Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 44    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Может кто то знает, как регистрировать налоговые при отсутствии электронных подписей?

С ув.
Quote
Svetik S
Может кто то знает, как регистрировать налоговые при отсутствии электронных подписей?

Ніяк. Тільки через електронну звітність.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Абсолютно верно. Светик, читайте законы "Об электронном документообороте" и прочие.


Присоединяюсь к вопросу про крестик “зарегестрированно в ЕПР?
Если я только отправляю НН на регистрацию, крестик должен уже стоять? Или нужно проставить его когда НН зарегистрирована?
ставите крестик, а потом отправляете.....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
filrer
Сегодня зарегистрировала корректировку с вчерашней датой вsписки-получилось. Правда к налоговой за 2012. Что делать с корректировкми к налоговым за 2011- так и не понятно.
Сегодня возник еще вопрос- будут корректировки к налоговым и за 2010 год. Тогда вообще не действовала регистрация налоговых (началсь только с 1 января 2011). Каким образом такую корректировку заргистрировать???

если корректировки к старім налоговім - то сначала регистрируете налоговую старую, а потом к ней корректировку


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
ставите крестик, а потом отправляете.....

а откуда инфа ?
или это из опыта регистрации,??
пока выяснил, что из XML файла видно стоит крестик или нет, позиция:
<HERPN>1</HERPN>
Зря Вы этими крестиками играетесь.... не страшно? smoking smiley
я не играюсь, я не пойму как правильно
Формально, когда я сформировал в 1с НН, экспортировал Медок- она ведь еще не зарег-на, нет оснований ставить отметку,
но есть выше и др. мнения

cv
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре 16 січня, 2012 11:36
ставите крестик, а потом отправляете.....
По своему роду деятельности я поставляю импортный товар по предоплате. Т.е. на момент получения предоплаты (и соответственно на момент выписки НН) товар еще НЕ ЗАВЕЗЕН, НЕ РАСТАМОЖЕН И НЕ ИМЕЕТ КОДА УКТ ВЭД! Я безусловно могу включить в НН ориентировочный код УКТ ВЭД но часто бывает (буквально в 50% случаев) что при таможенном оформлении товара в ГТД брокерами указывается другой код УКТ ВЭД.
Получается такая ситуация - я получаю предоплату, выписываю НН с одним кодом УКТ ВЭД и регистрирую ее в ЕРНН, потом проходит 1-2-3 месяца, я завожу товар, растамаживаю и в ГТД получаю другой код УКТ ВЭД на этот же товар! Логично было бы заменить ранее выписанную НН и изменить в ней код УКТ ВЭД на правильный НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Собственно вопрос - КАК ИЗМЕНИТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ НАЛОГОВУЮ НАКЛАДНУЮ (например код УКТ ВЭД или вообще по любой другой причине?
Здравствуйте,помогите,пожалуйста!!столкнулась с такой проблемкой: при выгрузке НН в xml-формат,все реквизиты не имеют выравнивание по правому краю,как того закон требует(в печатной форме все правильно выводит).Что с этим делать?дорабатывать программистам или так и должно быть?
мы работаем в 1С8.2 Бух-рия для Украины
Добрый день. Уважаемые коллеги! Может кто-то сталкивался....Налоговые в ДПА зарегистрированы,квитанции есть,но шлем корректировки на эти же налоговые,а приходят квитанции - такая налоговая не зарегистрирована... Что это может быть?
Quote
vitka-kvitka
Здравствуйте,помогите,пожалуйста!!столкнулась с такой проблемкой: при выгрузке НН в xml-формат,все реквизиты не имеют выравнивание по правому краю,как того закон требует(в печатной форме все правильно выводит).Что с этим делать?дорабатывать программистам или так и должно быть?
мы работаем в 1С8.2 Бух-рия для Украины
Что в xml Вы имеете в виду под каким-либо выравниванием? Там просто значения полей и все, ни в какую сторону у них не выравнивание.
Я вообще не заморачиваюсь что там в xml. Если бы было что-то не так - и проверку не прошел бы и квитанция бы пришла,что не принято. smiling smiley
Что произойдет, если отправить две разных налоговых накладных с одним и тем же номером - ошибка при приеме второй? В смысле если заметили какую-то ошибку в первой отправке.
Ситуация такая:
зарегистрировали НН в реестре, а через несколько дней покупатель сообщил, что у него уже другие реквизиты, и потому просит с этого года отгружать товар не на ПП а на ТОВ, что делать с теми налоговыми которые уже зарегистрированы: можно ли перебить под старыми номерами, новые реквизиты и заново отправить?
Да,напишет квитанция,что налоговая с таким номером уже зарегистрирована.
а если я отгрузила импортный товар неплательщику НДС. - как зарегистрировать налоговую? Приходит квитанция о том, что не указан номер плательщика и такую налоговую нельзя регистрировать. Хотя я ставлю 0 в номере свидетельства и ИНН?. Как быть?
Quote
vlasa
а если я отгрузила импортный товар неплательщику НДС. - как зарегистрировать налоговую? Приходит квитанция о том, что не указан номер плательщика и такую налоговую нельзя регистрировать. Хотя я ставлю 0 в номере свидетельства и ИНН?. Как быть?

такие налоговые не регистрируются вообще
Quote
Olga_Di
Ситуация такая:
зарегистрировали НН в реестре, а через несколько дней покупатель сообщил, что у него уже другие реквизиты, и потому просит с этого года отгружать товар не на ПП а на ТОВ, что делать с теми налоговыми которые уже зарегистрированы: можно ли перебить под старыми номерами, новые реквизиты и заново отправить?

пишу может кому-то пригодится.
откорректировать то то уже отправлено и зарегистрировано нельзя.
отправила корректировку додаток 2 к неправильной налоговой, получила квитанцию. Заново выписала налоговую правильную, но с новым номером.
а с какой датой - ведь надо по первому событию
а если вы уже успели выписать др. до выявления ошибки- номерация нарушена ?
а если ошибка всплывет в др. месяце???
пройдет ли регистрация в феврале правильно выписанных НН за январь??
а если пройдет больше 20 дней ??
как они проФФФФФесионально достали
мой поставщик должен зарегестрировать НН. Сегодня звонит и говорит что по моему предприятию не проходит регистрация НН и заявляет разбирайтесь со своей налоговой. Я в ответ что не будет зарегистрировано я напишу жалобу и это вы разбирайтесь. Что может быть, ведь другие поставщики регистрируют и нормально?
Створюю накладну в орз і відправляю через демо версію бест звіт . Роблю все як в рекомендаціях ( пишуть, що не позначку "копія залишається у продавця" не зміниш і нібито у бесті накладна сама підтягується потрібна). Але не прийнято- документ не призначений для покупця. Як змінити той хрестик!!!! Допоможіть!
Всё таки подскажите кто-нибудь, как же быть с НН, если в ней есть товары и с кодами и без. Разделять такие НН на две, и регистрировать НН только по импортным товарам, либо же регистрировать одну НН в ЕР и с импортом и без.
Помогите, так и не смогла найти ответ самаconfused smiley
Quote
natost
Всё таки подскажите кто-нибудь, как же быть с НН, если в ней есть товары и с кодами и без. Разделять такие НН на две, и регистрировать НН только по импортным товарам, либо же регистрировать одну НН в ЕР и с импортом и без.
Помогите, так и не смогла найти ответ самаconfused smiley

Вам мало мороки з реєстрацією - ще хочете
мати мороку з розбивкою воно вам треба?!?!?!

А якщо мій покупець бере і імпортний і вітчизняний товар одночасно,
я що повинна розбивати йому рахунок, накладну і податкову?!?!?!
Марна трата часу і нервів!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
natost
Всё таки подскажите кто-нибудь, как же быть с НН, если в ней есть товары и с кодами и без. Разделять такие НН на две, и регистрировать НН только по импортным товарам, либо же регистрировать одну НН в ЕР и с импортом и без.

Отправила на регистрацию накладную с импорт. и отечеств. товаром. Все прошло и зарегистрировалась, значит можно.
Спасибо, сейчас буду пробовать регистрировать)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 44    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00078800000000001