Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Что делаем с 1апреля??????

Відправлено користувачем Иногда могу 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
много читается, но мало понимается...помогите. СПД на едином, работаем как и раньше, или что-то есть нового?
с юр.лицами не работаем..((((.....Юрики теперь нас в расход не могут включить.. Сами вот мучаемся догадками, что делать дальше? может открыть малое какое-нибудь предприятие? как кто выходить из ситуации будет интересно?
работать то мы наверное имеем право с юриками, вот они просто наверное не захотят?....а все остальное как? не переходим на общую...у меня например. розничная торговля и общественное питание...


Да, имеем, но не хотят, им смысла нету.
нет по идее. там всё осталось как и было. тобишь указ президента №727/98 никто не отменял =)))).
предоплаты закрываем в первую очередь smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Иногда могу
работать то мы наверное имеем право с юриками, вот они просто наверное не захотят?....а все остальное как? не переходим на общую...у меня например. розничная торговля и общественное питание...
для розничной торговли и общественного питания ничего не меняется, они же продают конечному потребителю, а не юрикам
Значит работаем как и работали....и на счет оборота за год остается 500 тыс.?
да, ну так а закупают-то они у юрлиц. у меня, например, турагентская деятельность, конечный потребитель - физлицо, а договор комиссии у меня-то с юрлицомsmiling smiley
ой, я что-то сморозила не то, уже понятноsmiling smiley
Народ, а как вам такая схема работы СПД единоналожника с юрлицом после 01.04:
между единоналожником и юрлицом ставим предпринимателя на общей системе - транзитера?
ЕН---транзитер---юрлицо - схема проста как для услуг, так и для товаров.
Транзитер работает в 0! Можно 1 месяц в году показать чистую прибыль в размере мин. ЗП,
чтоб налоговая и пенсионный не цеплялись и заплатить налоги.
А в расход транзитер не сможет поставить суммы, уплаченные единщику - то есть его доход окажется слишком большим, как он выйдет на чистую прибыль в размере минималки или в ноль? никак
Ну и ЕСВ будет платить в полном объеме, суммы-то приходят к нему. Или я что-то не то поняла? Мне показалось, что на общей учитывает дозходы так же , как и юрлицо - то есть оплаты единщику в расход не идут по налоговому учету
zarema, ви правильно мислите. У ФОпа на загальній системі не буде витрат від ФОПа ЄП.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999994