Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
тогда и мне интересно как откорректировать адрес?
5. В пункте 21:

в абзаце первом слова "В случае осуществления корректировки сумм налоговых обязательств" заменить словами "В случае осуществления корректировки сумм налоговых обязательств, а также в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг,";

дополнить пункт новыми абзацами следующего содержания:

"При составлении расчета корректировки с целью исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг, в расчете корректировки указываются исправленные данные.

[www.profiwins.com.ua]


Quote
buh-psf
тогда и мне интересно как откорректировать адрес?

Согласно последним изменениям в Порядок, если нет изменения цены или количества, то изменения вносятся в корректировке.
ок, хорошо, тогда ждем ответа от того у кого получилось откорректировать ошибку в заполнении в налоговой. у человека не получается и я понимаю что это за ошибки.

ну или нужно звонить в медок спрашивать их
Quote
TamiA
5. В пункте 21:

в абзаце первом слова "В случае осуществления корректировки сумм налоговых обязательств" заменить словами "В случае осуществления корректировки сумм налоговых обязательств, а также в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг,";

дополнить пункт новыми абзацами следующего содержания:

"При составлении расчета корректировки с целью исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг, в расчете корректировки указываются исправленные данные.

[www.profiwins.com.ua]

Это все хорошо, но там не сказано, что делать с табличной частью....
Оставлять ее пустой или заполнять строки плюс на минус...
Quote
buh-psf
ок, хорошо, тогда ждем ответа от того у кого получилось откорректировать ошибку в заполнении в налоговой. у человека не получается и я понимаю что это за ошибки.

ну или нужно звонить в медок спрашивать их

МЕДок не знают, уже звонила, отправляют на горячую линию в ДФС, а туда я не могу пробиться уже третий день sad smiley((
вывод?
то что написано это еще ничего не значит, механизм остался тот же, тилькы килькисни и вартисни показныкы
надеюсь что это только пока, если честно сейчас неразбериха полная, и когда пишут одно а когда доходит до дела то получается другое, то получается что путаю не я а правительство
Quote
buh-psf
вывод?
то что написано это еще ничего не значит, механизм остался тот же, тилькы килькисни и вартисни показныкы
надеюсь что это только пока, если честно сейчас неразбериха полная, и когда пишут одно а когда доходит до дела то получается другое, то получается что путаю не я а правительство

в данном случае Вы не лучче правительства, потому что даете не верную информацию, которая отсекает даже попытку что то сделать.
по поводу исправления адреса, ИНН
технически нереально smiling smiley
практически
минусуем все наименования,
ниже плюсуем те же наименования.
Причина коригування - помилка в адресі, коді....

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Quote
Apolinaria
по поводу исправления адреса, ИНН
технически нереально smiling smiley
практически
минусуем все наименования,
ниже плюсуем те же наименования.
Причина коригування - помилка в адресі, коді....

Пробовали? Прошло?
smiling smiley) обычно, советуем тогда, когда сами делаем smiling smiley

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Quote
TamiA
Quote
buh-psf
вывод?
то что написано это еще ничего не значит, механизм остался тот же, тилькы килькисни и вартисни показныкы
надеюсь что это только пока, если честно сейчас неразбериха полная, и когда пишут одно а когда доходит до дела то получается другое, то получается что путаю не я а правительство

в данном случае Вы не лучче правительства, потому что даете не верную информацию, которая отсекает даже попытку что то сделать.

гы, так уже ж были попытки !
не ну нормально? если у вас не было попытки то попытайтесь и все отсечется само
Quote
buh-psf
Quote
TamiA
Quote
buh-psf
вывод?
то что написано это еще ничего не значит, механизм остался тот же, тилькы килькисни и вартисни показныкы
надеюсь что это только пока, если честно сейчас неразбериха полная, и когда пишут одно а когда доходит до дела то получается другое, то получается что путаю не я а правительство

в данном случае Вы не лучче правительства, потому что даете не верную информацию, которая отсекает даже попытку что то сделать.

гы, так уже ж были попытки !
не ну нормально? если у вас не было попытки то попытайтесь и все отсечется само

и вообще вам не кажется что не ту тему заводите ?
блин вы мне все только портите, мои вопросы никто не заметил ((

придется повторять
Quote
TamiA
Quote
buh-psf
вывод?
то что написано это еще ничего не значит, механизм остался тот же, тилькы килькисни и вартисни показныкы
надеюсь что это только пока, если честно сейчас неразбериха полная, и когда пишут одно а когда доходит до дела то получается другое, то получается что путаю не я а правительство

в данном случае Вы не лучче правительства, потому что даете не верную информацию, которая отсекает даже попытку что то сделать.

типа вы дали информацию которая все прояснила ? не ну надо ж? у людей вопросы горят а она полемику разводит
ну извинилась же и объяснила что в практике не получается, нет дальше породолжает нравоучения а толку никакого
Quote
Apolinaria
smiling smiley) обычно, советуем тогда, когда сами делаем smiling smiley

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Все получилось и прошло и зарегистрировалось
buh-psf, Вам бы пустырничку попить, глядишь все и получится, нельзя же так нервничать из-за ерунды....
подскажите, пж, поставщик зарегестрировал нн, которой воопще быть не должно. Как теперь ее убрать?
Спасибо.
Quote
Svetulya
подскажите, пж, поставщик зарегестрировал нн, которой воопще быть не должно. Как теперь ее убрать?
Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу : мне привалило две одинаковых НН от одного поставщика, одна не читаемая, вторая с ошибкой. Короче, кредит накрылся. Как удалить? И можно ли ва-а-ще это сделать ???
Quote
Svetulya
подскажите, пж, поставщик зарегестрировал нн, которой воопще быть не должно. Как теперь ее убрать?
Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу : мне привалило две одинаковых НН от одного поставщика, одна не читаемая, вторая с ошибкой. Короче, кредит накрылся. Как удалить? И можно ли ва-а-ще это сделать ???

У меня такое тоже было, лишнюю выписали, звонила контрагенту, она сделала РК все с минусом "помилково виписана". Прислала мне я ее регила в ДПИ.
Quote
IREN
Quote
Svetulya
подскажите, пж, поставщик зарегестрировал нн, которой воопще быть не должно. Как теперь ее убрать?
Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу : мне привалило две одинаковых НН от одного поставщика, одна не читаемая, вторая с ошибкой. Короче, кредит накрылся. Как удалить? И можно ли ва-а-ще это сделать ???

У меня такое тоже было, лишнюю выписали, звонила контрагенту, она сделала РК все с минусом "помилково виписана". Прислала мне я ее регила в ДПИ.
Спасибо, я поняла !
Вот только вряд ли это у меня получится : это НН от Эпицентра, оплата была наличкой.sad smiley
В крайнем случае в январе не обязательная регистрация, я бы включила в НК. Хотя можно попытаться дозвониться.
подскажите,пожалуйста, почему от одних поставщиков НН приходят зарегины и их можно отклонять-комментируя,что в них нужно изменить, а от других поставщиков НН приходят тоже зарегины, но функции как-принять/отклонить - нет!eye popping smiley
У кого-то так есть??? И с чем это связано?? У меня также РК приходят от поставщиков- одни я не могу отклонить, а другие можно-в чем беда???
Мабуть залежить чи одними ви з ними програмками
користуєтесь...імхо...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
tiger1
подскажите,пожалуйста, почему от одних поставщиков НН приходят зарегины и их можно отклонять-комментируя,что в них нужно изменить, а от других поставщиков НН приходят тоже зарегины, но функции как-принять/отклонить - нет!eye popping smiley
У кого-то так есть??? И с чем это связано?? У меня также РК приходят от поставщиков- одни я не могу отклонить, а другие можно-в чем беда???

иметь возможность отклонять - это не значит иметь гарантию того, что поставщик сразу же кинется исправлять ошибку и отправлять Вам РК на регистрацию. Это только функция медка - давать возможность высказать свою претензию не тока по телефону или мылу. В любом случае Вам придется убедится, что поставщик согласен с вашими замечаниями и все сделает так, как Вы хотите. Если Вы работаете с поставщиками, которые работают с другими программами, нежели медок, то Вы точно так можете дать знать поставщику о своих претензиях и это будет точно такое же "отклонение" как Вы делаете в медке, то есть все будет зависеть от желания и воли поставщика, а не от технических возможностей отклонять.
А мої постачальники останнім часом почали вказувати в полі - Вид цивільно-правововго договру- Усний договір поставки ( рахунок)
Це я туплю, чи мої постачальник щось собі вигадують? в ЦКУ не має такого виду договору
Подскажите, на основании чего включать НК по импортному товару в деку по НДС за январь,реестра налоговых уже нет, где были указаны №ГТД и дата, выписать себе НН на НК не можем, в налоговую дозвонилась-ждут разъяснений, в 1С говорят, что не существует у них документа для импорта в медос, может у кого-то есть информация.
Спасибо
зареєструвала ПН - тепер побачила, що поле "Форма розрахунків" порожнє - не заповнила "оплата з поточного рахунку" що робити, залишити як є ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00070599999999998