Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
да, если хоть одна позиция получена от поставщика с кодом, тоисть есть ввезенный товар - нада регить


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
filrer
С 1 января регистрации подлежат налоговые накладные независимо от суммы если проданы импортные товары. И что это будет-регистрировать по 500 накладных в месяц??? А покупатели ( у нас они супермаркеты) будут подавать по каждому поставщику запросы на предмет регистрации налоговой в единой базе??? У нас налоговая накладная бывает и на 3 и на 4 листа и по 100 штук в день. Это каждую вытягивать из 1-с потом затягивать в опз выгружать в бест отправлять получать квитанции... И заниматься целыми днями отсылкой налоговых- или раздавать ключи с подписями всем менеджерам??? Они что совсем с ума сошли


Подскажите, плиз, где ознакомится о регистрации НН в которой указан импортный товар. Спасибо.
сегодня зарегистрировала НН ч/з Медок демку, процесс занял 3 минуты, но это сегодня, как дальше это будет, трудно себе даже представить...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


А дальше Вы набьете руку и будете делать это за 30 сек.
Главное, чтобы сервер выдержал smoking smiley
Quote
ewro
А дальше Вы набьете руку и будете делать это за 30 сек.
Главное, чтобы сервер выдержал smoking smiley

так именно о сервере речь и идет)))) за 3 минуты пришла квитанция о регистрации

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
підкажіть будь ласка, це всім приходить тільки повідомлення і квитанція №1 ???? квитанція № 2 не передбачена???
да при регистрации НН приходит ТОЛЬКО квитанция № 1 вторая НЕ предусмотрена

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
подскажите, а что помимо НН нужно предоставлять контрагенту, если нн внесена в ернн?
и в каком виде?
Уважаемые бухгалтера, всех с Новым годом!

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

отправили налоговую накладную по электронной почте, в самой печатной форме налоговой накладной стоит фамилия бухгалтера, а подписали электронной подписью директора.

Что за это будет?
Quote
cv
да, если хоть одна позиция получена от поставщика с кодом, тоисть есть ввезенный товар - нада регить

cv, а откуда такая инф-ция? дайте плиз ссылку!
чи потрібно відразу ставити Х в ПН, що включено до ЄРПН чи вже після реєстрації? і ця відмітка тільки для покупця, тобто тільки на оригіналі ?
А нужно-ли разбывать НН на 2, если в ней изначально есть товар импортный и отечественный??? Или может быть 1 НН, которую регистрируем при наличии хотя-бы 1-го кода???

И еще вопрос - 04.01 выдали заказчику НН с отметкой, что она зарегистрировала, а в рестр ее пока не внесли - есть 20 дней. Это не страшно? или даже на руки выдавать нельзя, пока не зарегистрируем???

отзовитесь, кто знает!!! спасибо!!
Quote
Маришечка
сегодня зарегистрировала НН ч/з Медок демку, процесс занял 3 минуты, но это сегодня, как дальше это будет, трудно себе даже представить...

Маришечка я сегодня тоже попробовала через медок - демо версию отправить НН (экспортировала из 1 с ), но мне программа написала что не поддерживает этот процесс, может я что то не так делаю. Не подскажите пошагово как у вас получилось, а то придеться бегать в налоговую. С уважением.
Klava, у Вас версия Медок какая?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
На сайте ОПЗ выложили инструкцию с картинками по регистрации НН через Медок. Очень кратко и понятно.
[opz.org.ua]
Klava , только что прошла эту приятную процедуру под руководством представителя Медка. Видимо Вы открыли налоговую на просмотр, а в демоверсии этого делать нельзя. Удалите, импортируйте еще раз, подпишите (проверьте настроены ли у Вас подписи для НН) и все должно быть нормально.
В кв 1 пише, що документ збережено,, але не прийнято бо сума ПДВ (7,92) не перевищує 10000. Що то було? товар же ж імпортний , код ЗЕД стоїть...

Quote
Tiana
Quote
cv
да, если хоть одна позиция получена от поставщика с кодом, тоисть есть ввезенный товар - нада регить

cv, а откуда такая инф-ция? дайте плиз ссылку!
Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних. Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.


Р.ХХ пид.2 п.11 НК


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Перечитала все вопросы, но ответы есть не на все.Меня тоже интересует
последовательность регистрации в ЕР и выдачи НН покупателям.У меня не экспортируются НН из 1С,
я так понимаю, что нужны обновления за 11 и 12 мес.А сегодня получила НН от поставщиков, и в ней
нет отметки включено до ЄРПН.Нужно еще другую у них брать???ВОТ ДУРДОМ КАК ВСЕГДА...
а якщо імпортований товар продається неплатнику пдв, ПН реєструвати?
Quote
cv
Quote
Tiana
Quote
cv
да, если хоть одна позиция получена от поставщика с кодом, тоисть есть ввезенный товар - нада регить

cv, а откуда такая инф-ция? дайте плиз ссылку!
Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних. Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.


Р.ХХ пид.2 п.11 НК

А кто, как думает... это касается только прямых импортеров? Если, например, я купила импортный товар у укр. фирмы, код УКР ЗЕД в налог.накладной указан. Но при этом эта укр. фирма не включила н.н. в реестр по причине того, что они не ввозили этот товар, а тоже купили на территории Украины. Так вот как быть в этом случае... должны ли они всё-таки её включать??
Quote
Tiana
Quote
cv
Quote
Tiana
Quote
cv
да, если хоть одна позиция получена от поставщика с кодом, тоисть есть ввезенный товар - нада регить

cv, а откуда такая инф-ция? дайте плиз ссылку!
Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних. Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.


Р.ХХ пид.2 п.11 НК



А кто, как думает... это касается только прямых импортеров? Если, например, я купила импортный товар у укр. фирмы, код УКР ЗЕД в налог.накладной указан. Но при этом эта укр. фирма не включила н.н. в реестр по причине того, что они не ввозили этот товар, а тоже купили на территории Украины. Так вот как быть в этом случае... должны ли они всё-таки её включать??

а чё тут думать-тоwinking smiley это касается ВСЕХ-по цепочке от прямого экспортера, т.е. должны регистрировать ВСЕ!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Как видите не все так думают! Да к тому же ещё и отказываются регистрировать!
И что тогда делать? Кредит под вопросом?!
Кредит не под вопросом, а в ж.....пе. Нерегестрируя НН мы будем лишать своего покупателя НК (или нас будет лишать продавец). Прикольно.Главное чтобы не дошло до войны бухгалтеров без правил. Давайте уважать друг друга!
Я тоже тут искала информацию. И оказалось, и самое интересное, что прежде чем включить в НК такую накладную, нужно сделать запрос в еденый реестр о подтверждении ее регистрации.

Как это все уже достало.angry smiley
Quote
IREN
Я тоже тут искала информацию. И оказалось, и самое интересное, что прежде чем включить в НК такую накладную, нужно сделать запрос в еденый реестр о подтверждении ее регистрации.

Как это все уже достало.angry smiley

Т.к я импортер то своим заказчикам к налоговой накладной прикрепляю квитанцию,что мы н/н зарегистрировали.т.е я уважаю своих заказчиков и не хочу их подводить,суммы то не малые.Но нам не один из поставщиков такого не делает eye popping smiley
Спасибо, за совет про квитанцию, воспользуюсь.

Выше обсуждалось о посредничестве с импортными товарами.
Мы тоже посредники рекламная компания, я раньше эти коды не прописывала, теперь получается надо нам тоже писать в НН и все это еще и регистрировать? И требовать регистрацию с поставщиков?

Я правильно все понимаю?

Кому это нужно? Зачем???
Quote
грим-НАТА
Кредит не под вопросом, а в ж.....пе. Нерегестрируя НН мы будем лишать своего покупателя НК (или нас будет лишать продавец). Прикольно.Главное чтобы не дошло до войны бухгалтеров без правил. Давайте уважать друг друга!

При отсутствии регастрации в ЕРНН должна быть процедура включения в НК сумм НДс в НН по жалобе покупателя.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056299999999998