Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
dar_ya
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
отправили налоговую накладную по электронной почте, в самой печатной форме налоговой накладной стоит фамилия бухгалтера, а подписали электронной подписью директора.

Та же ситуация, получила квитанцию №1 с подтверждением оегистрации, вроде все Ок.
Может кто сталкивался? Или однозначно должно быть ФИО директора (бухгалтер без права подписи)?
Quote
asv
чи потрібно відразу ставити Х в ПН, що включено до ЄРПН чи вже після реєстрації? і ця відмітка тільки для покупця, тобто тільки на оригіналі ?


Quote
Natka123
А нужно-ли разбывать НН на 2, если в ней изначально есть товар импортный и отечественный??? Или может быть 1 НН, которую регистрируем при наличии хотя-бы 1-го кода???

И еще вопрос - 04.01 выдали заказчику НН с отметкой, что она зарегистрировала, а в рестр ее пока не внесли - есть 20 дней. Это не страшно? или даже на руки выдавать нельзя, пока не зарегистрируем???

отзовитесь, кто знает!!! спасибо!!

Отметка корректна после регистрации, без нее у покупателя все равно нет права на НК, так что прав у такой НН, как у факсовой.
Наказ п.6.1. Оригінал податкової накладної надається покупцю (отримувачу) товарів/послуг на його вимогу.

Податкова накладна, яка відповідно до пункту 11 підрозділу 2 розділу XX Кодексу підлягає реєстрації у Єдиному реєстрі податкових накладних, надається покупцю тільки після реєстрації, що здійснюється в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. При цьому у верхній лівій частині податкової накладної робляться відповідні відмітки (потрібне виділяється поміткою "Х").


Но дает право Вашему покупателю на жалобу
7. Податкова накладна видається платником податку, який здійснює операції з постачання товарів/послуг, на вимогу їх отримувача.
У разі відмови продавця товарів/послуг надати податкову накладну або в разі порушення ним порядку її заповнення та/або порядку реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних покупець таких товарів/послуг має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву із скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум податку до складу податкового кредиту.
Доброго времени суток всем! Возник такой вопросик. Могу ли я регистрировать ВСЕ подряд налоговые накладные?

С ув.


Quote
ОКС
Доброго времени суток всем! Возник такой вопросик. Могу ли я регистрировать ВСЕ подряд налоговые накладные?

С ув.


а зачем???
Достаточно интересная у меня номенклатура. Все вперемешку, импорт, украина, услуги и т.д., чтобы не выбирать - это во-первых, во-вторых есть спорные позиции: например создавая комплект из нескольких деталек одни считают, что коды не надо, другие, что надо, налоговая еще неизвестно как на это будет смотреть, а так (регистрируя все подряд) НК моих покупателей будет железно защищен.
Подскажите, пожалуйста, у меня первая налоговая на 65 тыс. С чего начинать эту регистрацию и чем закончить???
Сохраняете ее в формате XML(как отчеты), подписываете эл. подписью в программе ч/з которую сдаете отчеты (Медок или др.), отправляете, получаете ответ (Отчет о доставке и квитанцию №1), ставите в самой НН отметку, что она зарегестрирована. И с облегчением отдаете ее клиенту. Правда перед этим желательно убедится, что все реквизиты в НН правильные (можно по факсу покупателю незарегестрированную), т.к. исправления уже будут невозможны. Удачи!
Спасибо большое за консультацию. А квитанцию к налоговой, которую отдаю покупателю нужно также подписывать и заверять печатью?
подскажите,
если допущена орфографическая ошибка вместо "акціонерне" написано "аукціонерне", в графе покупатель, при этом налоговая зарегистрирована в едином реестре , получена квитанция.
чем грозит? и как исправить?
спасибо
Если в налоговой накладной часть импортного товара с кодами, часть отечественного без кодов, можно такую накладную регистрировать в реестре?
У меня уже все нормально, зарегистрировала в Демо-версии Медка и получила уже 3 квит с ЕРНН./У меня импортніе комплектующие/.Тьфу-тьфу....так легко оказалось..Так покупателям выдавать только ННН с отметкой о регистрации , а сами квитанции у себя пдкалывать или и квитанции выдавать?
svite , меня это тоже очень волнует. Теоретически я думаю, что их нужно делить, регистрировать так кучей все нельзя. Но на практике не представляю как это сделать технически . Может кто умный придумал, поделитесь.
Квитанции тоже выдавать. Нигде об этом не читала, но клиенты просят
Я у себя оставляю квитанцию, поскольку покупатель все равно должен делать запрос и получить вытяг.
перед тем как выгружать нн из 1с7 в Медок нужно ставить отметку - зарегино в ЕРНН, или без нее выгружать, а поставить после того как зарегистрировано уже?
Я ставлю отметку после регистрации. А почему покупатель ДОЛЖЕН делать запрос и получать витяг? Мне казалось, что это его желание для гарантии регистрации. Или я не права.
попробовала отправить, в ответ вообще тишина , ни даже квитанции о доставке sad smiley
только пожаловалась, все пришло! Ура!!! Должна быть только одна квит № 1
насчет должен я неправильно выразилась. если следовать логике подтверждения реестра НН в базе, то лучшим доказательством будет вытяг. и кто его знает какое разъяснение даст налоговая, а я думаю, что перед составлением отчета большинство бухгалтеров засядут за отправкой запросов.
1. Если я создаю налоговую в медке, как ее отправить правильно?
2. Кто знает что отмечать в верху налоговой, там где: %, частина, що вкл. до складу ПК? Раньше без программы делали налоговые и не знаем как ее теперь правильно оформить!

ПОМОГИТЕ! ГОРЮ!
Quote
confex
У меня уже все нормально, зарегистрировала в Демо-версии Медка и получила уже 3 квит с ЕРНН./У меня импортніе комплектующие/.Тьфу-тьфу....так легко оказалось..Так покупателям выдавать только ННН с отметкой о регистрации , а сами квитанции у себя пдкалывать или и квитанции выдавать?
У меня приходит квитанция №1 с отметкой "Неверный код УКЗТ. ". Я прямо не знаю, в чем причина. Ставлю код, который у поставщика- не принмает, ставлю код из справочника УКЗТ -8-ми значный, ОПЗ не принмает такой код.


Кто сталкивался?
подскажите, есть ли ответственность за то, что НН не была зарегистрирована в день выписки? Я была в отпуске, менеджеры отпускали товар без документов, теперь все провожу и буду регистрировать

На регистрацию у Вас есть 20дней с момента выписки. Время есть.
Quote
040404
1. Если я создаю налоговую в медке, как ее отправить правильно?
2. Кто знает что отмечать в верху налоговой, там где: %, частина, що вкл. до складу ПК? Раньше без программы делали налоговые и не знаем как ее теперь правильно оформить!

ПОМОГИТЕ! ГОРЮ!
Светлые головы нашей родины- помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!
девочки ну тыкните меня где сказано, что если НН не включена в реестр, то её нельзя включать в НК? или я где-то недочитываю чего-то или просто уже не понимаю ничегоeye rolling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
МОРОЗОВА
Quote
confex
У меня уже все нормально, зарегистрировала в Демо-версии Медка и получила уже 3 квит с ЕРНН./У меня импортніе комплектующие/.Тьфу-тьфу....так легко оказалось..Так покупателям выдавать только ННН с отметкой о регистрации , а сами квитанции у себя пдкалывать или и квитанции выдавать?
У меня приходит квитанция №1 с отметкой "Неверный код УКЗТ. ". Я прямо не знаю, в чем причина. Ставлю код, который у поставщика- не принмает, ставлю код из справочника УКЗТ -8-ми значный, ОПЗ не принмает такой код.


Кто сталкивался?

код 10-ти значный, может в этом дело??
Я в шоке - сижу полдня отправляю налоговые. Да, импортёров осчастливили)))
Одна налоговая вернулась с отказом - ошибочно не указан код УКТ ВЭд, указала код, отправила ещё раз.
Отказ. Причина: налоговую уже отправлено. И что тут делать? Хочеться убить автора гениальной идеи регистрации налоговых.
Quote
040404
Quote
040404
1. Если я создаю налоговую в медке, как ее отправить правильно?
2. Кто знает что отмечать в верху налоговой, там где: %, частина, що вкл. до складу ПК? Раньше без программы делали налоговые и не знаем как ее теперь правильно оформить!

ПОМОГИТЕ! ГОРЮ!
Светлые головы нашей родины- помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

посмотрите обучающие видеоролики в МЕДке Главное меню ч/з Довидку
2. а это ведь для тех кто делит НКр., есть операции облагаемые и не облагаемые
МОРОЗОВА!
Может ошиблись и Ваши поставщики?Позвоните пусть проверят.А что за товар? Может у кого-то был
такой?
Quote
confex
МОРОЗОВА!
Может ошиблись и Ваши поставщики?Позвоните пусть проверят.А что за товар? Может у кого-то был
такой?
у поставщиков может приходить и с 4-х значным кодом, добивайте просто нулями до 10-ти значного и регистрируйте в реестре

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000587