Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Quote
Irina_T
Люди, подскажите пожалуйста, как быть. Я на предприятии 1 бухгалтер. Заболела. Соответственно, прошляпила сроки регистрации НН (был аванс от покупателя 06/01, крайний срок регистрации был 21/01/2015). Вроде как понимаю, что в январе - добровольная реситрация. А уж обязательная - с 01/02/2015. Но что делать теперь, чтобы мой покупатель не потерял право на НК?
Все заранее огромное спасибо.

Регистрируйте спокойно, у Вас еще есть время, по 30 июня 2015 штрафов не будет если срок регистрации нарушен до 15-ти дней, грубо говоря, до 01 июня можно регить в течении 30-ти дней.
Вот цитата из письма налоговиков от 19.01.15
Штраф, предусмотренный пунктом 120-1.1 статьи 120-1 Кодекса (в размере 10 процентов от суммы НДС, указанной в налоговых накладных / расчетах корректировки, за нарушение срока регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в ЕРНН до 15 дней), не применяется в период с 1 января по 30 июня 2015 года.

вот ссылка на письмо
[kievbusinesscentre.com.ua]
Аналогичный случай.
В реестре не регистрируется, пишут истек срок 15 дней, требуют РК для регистрациии до 24.00
Первый раз сталкиваюсь, подскажите, что писать в РК и какой датой.
Помогите, очень подвожу покупателя!
Добрый день.

А как вы думаете, что можно сделать в иакой ситуации.
Поставщик отказывается выдать НН в электронном виде(в бумажном тоже). говорит, что зарегистрировал. Все запросы сделала, за все дни января. В запросах есть НН от других поставщиков, от этого нет. Додатка 8, я так понимаю уже нет. Получается, что налоговый кредит мы теряем.



А вы возьмите у поставщика № и дату НН и сделайте запрос по списку с указанием № и даты. Посмотрите придет или нет.
В январе расчеты корректировки регистрируют только поставщики

С 1 января 2015 года налогоплательщикам предоставлена возможность исправления ошибок в налоговых накладных путем составления расчета корректировки к ним.

В рамках системы электронного администрирования НДС с 01.02.2015 г. расчет корректировки к налоговой накладной, выданной получателю - плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН:

1) поставщиком товаров/услуг, если предполагается увеличение суммы компенсации их стоимости в пользу такого поставщика (продавца) или если корректировка количественных и стоимостных показателей в итоге не меняет сумму компенсации;

2) получателем товаров/услуг, если предполагается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров/услуг поставщику (продавцу), для чего поставщик (продавец) направляет составленный расчет корректировки получателю (покупателю).

Регистрация расчетов корректировки с 1 января до 1 февраля 2015 года будет осуществляться поставщиком (продавцом) товаров/услуг.

В январе 2015 года расчеты корректировки регистрируются только поставщиками.

Письмо ГФСУ от 19.01.2015 г. № 1403/7/99-99-19-03-01-17.
Спасибо.
Я уже второй день общыюсь с этим клиентом. ОТвет - Я обязан зарегистрировать и больше никому ничего не обязан давать.
Прошу отправить в Мед-ке - там только нажать одну кнопку - не буду - не обязан.
Вот что с таким К.. делать?

Quote
chucha
Спасибо.
Я уже второй день общыюсь с этим клиентом. ОТвет - Я обязан зарегистрировать и больше никому ничего не обязан давать.
Прошу отправить в Мед-ке - там только нажать одну кнопку - не буду - не обязан.
Вот что с таким К.. делать?

ничего не делать, а проверять реестр у него еще куча времени на регистрацию, даже если он Вам что то пришлет, а оно не прошло в реестре, это Вам не поможет, Вам главное самой убедиться, что она зарегистрирована.
Quote
TanyaOdessa
В январе расчеты корректировки регистрируют только поставщики

С 1 января 2015 года налогоплательщикам предоставлена возможность исправления ошибок в налоговых накладных путем составления расчета корректировки к ним.

В рамках системы электронного администрирования НДС с 01.02.2015 г. расчет корректировки к налоговой накладной, выданной получателю - плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН:

1) поставщиком товаров/услуг, если предполагается увеличение суммы компенсации их стоимости в пользу такого поставщика (продавца) или если корректировка количественных и стоимостных показателей в итоге не меняет сумму компенсации;

2) получателем товаров/услуг, если предполагается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров/услуг поставщику (продавцу), для чего поставщик (продавец) направляет составленный расчет корректировки получателю (покупателю).

Регистрация расчетов корректировки с 1 января до 1 февраля 2015 года будет осуществляться поставщиком (продавцом) товаров/услуг.

В январе 2015 года расчеты корректировки регистрируются только поставщиками.

Письмо ГФСУ от 19.01.2015 г. № 1403/7/99-99-19-03-01-17.



Я и есть поставщик, но как мне зарегистрировать просроченную НН, как заполнять РК
Помогите, слезно прошу
Да понятно. что должно быть в реестре. Но он утверждает что уже зарегистрировал. Ну ладненько. Будем посмотреть. Просто человек не понимает. что еще существует такой фактор как несовершенное програмное обеспечение о все может глючить и никак не хочет просто по-человечести помочь. Нуда ладно с ним. Спасибо за ответы

Quote
TatianaK
Аналогичный случай.
В реестре не регистрируется, пишут истек срок 15 дней, требуют РК для регистрациии до 24.00
Первый раз сталкиваюсь, подскажите, что писать в РК и какой датой.
Помогите, очень подвожу покупателя!

Спасибо всем, кто ответил!
Решила зарегистрирвоать сегодня, как пишет ТamiA: Регистрируйте спокойно, у Вас еще есть время, по 30 июня 2015 штрафов не будет если срок регистрации нарушен до 15-ти дней, грубо говоря, до 01 июня можно регить в течении 30-ти дней. И получила результат, процитированный выше. Что делать - ума не приложу. О каком расчете корректировки может идти речь?! Ни колич-е, ни суммарные показатели ведь не изменятся. ДАту правильную уже я все равно не верну. Или имеется в виду, сделать РК от сегодня, и сегодня же зарегить НН, по кот. уже будет дата выписки сегодня, и таким обр.она не будет просрочена? Объясните. пож-та, кто понимает во всем этом безобразии.
Заранее спасибо!
мне кажется дело в не донастроенном программном обеспечении у налоговиков, думаю день-два и они сделают возможность регить опоздавшие, вспомните - изначально не было возможности регистрировать НН выписанные на неплательщиков, а сейчас сделали. Так что надо немного подождать, там такие штрафы будут за регистрацию позже 15 дней, они такое не упустят. И там четко написано о возможности регистрировать с опозданием, так что сделают.
Спасибо Вам огромное! Прямо сняли груз с души!
Еще попутный вопрос. Я беру с арендаторов компенсацию за освещение. Мера измерения - кВт*год. Так написано в КСПВО. Но в справочнике opz, с помощью кот. я формирую НН, такой меры измерения нет вообще. При попытке самостоятельного введения справочник не возражаетЮ, но при регистрации в Реестре выдает ошибку: такой меры нет в КСПВО, а есть кВтТОЧКА ВВЕРХУгод. Я уже вско изощрялась, и точку эту ставила - не проходит, просто не сохраняется НН и опз ругается. Может, у кого-то тоже есть такое горе? Как выходите из положения?
Я тоже прошляпила срок, днем отправила, з зауваженням дайте РК, и была ошибка вместо грн- послуга, написали исправить.
Исправила, выслала, пишет помылка, такая НН уже зарегистрирована. измените номер и т.д.

Что делать успокоиться или как то там делать этот РК? Правда еще не знаю как. После этой налоговой уже выписаны др. налоговые, с последующими датами, а мне надо РК сделать 06.01. и следующим номером?
Я думаю, что до Пн надо однозначно успокоиться. Велосипед мы уже в любом случае не изобретем. Я для себя решила последовать 2 вышеприведенным советам: у меня напрмиер сумма ПДВ меньше 10 тыс, я вышлю покупателю электронную НН и письмоЮ о том что в январе - добрвольная рег0я ПДВ до 10 тыс, я решила не регистрировать. Таким обр., у него будет и док-т и отмазка для врагов. Потом в любом случае раз нет штрафных санкций, и везде пишут и говорят о том, что можно регить в теч.180 дней (правда, с 02 обещают штрафы), значит, их (налогвое) прогр.обеспечение должно будет дать нам такую возможность Может еще пару-тройку дней потерпеть. Все равно ж уже сроки пропущены, так что в нашей с Вами ситуации, тезка, лучшее, что остается - спокойно ждать. smiling smiley.
Не роасстраивайтесь, в конце концов это не самое страшное и далеко не самое главное в этой жизни.
Irina_T, спасибо за поддержку. Да я с этими Нн парюсь с начала года, в итоге покупателю отправила, втянула, подписала, а отправить забала. И сижу спокойно. Обнаружилось сегодня, неприятно, как дурак какой то. Так это дастает.
Дівчата, привіт! І в мене така ж ситуація! Навіть дата - 06 січня також. Прийшло повідомлення про необхідність надсилання РК((( до 0:00 25 січня. Лише тоді має надійти квитанція про прийняття/неприйняття((( Боюся знову щось відправляти, щоб ще "краще" не зробити. І лист же від 19.01 є, і роз*яснення, що штрафів не буде, але, хто-зна, завтра можуть новий лист написати, а попередній відмінити. Коротше кажучи, "весело" нам!( До того ж не можу втянути ліцензію на електронний документооборот, хоча уже кілька днів, як оплатили. Вихідні дні, навіть не можна на довідку зателефонувати( або гарячу лінію МеДок( Буду чекати понеділка!
1.а кто подскажет, что мы делаем с корректировками (возврат денег в 2015 году покупателю полученых в 2014 году) мы можем их включить в реестр и деку и уменьшить свои обязательства или 2014 отсекаеться вообще?
2. как заполнять реестр и деку за январь, если например по зарегистрированным налоговым от поставщиков у меня получаеться возмещение от государства, могу я в реестр включить не все налоговые и заплатить немного НДС, а в деку за февраль включить январские налоговые???
1. все РК 2015 года к НН за 2014 год регистрирует продавец. Если НН не подлежала регистрации в 2014, то сначала ее нужно зарегить несмотря на дату и сумму, после этого регить РК.
2. По деке, я думаю, никто не даст вразумительных ответов.... еще не ясно, подозреваю, что реестров не будет с января

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
По логике за январь реестры должны бы быть, раз налоговики сказали, что регистрация НН не обязательна. Но логика зачастую отдыхает smoking smiley
Quote
IREN
Я тоже прошляпила срок, днем отправила, з зауваженням дайте РК, и была ошибка вместо грн- послуга, написали исправить.
Исправила, выслала, пишет помылка, такая НН уже зарегистрирована. измените номер и т.д.

Что делать успокоиться или как то там делать этот РК? Правда еще не знаю как. После этой налоговой уже выписаны др. налоговые, с последующими датами, а мне надо РК сделать 06.01. и следующим номером?

Та же проблема... только за 5.01

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Мои поставщики допустили ошибки:
1. Номенклатура на русском языке + фамилия ЕЦП и фамилия кто выписал налоговую накладную разные.
2. Не дописали в адресе номер дома и квартиры + вписали лишние 2 цифры в номер телефона.
Как исправляются подобные описки?
Как проверить регистрацию налоговых если нет номера и даты? Можно ли получить вытяг по всем налоговым зарегистрированным на пред-тие?
Quote
Alya14
Как проверить регистрацию налоговых если нет номера и даты? Можно ли получить вытяг по всем налоговым зарегистрированным на пред-тие?

Все получилось)
Quote
Афіна
Мои поставщики допустили ошибки:
1. Номенклатура на русском языке + фамилия ЕЦП и фамилия кто выписал налоговую накладную разные.
2. Не дописали в адресе номер дома и квартиры + вписали лишние 2 цифры в номер телефона.
Как исправляются подобные описки?
ну наверное они должны сделать корректировку на всю сумму и новую налоговую выписать текущей датой и все зарегистрировать ...
Quote
Alya14
Quote
Alya14
Как проверить регистрацию налоговых если нет номера и даты? Можно ли получить вытяг по всем налоговым зарегистрированным на пред-тие?

Все получилось)

Аля, поделитесь, пож-та, как у Вас получилось? Я тоже пыталась, но увы sad smiley((
Підскажіть будь ласка новачку. Незнаю точно чи в цю тему.
Зустрівся з такою проблемою.
При відправці податкової контрагенту видає помилку "Помилка відправки пошти. Документ вже зареєстровано в системі:" дальше там інформація по контрагенту, і хml файлу.
Підскажіть з чим це звязано і що в такому випадку робити.
подскажите. пожалуйста, многте нн выписывают последним числом месяца. если их зарегестрируют уже в феврале. в декларацию за какой период их нужно будет отнести?
спасибо.
Вопрос к бухгалтерам, использующим opz.
Пытаюсь сформировать Запит щодо отримання відомостей з ЄРПН.
Все вроде правильно заполнено: крестики в полях
- ПН/РК, видані та отримані, ... за и указана дата
- видані
-отримані.
Табличка "За списком" пустая.
При попытке сохранить пишет "Еlement content is invalid according to the DTD/Schema". Это чего значит?
Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000579