Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 44    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Здравствуйте. Первый раз у Вас здесь - простите если, что не так, но очень интересует вопрос:
мы комунальное предприятие, раньше выписывала 1 налоговую в конце месяца на конечного потребителя (т.е. население) и она превышает 10тыс. НДСа естественного. следовательно надо либо выписывать НН еженедельно, чтоб не регистрировать, либо прийдется регистрировать в конце месяца эту одну. Но ведь "конечный потребитель" у меня налоговую не попросит она же ему не к чему
все НН, которые остаются у предприятия - не регистрируются в ЕРНН

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


может кому-то пригодится.
когда выгружаеш налоговую накладную из 1с 8 - то на выгрузке надо убрать крестик с оригинала и поставить на копию -
выгружаю в опз - потом send и в демо версию бест звит.
только что пришла квитанция принята и призначен номер.
А зачем из 1С выгружать в ОПЗ, если можно напрямую в БестЗвит?
Если отправили неправильную НН, то исправлять только через корректировку, иначе у Вас задваиваются суммы обязательств.
Кто-то получил уже витяг с ЕРНН с подтверждением от регистрации???
У меня приходит с прочерками
если налоговая выписана 31.01 а зарегина 01.02, в реестр и налоговый кредит я ее когда должна включить?
Quote
alesy
если налоговая выписана 31.01 а зарегина 01.02, в реестр и налоговый кредит я ее когда должна включить?
по дате выписки, т.е. в январе
ткните носом где почитать что-то уже растерялась в этой регистрации, начала сомневаться
Quote
alesy
ткните носом где почитать что-то уже растерялась в этой регистрации, начала сомневаться
[buhgalter911.com]
ведь поставщики обязаны нам выдать налоговую только после регистрации, а она будет в феврале, тогда на основании чего включаем в январь?
ох, спасибо, costa, те, по идее я включаю по дате выписки без регистрации, а потом слежу чтобы они были в теч 20 дней зарегины, и уже если их не зарегят, то корректирую кредит?
Quote
alesy
ох, спасибо, costa, те, по идее я включаю по дате выписки без регистрации, а потом слежу чтобы они были в теч 20 дней зарегины, и уже если их не зарегят, то корректирую кредит?
,
если в теч. 20 дней не зарегистрируют, тогда только с дод. 8( жалоба)
блин как все стало сложно... жалоба, а я ж включила налоговую в кредит в январе, куда уже в феврале жаловаться-то...
Quote
alesy
блин как все стало сложно... жалоба, а я ж включила налоговую в кредит в январе, куда уже в феврале жаловаться-то...

включить можете только то, что зарегистрировано в реестре... и здесь уже как карта ляжет...или просим поставщика, что бы зарегистрировал до Вашей сдачи НДСки или перенесите эту НН в следующий месяц (если налоговой кредит позволяет)
опять запуталась, так можно в январе включить нн , кот-я зарегина в феврале?
Quote
alesy
опять запуталась, так можно в январе включить нн , кот-я зарегина в феврале?

можно, если точно знаете, что НН зарегистрирована
Quote
alesy
блин как все стало сложно... жалоба, а я ж включила налоговую в кредит в январе, куда уже в феврале жаловаться-то...
так январьская дека до 20 февраля подается. Вот и есть время для маневра

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Уважаемые колеги, так и не нашла ответ на свой вопрос.
Необходимо внести изменения в ассортимент товара, указаный в нн, которая зарегина в ЕРНН по предоплате (клиент решил брать не тот товар за который изначально заплатил). В таких случаях раньше я выписывала корректировку к старой нн и новую нн датой корректировки (и отгрузки) и отдавала клиенту три этих документа.
Но, консультация налоговой усно дает розъяснение, что корректировать все надо только корректировкой, без выписки новой НН. Т.е. минусом ставим позиции, которые клиент брать не будет, плюсом то, что возьмет. Все, вроде, логично, но,
1С 7.7 не разрешает добавлять строки в корректировку.
Как все таки правильно? Только корректировка или корректировка и новая налоговая?
ИМХО, только корректировка...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо, Ляля-Оля!
Я тоже склоняюсь к такому варианту, надо 1 С переписывать? Если бы было возможно обойтись только корректировкой в 1С, я бы даже вопросом не задавалась таким...
У кого 8-ка? Дает корректировка добавлять ТМЦ, которых нет в налоговой?
у меня 8.2 - добавляет и проводит. В количестве ставьте значение.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Девочки звонила в консультацию, сказали что включать в НК налогвую от поставщита ТОЛЬКО согласно НКУ т.е. если январская зарегина поставщиков в февряле, то отражать ее нада ТОЛЬКО в февралеsad smiley

Вопрос еще такой у меня на сейчас готовы налоговые за 31 января (абонплаты0, что будет если я их сегодня зарегестрирую но даты выписки налоговой 31.01.12? кто кто уже пробывал?


Спасибо!
Отправила НН в ЕРПН , второй день "висят" налоговые в отправленных, квитанции №1 нет !!! Как быть?
Quote
Флора
Девочки звонила в консультацию, сказали что включать в НК налогвую от поставщита ТОЛЬКО согласно НКУ т.е. если январская зарегина поставщиков в февряле, то отражать ее нада ТОЛЬКО в февралеsad smiley

Вопрос еще такой у меня на сейчас готовы налоговые за 31 января (абонплаты0, что будет если я их сегодня зарегестрирую но даты выписки налоговой 31.01.12? кто кто уже пробывал?


Спасибо!

а я читала в Лиге консультацию, вроде даже в ЕБЗ было - что включаем по дате выписки НН


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
cv, я тоже такое читала,

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 20.12.2011 р. N 9749/7/15-3517
Таким чином, якщо податкова накладна та/або розрахунок коригування до податкової накладної зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних у місяці, наступному за їх випискою (але протягом 20 календарних днів з моменту їх виписки), то підприємство - покупець товарів (послуг) має право відобразити таку податкову накладну та/або розрахунок коригування до податкової накладної у складі податкового кредиту у місяці їх виписки та включити їх до реєстру отриманих податкових накладних у цьому місяці за умови, що такі товари (послуги) придбані з метою їх подальшого використання в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності підприємства.

Одночасно повідомляємо, що аналогічна позиція була викладена у Методичних рекомендаціях щодо документальної перевірки платників, які включили до складу податкового кредиту податкові накладні, що підлягають реєстрації у Єдиному реєстрі податкових накладних, але не зареєстровані, та порядку оформлення їх результатів (лист ДПС України від 23.09.11 р, N 1332/7/22-1417/462).

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
есть письмо, но по сути если читать НКУ , НН выдается после регистрации в ЕБНН, а не по первому событию.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 44    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059200000000004