с 7 до 21, в налоговой не протолкнуться + еще же и НДС сдают, короче куйня полная, кому это надо?? для чего эти горы макулатуры собирать??? пустая трата времени и здоровья!!! издеваются над людьми. как хотят, да и все, скоты!

еще вчера в новостях смотрела, что, не знаю уж кто там, рапортовал журналистам, что очереди в основном не из-за новой декларации, а и из-за других отчетов, которые надо сдать до 20-го, в частности НДС и прибыль)) при чем здесь квартальный отчет по прибыли???

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Есть ли здесь очевидцы из дарницкой налоговой? что там происходит?
Quote
Penka
В Печерской вчера было много народу, приехали журналисты (камера и все-такое). Брали интервью у людейspinning smiley sticking its tongue out

В Днепропетровске съемочную группу 9 канала охранники силой заставили покинуть здание Красногвардейской районной налоговой инспекций.
[gorod.dp.ua]
кажется мне, что все атки отменят сдачу НДФЛ физлицам без наемных.... сами должны увидеть и понять насколько это тупо!!!!
Quote
fedora
Письмо реально идет 2-3 дня. И поступит им вовремя. Если им письмо пришло вовремя, то отчет поступил вовремя - они письма обязаны день в день распаковывать и принимать.

Я знаю про закон, но - одно дело, когда у вас отчеты с числами - сдавать вовремя, а когда никому, в принципе, не нужные пустышки - вы что, думаете, у налоговой хватит людей выписывать штрафные санкции тысячам людей за то, что отчет отправили не 11, а 15?


В Соломенском районе Киева больше 30 тысяч только физлиц-предпринимателей, представьте, какое количество пустышек они получат.
У них может не хватить людей для приема деклараций по НДФЛ, а вот для выписки штрафов они людей найдут. На крайний случай наймут студентов... winking smiley
ну в принципе, если подумать, то они не виноваты.
Примают законы далеко не налоговики, которые принимают наши отчеты или выписывают штрафы.
Так что в этой ситуации, они тоже заложники......
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000436