Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
Quote
xxl
А если мы купили товар, накладная зарегистрированна, а потом решили его продать то свою налоговую накладную нам тоже надо регистрировать????
да, нужно регистрировать
вот у меня сегодня контрагент тоже "прозрел" по импортному товару... может это Вы?
и сроки регистрации прошли... будем включать в додаток 8..... а что делать? я тоже не хочу терять свой НК...
мало того, что за своими НН следи, так еще и за НН поставщиков... выявили несколько штук НН, которые не зарегины в реестре... ведем разбирательства...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
наверное не мы, у нас сроки еще не прошли smiling smiley
блин, бред какой-то получается........ регистрируют те что импортировали и продали нам, а потом мы если хотим продать, то тоже регистрируем??????
Quote
xxl
наверное не мы, у нас сроки еще не прошли smiling smiley
блин, бред какой-то получается........ регистрируют те что импортировали и продали нам, а потом мы если хотим продать, то тоже регистрируем??????

так, якщо ви продаєте імпортований товар, то "цепочку" переривати не можна, ви також реєструєте вихідну податкову накладну накладну


Quote
xxl
наверное не мы, у нас сроки еще не прошли smiling smiley
блин, бред какой-то получается........ регистрируют те что импортировали и продали нам, а потом мы если хотим продать, то тоже регистрируем??????

да и так до конечного потребителя))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а если мы купили импортный товар и к нему напримр добавили или припаяли какие-то схемки и т.д. и называется он теперь по другому, то тогда не надо регистрировать или тоже надо????
Quote
xxl
а если мы купили импортный товар и к нему напримр добавили или припаяли какие-то схемки и т.д. и называется он теперь по другому, то тогда не надо регистрировать или тоже надо????

тогда это уже считается товар украинского производства и регистрации подлежит только в случае выписки НН с НДС более 10 тыс грн smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Привет всем , а у нас такая ситуация в вытяге НН то есть, то нет, контрагент говорит мы все зарегили и высылает нам електронкой квитанции по всем нн. Что делать включать в деку все, или только по вытягу з реестру, а на остальные додаток???? кто то может сталкивался подскажите?
проверьте номера. Как уже говорили, бывает №25 ищешь, а нужно №00025...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А мне интересно,что можно увидеть в квитанции, кроме номера?А если продавец ошибся и под этим номером зарегистрировал другого покупателя? Мне кажется,для покупателя квитанция вообще бесполезна
как по мне так регистрация НН вообще вещь бесполезная smiling smiley)))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Вот такие дела послала другой вариант запиту после дроби в нн 0028(филиал) некоторые пришли некот. нет но уже немного полегче, все равно остаеться некот. сумы неподтвержденнные что же делать? можна послать просто после дроби 28 без нулей ... вот над чем бъеться бухгалтерская мысль товарищи.

Р.С. когда же это все отменят? какой маразм, надо срочно менять вид деятельности, или когда же будет восстание бухгалтеров?
Так включать или не включать ? вот в чем вопрос??? А если включишь то сразу прийдет уведомление что нет в реестре и деку непримут или ....потом как то выплывет при проверке? непнятно что делать?
Quote
tanenka_b
Так включать или не включать ? вот в чем вопрос??? А если включишь то сразу прийдет уведомление что нет в реестре и деку непримут или ....потом как то выплывет при проверке? непнятно что делать?

выплыть это может только при проверке, т.к. при сдаче отчета по НДС нигде не отмечается подлежит ли НН регистрации в реестре или не подлежит.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
как по мне так регистрация НН вообще вещь бесполезная smiling smiley)))
как по мне, так сами НН бесполезны smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
tanenka_b
Так включать или не включать ? вот в чем вопрос??? А если включишь то сразу прийдет уведомление что нет в реестре и деку непримут или ....потом как то выплывет при проверке? непнятно что делать?
мне в консультации сказали, что сверка по реестрам однозначно будет. В общем-то она и сейчас есть. При расхождениях - основание для проверки

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Может кто сталкивался с такой ситуацией.
В декабре был оплачен товар (предоплата). 150 000 грн.
НН не регистрировалась.
В феврале произведен возврат средств в размере 150000 грн.
Я отправила на регистрацию НН за декабрь и корректировку к ней.
Пришла квитанция


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) (сума ПДВ згідно податкових накладних
та сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту розрахунку коригування) (0.00) не досягає обсягу,
визначеного пунктом 11 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України (10000.00).


Ну как бы сумма однозначно больше 10 000 грн.
Звоню в местную ДПИ - они говорят что это не их вопрос, звоните в Киев. Киевского телефона они не знают.
Позвонила в горячую линию ДПИ - они сказали, что такого телефона где можно узнать, что делать в таком случае нет.
Помогите люди добрые! Че делать-то?
Для Оранж : а если в декабре не регили как можна зарегить задним числом? я думаю не надо РК регистрировать в реестре т.к. нерегистрировали НН.
Quote
tanenka_b
Для Оранж : а если в декабре не регили как можна зарегить задним числом? я думаю не надо РК регистрировать в реестре т.к. нерегистрировали НН.
Регистрировать нужно. Это прискорбно, но факт.
Quote
tanenka_b
Для Оранж : а если в декабре не регили как можна зарегить задним числом? я думаю не надо РК регистрировать в реестре т.к. нерегистрировали НН.
надо-надо..не путайте человека...было разъяснение...по поводу регистрации корректировки..попробуйте сначала корректировку, а потом уже налоговую зарегистрировать
а у меня получилось зарегить корректировку от 05.01.12г в феврале месяце к налоговой от декабря прошлого года!прокатило,квитанции пришли..только вот потом может выплытьconfused smiley
Доброго времени суток всем.
Подскажите, пожалуйста, в МЕДКЕ в НН которую хочу зарегистрировать обнаружила поле для ЕДРПОУ. Его обязательно заполнять?
Номер в реестре и номер нн не совпадаютconfused smiley
кто знает как посотрировать в медке НН по номеру , а не по дате выписки нн?
Пропустила НН, не успела зарегистрировать, проморгала, что больше 10 тыс, как теперь быть, вот думаю если разбить ее на несколько нн, в принципе оба предприятия мои, документы заменить не проблема, но как быть с реестром который отослали с отчетом?
Уважаемые бухгалтера! Подскажите, пожалуйста. Полиграфическое предприятие закупает бумагу в Китае, т.е. товар импортный. На этой бумаге печатаем разную продукцию: книги, газеты, открытки. Надо ли выписывать налоговые накладные с каким-то новым кодом УКТ ЗЕД изготовленной на этой бумаге продукции, отличным от кодов поступившей бумаги? Или это уже считается продукцией изготовленной на Украине (даже если на импортной бумаге)? Что-то начали терзать сомнения. Боюсь уже всего. Спасибо преогромное.
это уже сделано в Украине. а сырье заграничное для производства.
Вопрос

Добрый день!
Наша фирма занимается построением (инсталляцией, монтажом) кабельных сетей из импортных материалов. В счетах, актах выполненных работ указаны материалы, которые монтируются (кабель, розетки, пр.) Фактически мы импортные материалы подвергаем обработке, т.е. монтируем их и создаем новый объект - кабельная сеть, но с другой стороны, т.к. перечень импортных материалов указывается в налоговой накладной, то заказчики просят выдавать зарегистрированные налоговые накладные, чтобы обезопасить свой налоговый кредит. Как правильнее поступать в данной ситуации? Должны ли мы указывать коды УКТ ВЭД на монтируемые материалы и регистрировать налоговые накладные в Едином электронном реестре?
Большое спасибо за ответ!



Ответ


Доброго дня!

Абзацем «і» п.201.1 ст.201 ПКУ передбачено, що платник податку зобов'язаний надати покупцю (отримувачу) на його вимогу підписану уповноваженою платником особою та скріплену печаткою (за наявності) податкову накладну, у якій зазначаються в окремих рядках такі обов'язкові реквізити,зокрема, код товару згідно з УКТ ЗЕД (для підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України).

Код товару згідно з УКТ ЗЕД (для підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України) повинен зазначатись по всьому ланцюгу постачання таких товарів до моменту їх продажу кінцевому споживачу, або до моменту коли такі товари перетворюються в інший товар, або стають частиною нового в результаті виробництва, обробки, переробки тощо.
Таким чином, коли такі товари в результаті виробництва, обробки, переробки тощо перетворюються в інший товар, їм присвоюється новий відповідний код згідно з УКТ ЗЕД. Якщо якісні ознаки товару були змінені в цьому випадку не треба відображати код в податковій накладній.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000502