Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
у меня новая версия ОПЗ и все равно не могу сделать запрос на дату
У меня тоже новая версия была. Я делала, как описала выше. Но сообщение об ошибке исчезло только тогда, когда вписала номера и даты НН (и своих, и чужих). Тогда все сохраняется и отправляется без проблем. И уже получила ответы на свои запиты. И еще важно вписать в первое пустое окошечко (кот.автоматически не заполняется) код своей налоговой.


Ирина, я не знаю все номера налоговых которые мне выдали.
мне нужно по дате первого события получить отримані ПН.
я два последних запита отправила тоже наобум (без указания номеров НН поставщика). Придет ответ - отпишусь, получилось ли получить от Минздоха ответ по первому событию без доп.сведений.
а дата там, в 1-м разделе, ставится регистрационная, а не первого события. то есть если у вас покупки 20 января, а зарегят их 27 января, то по запиту от 20-го января + 5 дней вы ничего не получите
Получается, нужно формировать запит ежедневно?
Еще вот какая обнаружилась вещь. Я уже писала выше, что пропустила дату регистрации. Попыталась зарегить на 17-й день. Не регистрировал, писал (Ед.Реестр), что нужно розрах-к коригув-я прислать. Я не стала ничего посылать. Сегодня пришла квит-я о том, что сума ПДВ меньше, чем 10 тыс., соответ-но, НН не подлежит регистрации.
Я вот думаю, удовлетворит ли такая квит-я покупателя. Или сделать так: не обращать внимание на первое событие (аванс). по кот. просрочена дата регистрации, выписать акт услуг датой, по кот. укладываемся в сроки регистрации, этой же датой новую налог.накладную, по кот.первым событием будет услуга, и попытаться зарегить в реестре? Как думаете?
Спасибо.
Quote
Svetulya
подскажите. пожалуйста, многте нн выписывают последним числом месяца. если их зарегестрируют уже в феврале. в декларацию за какой период их нужно будет отнести?
спасибо.

Якшо її зареєструють вчасно - то можна відносити
за датою виписки... ІМХО...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
подскажите. пожалуйста, многие нн выписывают последним числом месяца. если их зарегестрируют уже в феврале. в декларацию за какой период их нужно будет отнести?
спасибо.
Irina_T [ Відповісти приватно ]
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре нове 27 січня, 2015 12:54
Еще вот какая обнаружилась вещь. Я уже писала выше, что пропустила дату регистрации. Попыталась зарегить на 17-й день. Не регистрировал, писал (Ед.Реестр), что нужно розрах-к коригув-я прислать. Я не стала ничего посылать. Сегодня пришла квит-я о том, что сума ПДВ меньше, чем 10 тыс., соответ-но, НН не подлежит регистрации.
.


А я при повторной отправке получила квитанцию, что Налогов уже зарегистрирована.
вот сегодня я получила НН от поставщика, который просрочил регистрацию. НН от 09.01.15, зарегили 26.01.15, в ЕРНН я вижу ее, при этом они еще и выписали РК с + на ту же сумму... и что с этим теперь делать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Уважаемые форумчане!

Может я где-то что-то пропустила, но у меня возник следующий вопрос: заметила, что в Медке мне приходят от поставщиков налоговые накладные (уже зарегистрированные в ЕР) и на одних есть подпись ЕЦП, а на других пусто. Честно говоря, в медке не очевидно, что надо обязательно подписать налоговую накладную перед отправкой, и я так понимаю, что многие упрощают себе жизнь и отправляют регистрировать накладные в налоговую, предварительно не подписав ее. Когда много налоговых накладных, то при таком упрощении запросто можно этот факт упустить (сама пропустила одну налоговую). Так вот у меня вопрос что с этим делать? Так как п.201.1 ПКУ обязывает нас подписывать налоговые накладные ЕЦП.
Quote
IREN
Irina_T [ Відповісти приватно ]
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре нове 27 січня, 2015 12:54
Еще вот какая обнаружилась вещь. Я уже писала выше, что пропустила дату регистрации. Попыталась зарегить на 17-й день. Не регистрировал, писал (Ед.Реестр), что нужно розрах-к коригув-я прислать. Я не стала ничего посылать. Сегодня пришла квит-я о том, что сума ПДВ меньше, чем 10 тыс., соответ-но, НН не подлежит регистрации.
.


А я при повторной отправке получила квитанцию, что Налогов уже зарегистрирована.

У меня тоже сначала так было. Первое событие - 6.01.15. НН подана на регситарцию 23.01.2015. Пришла квитанция, что с опозданием нельзя регить. И в квитанции была рекомендация составить РК до 0 часов 24.01.2015. И в это же время в Соанте висел статус этот НН, что она зарегистрирована. При повт. отправке тоже писало, что такая уже есть (с таким номером и датой). А сегодня статус изменился, пишет, что НН відхилена, а в тексте квитанции - что раз ПДВ меньше 10 тис, то регить не надо. Короче, непонятно мне это все.
а Вы пробовали отправить не подписанный документ ?
Я прошу прощения - это вы мне вопрос задали?
Я не могу все же в opz-шном запите добиться, чтобы пришло подтверждение регистрации НН от поставщиков. Мои (выданные) находит и подтверждает. А входящих - не вижу ни одной. Не знаю. Люди, кто как выходит из положения?
Заранее благодарю всех ответивших.
Quote
Irina_T
Я не могу все же в opz-шном запите добиться, чтобы пришло подтверждение регистрации НН от поставщиков. Мои (выданные) находит и подтверждает. А входящих - не вижу ни одной. Не знаю. Люди, кто как выходит из положения?
Заранее благодарю всех ответивших.


Я делаю запрос за каждый день, так как неизвестно когда мой поставщик эту налоговую отправил на регистрацию, а в этом запросе важно именно не дата выписки налоговой, а именно дата когда ее поставщик отправил на регистрацию.
В верхней части запроса ставлю крестик и дату, далее ставлю крестик "Отримані" и ниже крестик импортировать налоговые накладные.
Quote
marinka27
Я прошу прощения - это вы мне вопрос задали?

ну да, в принципе, документы не должны отправляться без подписи, поэтому и спрашиваю.
Quote
TamiA
Quote
marinka27
Я прошу прощения - это вы мне вопрос задали?

ну да, в принципе, документы не должны отправляться без подписи, поэтому и спрашиваю.

Этот вопрос у меня возник не просто так. Сегодня я заметила, слудующее: поставщик прислал мне корректировку, в оторой подпись ЕЦП не совпадала с фамилией, которая составляла эту налоговую. Я ее отклонила. И вот вопрос: если в медке просто отправить налоговую на регистрацию и подписать ее при отправке, то если вы откроете потом эту налоговую в ней вы не увидите подпись ЕЦП, таким образом вы знаете фамилию, кто составил эту налоговую, но не знаете кто ее подписал. Потом я прошлась по накладным от своих поставщиков и увидела, что в каких-то эта подпись видна, а в каких-то пусто. Будет ли считаться подписанной налоговая если в ней не видно, а кто именно ее подписал?
Quote
marinka27
Quote
TamiA
Quote
marinka27
Я прошу прощения - это вы мне вопрос задали?

ну да, в принципе, документы не должны отправляться без подписи, поэтому и спрашиваю.

Этот вопрос у меня возник не просто так. Сегодня я заметила, слудующее: поставщик прислал мне корректировку, в оторой подпись ЕЦП не совпадала с фамилией, которая составляла эту налоговую. Я ее отклонила. И вот вопрос: если в медке просто отправить налоговую на регистрацию и подписать ее при отправке, то если вы откроете потом эту налоговую в ней вы не увидите подпись ЕЦП, таким образом вы знаете фамилию, кто составил эту налоговую, но не знаете кто ее подписал. Потом я прошлась по накладным от своих поставщиков и увидела, что в каких-то эта подпись видна, а в каких-то пусто. Будет ли считаться подписанной налоговая если в ней не видно, а кто именно ее подписал?
нет уже бумажных НН, поэтому уже ничего не будет видно и то, что Вы что то отклонили, ничего не значит, если поставщик не захочет ее переделать, не предусмотрено законодательно отклонение НН, это полная самодеятельность медка....то, что не видно подписи, это не значит, что она не подписана, не подписанные документы не отправляются на регистрацию.
Quote
TamiA
Quote
marinka27
Quote
TamiA
Quote
marinka27
Я прошу прощения - это вы мне вопрос задали?

ну да, в принципе, документы не должны отправляться без подписи, поэтому и спрашиваю.

Этот вопрос у меня возник не просто так. Сегодня я заметила, слудующее: поставщик прислал мне корректировку, в оторой подпись ЕЦП не совпадала с фамилией, которая составляла эту налоговую. Я ее отклонила. И вот вопрос: если в медке просто отправить налоговую на регистрацию и подписать ее при отправке, то если вы откроете потом эту налоговую в ней вы не увидите подпись ЕЦП, таким образом вы знаете фамилию, кто составил эту налоговую, но не знаете кто ее подписал. Потом я прошлась по накладным от своих поставщиков и увидела, что в каких-то эта подпись видна, а в каких-то пусто. Будет ли считаться подписанной налоговая если в ней не видно, а кто именно ее подписал?
нет уже бумажных НН, поэтому уже ничего не будет видно и то, что Вы что то отклонили, ничего не значит, если поставщик не захочет ее переделать, не предусмотрено законодательно отклонение НН, это полная самодеятельность медка....то, что не видно подписи, это не значит, что она не подписана, не подписанные документы не отправляются на регистрацию.

Но без этой ЕЦП вы ведь не видете, кто же на самом деле подписал налоговую накладную? Или это не важно?
Quote
Svetulya
подскажите. пожалуйста, многие нн выписывают последним числом месяца. если их зарегестрируют уже в феврале. в декларацию за какой период их нужно будет отнести?
спасибо.
по п.198.2 - в декларацію за січень 2015 року. Якщо протерміновано термін реєстрації, то по п.198.6 - за місяць коли відбулась реєстрація.
спасибо за ответ.
по 198,6 - понятно, а по 198,2 - не совсем
Quote
Svetulya
спасибо за ответ.
по 198,6 - понятно, а по 198,2 - не совсем

В п.198.2 визначається дата виникнення права на ПК. В ньому взагалі відсутня прив'язка до дати реєстрації ПН.
Quote

198.2. Датою виникнення права платника податку на віднесення сум податку до податкового кредиту вважається дата тієї події, що відбулася раніше:
дата списання коштів з банківського рахунка платника податку на оплату товарів/послуг;
дата отримання платником податку товарів/послуг.
Тобто по даті першої події ви складаєте ПН, і по даті першої події Ви і маєте право на ПК.
Quote
Irina_T
Вопрос к бухгалтерам, использующим opz.
Пытаюсь сформировать Запит щодо отримання відомостей з ЄРПН.
Все вроде правильно заполнено: крестики в полях
- ПН/РК, видані та отримані, ... за и указана дата
- видані
-отримані.
Табличка "За списком" пустая.
При попытке сохранить пишет "Еlement content is invalid according to the DTD/Schema". Это чего значит?
Спасибо!

[opz.org.ua]
Quote
Oxi
Quote
Irina_T
Вопрос к бухгалтерам, использующим opz.
Пытаюсь сформировать Запит щодо отримання відомостей з ЄРПН.
Все вроде правильно заполнено: крестики в полях
- ПН/РК, видані та отримані, ... за и указана дата
- видані
-отримані.
Табличка "За списком" пустая.
При попытке сохранить пишет "Еlement content is invalid according to the DTD/Schema". Это чего значит?
Спасибо!

[opz.org.ua]

[opz.org.ua] и тут может найдете что-то полезное, вы не одни
Это конечно хорошо что они письмо написали, и регистрирует поставщик, а еще бы попробовали на практике это сделать, медок не дает отправить коректировку с "-" в ЕДР только контрагенту. У кого получилось напишите КАК ...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000844