Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка или Нова звітна декларация НДФЛ

Відправлено користувачем madanya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, если не успели до 7-го выдать зарплату и выдали 15-го февраля за январь, мы подаем звитну и указываем задолженность и сразу подаем уточненку с указанием проплаты или нову звитну? Мне в консультационном сказали, что если подаем уточненку, то тогда будут штрафные санкции и лучше подавать нову звитну, а в Вестнике написано уточненку... Как быть?
до 21.03 можно еще подать нову звитну, после - уточненку
а заполнение новой звитной такое же как и звитной, только меняется дата выплаты дохода?


подача новой звитной декларации отменяет действие поданной ранее звитной декларации.
Quote
madanya
а заполнение новой звитной такое же как и звитной, только меняется дата выплаты дохода?

не забудьте указать, что это нова звитна =)
в принципе - это читый лист, делаете , все , что Вам необходимо точно как и в обычной деке.
Quote
madanya
Подскажите, пожалуйста, если не успели до 7-го выдать зарплату и выдали 15-го февраля за январь, мы подаем звитну и указываем задолженность и сразу подаем уточненку с указанием проплаты или нову звитну? Мне в консультационном сказали, что если подаем уточненку, то тогда будут штрафные санкции и лучше подавать нову звитну, а в Вестнике написано уточненку... Как быть?

я щось не зрозуміла, а що Ви спочатку вказали не те що треба подавати нову звітну
Quote
madanya
Подскажите, пожалуйста, если не успели до 7-го выдать зарплату и выдали 15-го февраля за январь, мы подаем звитну и указываем задолженность и сразу подаем уточненку с указанием проплаты или нову звитну? Мне в консультационном сказали, что если подаем уточненку, то тогда будут штрафные санкции и лучше подавать нову звитну, а в Вестнике написано уточненку... Как быть?

а что вы собрались корр-ть?????
выплата з/п после 07 в деке ничего не меняет
выплата отражается в след. дек-и
сразу все не уловила. Да, то, что вы оплатили зп после 7 - считается задолженностью. и исправить вы ее сможете только в след деке. Так что просто подавайте обычную деклрацию по НДФЛ, а с задолженностью разберетесь в следующей.
У нас зарплата выплачена 15 февраля за январь и получается в деке за январь осталась задолженность. Теперь мне говорят, что надо подавать уточненку к январьской декларации с указанием даты выплаты. И тут же в консультационном сказали, что если уточненку, то будут штрафы.
Уточненку сейчас не примут, подайте новую
В среду сдавала (хотела исправить стр.14 с "грязной на чистую з/пл), сказали подайте новую. (Оболонь)
Добрый день! Как подать уточненку по НДФЛ? нужно убрать 05 строку. Ставится "Уточн." ?? а в строках какие то отметки ставятся?
Отчет отменили, уточненки все равно нужно сдавать? Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000321