Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Quote
xxl
В договоре некоторые страницы они хотят поменять.
Деньги с казначейства получили они (наши покупатели) для покупки оборудования, мы уже получили деньги от ООО.

тогда у вас стандартный способ отражения НО

Quote
xxl
Если будет Доп.соглашение на изменение цен. это может быть основанием для выписки РК?

может

просто в вышеописанном вами случае, нет события для выписки РК
тут просится только НН от 31.07. на разницу 100+300

Если поменять стоимость товара , сделать его с учетом услуг, то в НН надо поменять стоимость, но вот как это сделать правильно, я не знаю . У меня такая ситуация впервые

К примеру: продали телевизор за 1000грн. сделали НН зарегистрировали, а цена телевизора с креплением и с монтажем будет 1500грн. Теперь надо как-то поменять в НН что это не просто телевизор, а с креплением и монтажем.


Может как-то возвратом товара сделать??
так покупатель же не хочет монтаж указывать, а хочет спрятать в цене оборудования? или как?
можно попробовать так:
заключить доп.соглашение о включении в стоимость ОС стоимость монтажа, тогда стоимость ОС будет увеличена
датой доп.соглашения сделать два РК на увеличение цены к НН от 25.07. и 31.07.
и РК зарегить

если покупатель согласен на бумажный возврат, то можно снять всё через два РК к тем же НН и датой новой поставки выписать одну НН на всю сумму, с учетом стоимости монтажа
ну и тоже зарегить

как-то так...

Спасибо. Наверное будем делать возвратом, а то с доп соглашением не хотят.
Если делать возвратом, то РК будет днем возврата? А новая НН днем новой поставки? Я правильно понимаю?
Quote
xxl
Если делать возвратом, то РК будет днем возврата? А новая НН днем новой поставки? Я правильно понимаю?

да
только это надо сделать в одном периоде

Я извиняюсь, если данный вопрос уже задавался, но вот в чем суть: общая сумма ндс по договору с заказчиком превышает 10000 грн...но Заказчик платит мне аванс частями в несколько этапов и там суммы ндс меньше 10000 грн.....товар отечественный....вопрос: надо ли мне каждую отдельную НН по авансу с ндс меньше 10000 регистрировать в ЕРНН?
И второй вопрос: как быть с кодами УКТЗЕД импортного товара за который я получила аванс, но фактически его еще у меня на руках нет? Как тогда регистрировать НН по такому авансу?
Спасибо!
1. налоговые накладные меньше 10000 регистрировать не нужно. Даже если вы захотите это сделать вам придет отказ.
2. выписываете наугад, то есть кода определяете либо сами, либо просите предоставить эти кода ваших поставщиков. Потом если что-то изменится то нужно будет корректировать. Налоговики предлагают выписывать РК, которой аннулируется НН на предоплату и потом новую НН с правильными кодами. Все это дело зарегистрировать в ЕРНН
1. налоговые накладные меньше 10000 регистрировать не нужно. Даже если вы захотите это сделать вам придет отказ.
Регистрировать не нужно, но отказ уже не придет. Сейчас можно регистрировать любые НН для того, чтобы выдавать покупателю в электронном виде.
Quote
Сейчас можно регистрировать любые НН для того, чтобы выдавать покупателю в электронном виде.
а без регистрации нельзя покупателю выдавать электронную НН если она подписана электронной подписью и печатью?
Т.е. фактически для регистрации я должна смотреть не на общую сумму работ, а на суммы НДС по оплатам или отгрузкам, правильно? Ведь если я товар тоже частями отгружаю, то, по-идее, я и регистрирую в ЕРНН ту НН, где есть сумма свыше 10000 грн?
да, каждую партию или оплату рассматриваете отдельно, не привязываясь к общей сумме по контракту.
Собираемся продать списанную технику, которую покупали еще в 2008 г.
Получила оплату от покупателя, сделала НН, нашла код УКТЗЕД по классификатору, собралась отправить на регистрацию Единый реестр, но вдруг засомневалась.
НН по такой операции необходимо регистрировать в ЕРНН или нет?
Документов на эту технику нет, и не известно ввозилась она или собиралась здесь (компы, ноутбук, принтеры).
если реализуемому товары вы таки присвоите коды, то регить придется однозначно
имхо, посмотрите норму о достаточной переработке, когда импорт может преобразоваться в отечественное
если сборка - достаточная переработка, то коды не нужны

Компьютер наверняка здесь собирался. А вот ноут и принтер скорее всего импортные.
Quote
Blick
Компьютер наверняка здесь собирался. А вот ноут и принтер скорее всего импортные.
Я тоже так думаю.
Значит коды указываю и регистрирую.
Уважаемые бухгалтера,неправильно зарегистрировал НН в едином реестре. Буду выписывать правильную(сегодня последний день). Нужно ли неправильную включать в реест выданных накладных и соотв. в НН с + и -, если я не собираюсь выписывать расчет корректировки.(НН поставщику не отдавал). Как лучше поступить- проигнорировать неправильную и Едином реестре и в декларации или все-таки включить в реестр выданных неправильную НН с + и с -. Извините за вопрос, может быть он и обсуждался, но я не нашел ответа.
Проигнорировать неправильную и в Едином реестре и в декларации.
Спасибо за ответ, в принципе Вы поддержали мое мнение. Но я звонил в налоговую, там сказали,что лучше сдать в ЕР коригування с -,оно все перекроется, а в деке ничего не показывать. Базы по ЕР у них все время глючат. Увидеть + и - в ЕР практически невозможно- сразу все перекрывается .А вот если оставить неправильные в ЕР, то будут видны расхождения. Ну и тут я чей-то засомневался, как лучше поступить.
Для законної виписки РК є дві події - зміна кількості і зміна ціни,
на помилку нажаль законних підстав нема...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Было разъяснение ГНИ, что из ЕРНН нельзя ничего аннулировать, поэтому многие не выписывают РК. Но было на форуме мнение, что можно выписать и зарегистрировать РК. Если там болтается неправильная НН, то пусть и неправильный РК болтается, хуже от этого не будет. Лично мне логика понравилась, да и вопросов от ГНИ меньше. А решать все же Вам.
Та да, Вы все правы. Можно в неправильном РК еще написать, что НН -"Неправильно выписана" - все будет неправильно и в ЕР не будет неправильной НН. Ваша логика мне тоже по душе.Сейчас так и сделаю.Спасибо,что не оставили без внимания.
Это не моя логика, начиталась. smiling smiley
В ЕР будет и неправильная НН, и неправильный РК, но их сумма будет равна нулю, они будут не так заметны.
Решаю сам, но благодаря Вам я увереннее себя почувствовал + налоговая как-бы"поддерживает".Немножко смущает Ваше "не так заметны". Я думал,что будут вообще незаметны.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042300000000006