Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142НаступнаОстання
Здравствуйте! Я выписала и зарегестрировала НН, у которой различаются имена лица, выписавшего НН, и имя на ЭЦП. Покупатель отказался принимать. Как исправить эту ошибку? Нужно сделать корректировку на старую НН и выписать новую?
Quote
Irina_T
Quote
IREN
Irina_T [ Відповісти приватно ]
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре нове 27 січня, 2015 12:54
Еще вот какая обнаружилась вещь. Я уже писала выше, что пропустила дату регистрации. Попыталась зарегить на 17-й день. Не регистрировал, писал (Ед.Реестр), что нужно розрах-к коригув-я прислать. Я не стала ничего посылать. Сегодня пришла квит-я о том, что сума ПДВ меньше, чем 10 тыс., соответ-но, НН не подлежит регистрации.
.


А я при повторной отправке получила квитанцию, что Налогов уже зарегистрирована.

У меня тоже сначала так было. Первое событие - 6.01.15. НН подана на регситарцию 23.01.2015. Пришла квитанция, что с опозданием нельзя регить. И в квитанции была рекомендация составить РК до 0 часов 24.01.2015. И в это же время в Соанте висел статус этот НН, что она зарегистрирована. При повт. отправке тоже писало, что такая уже есть (с таким номером и датой). А сегодня статус изменился, пишет, что НН відхилена, а в тексте квитанции - что раз ПДВ меньше 10 тис, то регить не надо. Короче, непонятно мне это все.


Добрый день!
Та же ситуация, подскажите, кто как выходит с того положения.
Очень нужно зарегить НН за 06.01. Кстати, начиная с 07.01 все НН регистрируются без проблем.

Заранее всем благодарна
Если поставщик не зарегистрирует НН с НДС меньше 10000 в январе 15, то не потеряет ли покупатель НК?

ПКУ: 198.6. Не відносяться до податкового кредиту суми податку, сплаченого (нарахованого) у зв'язку з придбанням товарів/послуг, не підтверджені зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних податковими накладними (або підтверджені податковими накладними, оформленими з порушенням вимог статті 201 цього Кодексу) чи не підтверджені митними деклараціями, іншими документами, передбаченими пунктом 201.11 статті 201 цього Кодексу.


Щановні, а як виправити зареєстровану податкову накладну, в якій невірно вказана адреса покупця?

подскажите, пж, мы оплатили за услуги 06,01,15г., а нн поставщик зарегистрировал только сегодня, принимать такую нн , или отклонить, не теряем ли мы НК?
Спасибо.
то, что вы ее отклоните - не на что не повлияет. у вас есть по ней право на НК
Quote
Svetulya
подскажите, пж, мы оплатили за услуги 06,01,15г., а нн поставщик зарегистрировал только сегодня, принимать такую нн , или отклонить, не теряем ли мы НК?
Спасибо.

Если нарушены сроки регистрации, то можете включить НН в НК в месяце регистрации на протяжении 180 дней со дня выписки НН. Если зарегили в январе, можете включать НН в НК в январе.
Quote
d'Arina
Quote
Svetulya
подскажите, пж, мы оплатили за услуги 06,01,15г., а нн поставщик зарегистрировал только сегодня, принимать такую нн , или отклонить, не теряем ли мы НК?
Спасибо.

Если нарушены сроки регистрации, то можете включить НН в НК в месяце регистрации на протяжении 180 дней со дня выписки НН. Если зарегили в январе, можете включать НН в НК в январе.
а можно ссылку? я уже запуталась со всеми этими нововедениями...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
т.е., если нн января зарегистрирована в теч. 15-ти дней, пусть даже в феврале. то я должна показать ее в январе. а если позже 15-ти дней, но в пределах 180-ти дней, то включаю в НК в периоде регистрации?
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Quote
Svetulya
подскажите, пж, мы оплатили за услуги 06,01,15г., а нн поставщик зарегистрировал только сегодня, принимать такую нн , или отклонить, не теряем ли мы НК?
Спасибо.

Если нарушены сроки регистрации, то можете включить НН в НК в месяце регистрации на протяжении 180 дней со дня выписки НН. Если зарегили в январе, можете включать НН в НК в январе.
а можно ссылку? я уже запуталась со всеми этими нововедениями...

это из з-на про внесения изменений в НКУ

у пункті 198.6:
в абзаці першому слова та цифри «не підтверджені податковими накладними (або підтверджені податковими накладними, оформленими з порушенням вимог статті 201 цього Кодексу)» замінити словами «не підтверджені зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних податковими накладними»;
в абзаці другому слова «цим пунктом» замінити словами «у абзаці першому цього пункту»;
абзаци третій - п’ятий замінити абзацами третім - шостим такого змісту:
«Суми податку, сплачені (нараховані) у зв’язку з придбанням товарів/послуг, зазначені в податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних з порушенням терміну реєстрації, відносяться до податкового кредиту за звітний податковий період, в якому зареєстровано податкову накладну в Єдиному реєстрі податкових накладних, але не пізніше:
ніж через 180 календарних днів з дати складення податкової накладної;
Поставщик прислал мне зарегиную НН с неправильным адресом.Потом это обнаружил и прислал новую НН с другим номером, но не регил ее в едином реестре. Корректировки не делал. Сказал, что у себя в реестре внесет с минусом.Позвонила на горячую линию, так там сразу объявление, что в январе можно не регить НН с суммой налогового кредита меньше 10 тыс.
Вопрос- я у себя в реестр включаю только правильную, но не зарегиную НН? Сумма НК там 1,5 тыс.
Стояла кнопка включения в Медке в "налаштування обміну документами" - "узгодження з контрагентом-реєстрація-відправка зареєстрованих контрагенту". Исчезла в "наступних діях" функция "відправити в ДПС", стояла активна "відправити контрагенту". Не заметила и отправила получается незарегистрированную НН Контрагенту? Или он ее утверждает, о потом НН уходит на регистрацию? Кто-то разобрался с функцией єтих кнопок. Или мне повторно нужно скопировать єту НН и отправить в ДПС?
Отправила на регистрацию в ЕРПН налоговую выписаную 5 января (прочла, что штрафов не будет)
И мне пришла квитанция:

"ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (24 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 30.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.23"

Как это понимать?
Quote
Kalinovka
Отправила на регистрацию в ЕРПН налоговую выписаную 5 января (прочла, что штрафов не будет)
И мне пришла квитанция:

"ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (24 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 30.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.23"

Как это понимать?

Поддерживаю вопрос, как эту корректировку составить? У меня вообще НН не подлежит обязательной регистрации (льготные операции), но как ее отправить покупателю незарегистрированную?
Що вказувати в графах "Вид цивільно-правового договору" та "Форма проведених розрахунків" у податковій накладній кінцевому споживачу, виписану за щоденними підсумками операцій?
В договоре пусто, форма расчетов - готівка.
Quote
sldaemon
Quote
Kalinovka
Отправила на регистрацию в ЕРПН налоговую выписаную 5 января (прочла, что штрафов не будет)
И мне пришла квитанция:

"ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (24 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 30.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.23"

Как это понимать?
Те же вопросы?
Подскажите, пожалуйста.
Поддерживаю вопрос, как эту корректировку составить? У меня вообще НН не подлежит обязательной регистрации (льготные операции), но как ее отправить покупателю незарегистрированную?
Військовий збір
Підкажіть, будь ласка, як правильно нарахувати військовий збір на оренду складу з 3000 грн? Окремо нараховувати на 3000 грн і ПДФО, і військовий збір, а різницю яка залишиться виплачувати орендодавцю?
Во-первых, в квитанции видно кто подписал. Во-вторых, по порядку регистрации - накладывается подпись либо директора, либо главного бухгалтера. Т.е. выписать налоговую может менеджер, а подписать директор или главный бухгалтер. Там так же написано, что можно сделать отдельные ключи для менеджера, вот в этом случае подписи должны совпадать
Re: Військовий збір
irina_pp Військовий збір - и военный сбор и НДФЛ - налоги, которые УДЕРЖИВАЮТСЯ, т.е. если у вас по договору 3000 за аренду, вы удерживаете военный и ндфл и разницу выплачиваете
А скажите пожалуйста, в ФЕВРАЛЕ налоговые регистрируем с номерами 1, 2, 3 ,4 и т.д. или сквозная нумерация НН доолжна ббыть (т.е. продоложаем январь - 22, 23 ,24 и т.д.)? Спасибо всем.
Quote
Irina_T
А скажите пожалуйста, в ФЕВРАЛЕ налоговые регистрируем с номерами 1, 2, 3 ,4 и т.д. или сквозная нумерация НН доолжна ббыть (т.е. продоложаем январь - 22, 23 ,24 и т.д.)? Спасибо всем.
да как хотите... хоть каждый день с 1

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо за ответ. А где можно почитать об этом?
поставщик не хочет регистрировать нн за январь (до 10 тыс.), сказал даст в бумажном виде, что будет подтверждение налогового кредита - бумажная НН (хотя в бум. виде за январь не предусмотрены)?
спасибо.
Вчера контрагент мне отправил корректировку. Я ее в МЕДКЕ ни вчера ни сегодня не вижу. Что делать?
В договорі вид договору(навіть усного). Будь який правочин здійснений та підтверджений первинними документами є умовно кажучи договором. Ви просто виберіть з ЦК вид договору, який найбільше підходить у вашій ситуації(поставки, купівлі-продажу і т.д.). В № договору прочерк, в даті договору дата виписки ПН
Он точно Вам отправил?
Может в ЕРНН? Попробуте подать за 3-5 число запрос в ернн и посмотреть есть ли додаток 2 там.
Многие начинают путаться с функцией медка "узгодження з к.агентом", ну это имо
Quote
hibea
Он точно Вам отправил?
Может в ЕРНН? Попробуте подать за 3-5 число запрос в ернн и посмотреть есть ли додаток 2 там.
Многие начинают путаться с функцией медка "узгодження з к.агентом", ну это имо
Это корректировка. Она отослала мне и я ее должна была зарегистрировать.
Quote
Kalinovka
Отправила на регистрацию в ЕРПН налоговую выписаную 5 января (прочла, что штрафов не будет)
И мне пришла квитанция:

"ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (24 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 30.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.23"

Как это понимать?


И меня интересует этот вопрос. Кто-то уже разобрался с этим? Подскажите, пожалуйста что делать дальше???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056899999999999