Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

увольнение без компенсации за неиспользованный- чем грозит?

Відправлено користувачем Ольга_С 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
увольнение без компенсации за неиспользованный- чем грозит?

Нассколько я знаю- вылезет это только при условии, если сотрудник в минтруда напишет? да? надо будет только доначислить?

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
И если он пойдет в суд, то доначислите ему єту несчастную компенсацию, а также среднюю ЗП за все время, которое пройдет со дня его увольнения до дня выплаты компенсации

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Блинsmiling smiley) ну никак нереально эту гадину наказатьsmiling smiley)))))))

Спасибо, еще раз за быстрый ответ!

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие


Дни уменьшите, вот в этом то и накажете, или в расчёт суммы не которые не возьмите
А каким образом уменшить дни перед увольнением, если есть табель, приказ об увольнении. Это только добавит неприятностей. Расчет с работником должен быть в полном объеме, включая и индексацию ЗП, если положена, и компенсационные выплаты должен быть в проведен в день увольнения, а в случае выходного дня в следующий за выходным рабочий день. все остальное от лукавого. Чтобы не иметь неприятностей расчитайтесь с ним сразу, а то суды и т.п. Средняя ЗП за дни до окончательного расчета, штрафные санкции
Лучше поступить по закону. Ведь такие люди знают, куда идти с иском. И вообще, не дай бог встретится человек - профи в этом деле. И работать не будет, и уволить не сможете.
День добрый. А если человек уволен год назад ли два???? Как быть с компенсацией?
Федора Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> День добрый. А если человек уволен год назад ли
> два???? Как быть с компенсацией?


найти и выплатить (без санкций). Санкции - в судебном порядке
Федора Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> День добрый. А если человек уволен год назад ли
> два???? Как быть с компенсацией?



Забыть об этом.
как же забыть, а вот возьми я и пойду и напишу заявление в суд на не выплату компенсации, уже почти год прошел, как не выплатили, они мне тогда и среднюю зп за этот период должны заплатить?
тогда можно еще годик подождать, и денег еще больше заплатят любимые работодатели.
А какие строки обращения в суд??? по- моему нет? или я не права
Стаття 225. Строки звернення до комісії по трудових спорах
та порядок прийняття заяв працівника

Працівник може звернутися до комісії по трудових спорах у
тримісячний строк з дня, коли він дізнався або повинен був
дізнатися про порушення свого права, а у спорах про виплату
належної йому заробітної плати - без обмеження будь-яким строком.
У разі пропуску з поважних причин установленого строку
комісія по трудових спорах може його поновити.
Заява працівника, що надійшла до комісії, підлягає
обов'язковій реєстрації.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999