Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Безвозвратная фин. помощь

Відправлено користувачем ketka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Учредитель вносит в кассу безвозвратную фин. помощь (у нас частное предприятие на едином). Подскажите пожалуйста облагается ли она единым налогом и как отразить проводками в учете эту операцию? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
80 просмотров и что никто ничем помочь не может???? А,ребята???
да, конечно, облагается


В налоговой мне сказали что любая помощь(возвратная и безвозвратная )включается в базу обложения ед.налогом.
(У меня возвратная помощь,и согл.письма Госпредпринимательства от.28.10.04. она не вкл. базу налогообложения.Но наш инспектор сказал что это вам(директору )решать.Если хотите перестраховаться-то заплатите 10%,а если готовы отстаивать свои интересы-то не платите.)
А в вашем случае т.к у вас безвозвратная то скорее всего облагается.Уточните у унспектора по ед.налогу.
возвратную не облагала, все таки зацепки отстоять свою точку зрения есть
а вот безвозвратную облагать надо
Quote
ltan
В налоговой мне сказали что любая помощь(возвратная и безвозвратная )включается в базу обложения ед.налогом.
(У меня возвратная помощь,и согл.письма Госпредпринимательства от.28.10.04. она не вкл. базу налогообложения.Но наш инспектор сказал что это вам(директору )решать.Если хотите перестраховаться-то заплатите 10%,а если готовы отстаивать свои интересы-то не платите.)
А в вашем случае т.к у вас безвозвратная то скорее всего облагается.Уточните у унспектора по ед.налогу.

насчет возвратной - инспектор, конечно, вещь нужная smiling smiley)
только никак она не может включатьсяsmiling smiley)) т.к. сие не есть выручка от реал-ции товаров, работ, услуг
а чтоб перестраховаться, 10% мало smiling smiley))))))
Quote
ketka
Учредитель вносит в кассу безвозвратную фин. помощь (у нас частное предприятие на едином). Подскажите пожалуйста облагается ли она единым налогом и как отразить проводками в учете эту операцию? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Облагается .Это позареалізаційні доходи. Если сума свыше 50 н.м. то есть 850 грн. договор заверяется у нотариуса (дарение)Проводки могут быть,но не обязательно :Дт 311 кт 685,дт 685 кт 745.
Вносите от учредителя фин.помощь на развитие
Проводка
ДТ 422(інш вкладенн капітал),КТ 311
и не облагается ед налогом
Вносите от учредителя фин.помощь на развитие
Проводка
ДТ 422(інш вкладенн капітал),КТ 311
и облагаете 10% ед налогом
просьба ссылку на то, что финпомощь на развитие не облагается
Quote
julietta2305
Вносите от учредителя фин.помощь на развитие
Проводка
ДТ 422(інш вкладенн капітал),КТ 311
и облагаете 10% ед налогом

почему получение денег кт 311 ?
Quote
julietta2305
Вносите от учредителя фин.помощь на развитие
Проводка
ДТ 422(інш вкладенн капітал),КТ 311
и не облагается ед налогом

julietta2305,а что за противоречие?? сначала пишете не облагается,потом облагается?
и где логика в проводке?
что-то автор вопроса из благодарного вопрошающего превратился в жесткого и требовательного контролера...нет?..
да нет же,я всем благодарна за помощь!!
Поменяйте уставный Хоть и побегаете зато без налога
Quote
Ксюха_.
Quote
julietta2305
Вносите от учредителя фин.помощь на развитие
Проводка
ДТ 422(інш вкладенн капітал),КТ 311
и облагаете 10% ед налогом

почему получение денег кт 311 ?

проведення мало и бути з точністю до навпаки
Дт 301 Кт 422
Дт 311 Кт 301

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997