Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3334353637383940414243НаступнаОстання
Quote
hibea
В договорі вид договору(навіть усного). Будь який правочин здійснений та підтверджений первинними документами є умовно кажучи договором. Ви просто виберіть з ЦК вид договору, який найбільше підходить у вашій ситуації(поставки, купівлі-продажу і т.д.). В № договору прочерк, в даті договору дата виписки ПН
В № договора лучше оставить пустую клеточку ( в порядке 957 в нескольких местах пишут что если нет информации прочерк не ставится, конкретно о договоре не пишут но я сделала такие выводы). В дате договора писать дату первого события, она является датой заключения усного договора.
Подскажите, теперь мы должны регистрировать не только выданные но и полученные налоговые? Я уже запуталась...
Если посылали должно быть у вас. При условии, что медок у них.
Вчера отсылал 3 додатка все прошли и вернулись обратно от к-агента.


Quote
Nata-lka
Подскажите, теперь мы должны регистрировать не только выданные но и полученные налоговые? Я уже запуталась...

ну у Вас это просто не получится, потому, что по второму разу не даст. Свои регистрируете, а по полученным делаете запрос, что бы убедиться, что поставщик их зарегистрировал и не наделал никаких ошибок в самой НН.
Quote
Lina_Lina
Quote
hibea
Он точно Вам отправил?
Может в ЕРНН? Попробуте подать за 3-5 число запрос в ернн и посмотреть есть ли додаток 2 там.
Многие начинают путаться с функцией медка "узгодження з к.агентом", ну это имо
Это корректировка. Она отослала мне и я ее должна была зарегистрировать.
видимо, разное ПО, потому и не видите.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TamiA
Quote
Nata-lka
Подскажите, теперь мы должны регистрировать не только выданные но и полученные налоговые? Я уже запуталась...

ну у Вас это просто не получится, потому, что по второму разу не даст. Свои регистрируете, а по полученным делаете запрос, что бы убедиться, что поставщик их зарегистрировал и не наделал никаких ошибок в самой НН.

Зачем все так сложно. В том же медке есть колонка регистрационного номера. Если он есть то ничего уже делать не нужно с пн. Если его нет, поставщик должен ее зарегистрировать. Запрос сейчас актуально подавать, если у ваших поставщиков разное с вами ПО, и он не может отправить Вам ПН.
Додаток 2 если сума ПК "минус" регистрирует покупатель, "+"-продавец. После письма ДФС от 19.01 все вроде бы стало на свои места.
Вот ссылка может еще кто не видел [sfs.gov.ua]
Никто не подскажет, что делать с ПН, которые "опоздали"? Реестра же по сути нету, а они все бумажные.
как думаете нужно делать РК, если юрадрес в НН вул. Фрунзе, буд.106А, Полтава, Полтавський р-н, Полтавська обл.,36021 , а за регистрационными документами вул. Фрунзе, буд.106А, м. Полтава, Полтавська обл.,36021 . то есть не проставили букву "м." и указали лишний Полтавський р-н
Quote
batler
как думаете нужно делать РК, если юрадрес в НН вул. Фрунзе, буд.106А, Полтава, Полтавський р-н, Полтавська обл.,36021 , а за регистрационными документами вул. Фрунзе, буд.106А, м. Полтава, Полтавська обл.,36021 . то есть не проставили букву "м." и указали лишний Полтавський р-н
я бы не заморачивался
До ПН складених за операцiями, здiйсненими пiсля 01.02.2015 зареєстрованих в ЄДР після 15 днів застосовується штраф. А як бути з ПН за січнь але зареєстрованих в лютому ? виходить до них штраф не застосовується??
Quote
hibea
Quote
TamiA
Quote
Nata-lka
Подскажите, теперь мы должны регистрировать не только выданные но и полученные налоговые? Я уже запуталась...

ну у Вас это просто не получится, потому, что по второму разу не даст. Свои регистрируете, а по полученным делаете запрос, что бы убедиться, что поставщик их зарегистрировал и не наделал никаких ошибок в самой НН.

Зачем все так сложно. В том же медке есть колонка регистрационного номера. Если он есть то ничего уже делать не нужно с пн. Если его нет, поставщик должен ее зарегистрировать. Запрос сейчас актуально подавать, если у ваших поставщиков разное с вами ПО, и он не может отправить Вам ПН.
Додаток 2 если сума ПК "минус" регистрирует покупатель, "+"-продавец. После письма ДФС от 19.01 все вроде бы стало на свои места.
Вот ссылка может еще кто не видел [sfs.gov.ua]

я бы поспорила насчет сложности, как по мне самый простой вариант это работа через запросы, а не по присланным поставщиками НН.
как зарегистрировать корректировку к НН от 2012г. если НН не зарегистрирована?
Добрый день. Я профукала 15 дней регистрации налоговой накладной за январь 2015.
Как зарегестрировать такую налоговую с опозданием? Отпрвила её, соответственно пришел ответ, что опоздали, прошло больше 15 дней.
Quote
_Juliya_
Добрый день. Я профукала 15 дней регистрации налоговой накладной за январь 2015.
Как зарегестрировать такую налоговую с опозданием? Отпрвила её, соответственно пришел ответ, что опоздали, прошло больше 15 дней.
Та же проблема. Требует корректировки. Сумма и количество не изменились. Как провести эту корректирвку?
Re: Військовий збір
ми теж фізособі не ФОП платимо оренду, військовий збір не утримуємо, хоча 15% ПДФО сплачуємо за нього. В 1 ДФ ця оренда відображається з ознакою 106 "Дохід від надання майна в лізинг, оренду або суборенду (строкове володіння та/або користування), визначений у порядку, встановленому пунктом 170.1 статті 170 розділу IV Кодексу (підпункт 164.2.5 пункту 164.2 статті 164 розділу IV Кодексу)".
Знайшла таку інформацію:
"Оскільки під об’єктом оподаткування військовим збором слід розуміти дохід, який нараховується платнику податків у зв’язку з відносинами трудового найму на підставі укладених трудових договорів (контрактів) та цивільно-правових договорів, сума доходу нарахованого (отриманого, виплаченого) у вигляді орендної плати, що виплачується суб’єктом господарювання за договором оренди нерухомого (рухомого) майна фізичній особі, не є об’єктом оподаткування військовим збором."
Re: Військовий збір
І ще одне питання - чи сплачують ФОП на єдиному податку військовий збір? Якщо так, то що є базою для нарахування?
Re: Військовий збір
А где нашли такую информацию?
Я знаю, что оплата оренды физ.лицу (не ФОП) облагается НДФЛ, а с недавних пор и военным сбором.
у меня та же проблема,только прошло 68 дней))это декабрь 14
Re: Військовий збір
Ну скорей всего придется платить военный сбор, только выходит, что в январе налог был не уплачен, (аренда за февраль была перечислена 25.01.15) как теперь быть? Заплатить в феврале вместе с арендой за март?
Re: Військовий збір
Quote
luxdec
[zpl.com.ua]
Возможно статья старая, дата не стоит. С нового года много что попадает под налогообложение военным сбором. Проверьте изменения к НКУ пп.164.2.5
Re: Військовий збір
Quote
_Juliya_
Quote
luxdec
[zpl.com.ua]
Возможно статья старая, дата не стоит. С нового года много что попадает под налогообложение военным сбором. Проверьте изменения к НКУ пп.164.2.5

Подскажите как теперь быть с просроченной оплатой военного сбора?
Quote
luxdec
ми теж фізособі не ФОП платимо оренду, військовий збір не утримуємо, хоча 15% ПДФО сплачуємо за нього. В 1 ДФ ця оренда відображається з ознакою 106 "Дохід від надання майна в лізинг, оренду або суборенду (строкове володіння та/або користування), визначений у порядку, встановленому пунктом 170.1 статті 170 розділу IV Кодексу (підпункт 164.2.5 пункту 164.2 статті 164 розділу IV Кодексу)".
Знайшла таку інформацію:
"Оскільки під об’єктом оподаткування військовим збором слід розуміти дохід, який нараховується платнику податків у зв’язку з відносинами трудового найму на підставі укладених трудових договорів (контрактів) та цивільно-правових договорів, сума доходу нарахованого (отриманого, виплаченого) у вигляді орендної плати, що виплачується суб’єктом господарювання за договором оренди нерухомого (рухомого) майна фізичній особі, не є об’єктом оподаткування військовим збором."

Вам тем по військовому збору мало, шо ви влізли зі своїми коментами
в темку про реєстрацію податкових - чи читать не вмієте... eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Військовий збір
Та тут якось дивно ці 2 теми поєдналися, в ваголовку тема "Re'Військовий збір", а публікується з накладними разом hot smiley
Доброго дня! підкажіть будь-ласка, який ставити код в ПН для зберігання зерна?
Добрый день всем!!! Подскажите, кто выписывал корректировку к НН для исправления адреса, что вводить в табличную часть???? Вчера отправила корректировку с пустой табличной частью, ДФС вернула с пометками, что не заполнеа строка 1 - дата, причина, номенклатура... а что ж там заполнять, если был исправлен только Адрес покупателя.... Помогите, пожалуйста, кто сталкивался
Добрый день!
Сразу прошу извинения за то что возможно повторяю вопрос.
До 30.06.15 мы же пока не перечисляем на открытый счет в казначействе суммы НДС? пока регистрируем как регистрировали ?
Quote
BanditkA
Добрый день всем!!! Подскажите, кто выписывал корректировку к НН для исправления адреса, что вводить в табличную часть???? Вчера отправила корректировку с пустой табличной частью, ДФС вернула с пометками, что не заполнеа строка 1 - дата, причина, номенклатура... а что ж там заполнять, если был исправлен только Адрес покупателя.... Помогите, пожалуйста, кто сталкивался

корректировка проводится только килткисных або вартисных показныкив, или то или то
и еще подскажите пожалуйста как быть с додатком где мы указывали не зарегистрированные налоговые ?
он еще есть за январь 2015 ?
Quote
buh-psf
Quote
BanditkA
Добрый день всем!!! Подскажите, кто выписывал корректировку к НН для исправления адреса, что вводить в табличную часть???? Вчера отправила корректировку с пустой табличной частью, ДФС вернула с пометками, что не заполнеа строка 1 - дата, причина, номенклатура... а что ж там заполнять, если был исправлен только Адрес покупателя.... Помогите, пожалуйста, кто сталкивался

корректировка проводится только килткисных або вартисных показныкив, или то или то

зачем не правильной информацией путаете людей, сейчас уже можно исправлять ошибки в РК.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3334353637383940414243НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059700000000007