Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
я набирал НН от 02.2009 в формате современном J1201204
правильно ?
Начнем с того, что накладная может быть зарегистрирована (но не принята), с целью дальнейшего внесения РК, только за последние 3 года.
Во-вторых, все схемы применяемых XSD, будут действовать за соответствующие периоды. Значит нет, неправильно - на тот момент действовала другая схема. Проверить это можно, выгрузив НН составленную за предідущий период, и посмотрев имя полученного файла. На днях формировал НН за 2009 год - использовалась схема J1201202.XSD, но точный месяц не помню, может у Вас другая. Поскольку у Вас установлена 1С, проверить это не составит труда.
К первому пункту: три года прошло 29 мая 2009 года. А Вы пытаетесь зарегистрировать за февраль, а это уже больше 3 лет.
Загружать повторно документ из того же документа Вы не могли ("главное, что дважды я загружал НН = корр-ку и все нормально"). Исправьте "номер документа в периоде" в названии файла, и соответствующее значение в теге <C_DOC_CNT> документа.


Проверил: не могли Вы сформировать РК с указанным кодом в программах ОПЗ и 1С (ни 7, ни 8.2)
При указании в РК периода "февраль 2009" формируют файл нормальной схемы (J1201202). Откуда у Вас J1201204 ?
Или Вы взяли современный ХМЛ, и внесли вручну. в него правки smiling smiley))) Нет, так не нужно делать smiling smiley))
я пробовал выгружать эту НН из 1с7
НН не выгружаются:
Значение = Ст[Н];
{Отчет.ЭкспортНалоговойНакладной.Форма.Модуль(50)}: Значение индексного выражения находится за границами массива
Приэтом корр-ки спокойно експортируются. J1201202 ----это код корр-ки того периода
Quote
Inkognito
К первому пункту: три года прошло 29 мая 2009 года. А Вы пытаетесь зарегистрировать за февраль, а это уже больше 3 лет.
Загружать повторно документ из того же документа Вы не могли ("главное, что дважды я загружал НН = корр-ку и все нормально"). Исправьте "номер документа в периоде" в названии файла, и соответствующее значение в теге <C_DOC_CNT> документа.

я пытался
Виявлені помилки:
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (22) та з імені файлу (0001022).
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.4.60
может я ошибаюсь, но я много раз читал на форумах что старые НН к которым надо рег-ть РК надо формировать в новом формате, действующим сейчас. Более того в 02.2012 я зарегил НН за 05.2011+РК. тогда получилось, отправил их одновременно почти
Quote
Inkognito
Проверил: не могли Вы сформировать РК с указанным кодом в программах ОПЗ и 1С (ни 7, ни 8.2)
При указании в РК периода "февраль 2009" формируют файл нормальной схемы (J1201202). Откуда у Вас J1201204 ?
Или Вы взяли современный ХМЛ, и внесли вручну. в него правки smiling smiley))) Нет, так не нужно делать smiling smiley))

РК я формировал в 1с7, как обычно на основании НН от 02.2009, формируется файл J1201204,
Что-то я и Вас запутал, и сам запутался. sad smiley Послушаем еще кого-то.
а в принципе можно ли зарегить НН+РК за 2009 ???
кто нибудь делал ?????? отзовитесь
Я уже зарегистрировала. Сегодня был ответ. Все ГудоТтвет был через сутки
Но написать не могу. Сама без программиста сделала (плюс воспользовалась советами)
Могу по тел .Эту "пимпочку" нажать , а тут в строчечке убрать,тут сохранить ,а тут вверху подкорректировать.
Звоните.
Программа 1с 7
Арт мастер
(В ОПЗ не знала как сделать НН)
Старые НН к которым надо рег-ть РК надо формировать в новом формате
Но есть особенность. При экспорте в xml нужно немножко подчистить.
Попытаюсь поделиться .
А. Возврат импортного товара.
Огрузка 2009.Май месяц
1. Находим "стару НН.
2.Копируем ее под этим номером ,проводим,
дату не меняем 30.05.2012.
3.В позицию на возврат дополняем код по импорту.
4.Нажимаем "экспорт"
НЕ СПЕШИМ.
Высвечивается окно( такое серенькое) информация с окнами ( квадратики с цифрами): дата,....№ налоговой, код налоговой
Вот в этом окошке и меняем дату на 2009 и ставим период 5
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ!
Нажимаем экспорт в xml
B
Открываем Мастер Кей.
1.Экспортируем НН.
2.Находим ее в периоде май 2009г
3.Открываем ее ( 2 раза клац-клац по НН) для изменений.
4.Вносим данные в эту НН
№ Дату НН май 2009г
В графе НН 2 ТОЖЕ МЕНЯЕМ дату на май 2009г.
Договор ,дату договора
Проверяем, чтобы коды по импорту стояли.
Подпись того лица в НН,кто отправляет эл.ключиком
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем и подписываем и отправляем
Ответ через 2-3 мин.
Документ типа принято ,збережено,но не зарегистрировано

ПОСЛЕ получения ответа ( не раньше) отправляю РК к этой НН
Через сутки ответ Квитанция № 2 !!!! Да принято.
Внимательно проставляйте даты.НЕ 01.01.09, а 01052009
Удачи всем.
Ну после победы,удаляем с 1 С скопированную НН за 2009год
Зарегистрировали налоговую накладную, сумма неверная НДС меньше 10000, реально больше.В бумажном виде выписана правильно, а в ОПЗ протупила, набрала на одну цифру меньше (((
Нова звитна не проходит- налоговая покупателю такому-то ,с таким номером уже зарегистрирована
Розрахунок коригування к неправильной налоговой тоже не проходит - Невірна послідовність підписів документа
Перший- печатка
Другий- директор
Третій- печатка. А по другому в ІВК Звітності не подписать, три ключевых подписи.
Прочитала ветку с изменением названия, xml -файла налоговой накладной, тоже не катит: Не співпадають значення реквізитів.
Уже довела до дроков эта ... накладная, дернул черт ее регистрировать сегодня.
Может, подскажете как победить.
Всем откликнувшимся огромное спасибо
Quote
Совка

ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем и подписываем и отправляем
Ответ через 2-3 мин.
Документ типа принято ,збережено,но не зарегистрировано


ПОСЛЕ получения ответа ( не раньше) отправляю РК к этой НН
Через сутки ответ Квитанция № 2 !!!! Да принято.

спасибо за ответы, я в целом также делал, только ч/з Медок
Но у меня не приходит "Документ типа принято ,збережено,но не зарегистрировано"
идет ответ
Виявлені помилки:
Помилка - звітність за лютий 2009 р. вже не приймається
.
Пробовал отправлять НН+РК сразу вместе- фигвам тоже
Может за начало 2009 вообще НН не регис-ся, т.к. больше 3лет- срок давности ??????
Люди,
За НАЧАЛО 2009г. /чтобы НН БЫЛО БОЛЬШЕ 3лет/ кто нибудь регистрировал ???
это в принципе возможно ?????????????????????
поделитесь опытом, плиииииииииз
Поезд ушел, прошел срок исковой давности-3 года, а сейчас только год (365 дней) спустя можно включать НН в реестр.
речь о другом
у меня возврат товара импортного отгруженого 02.2009
чтобы зарег-ть РК надо зарегистрировать НН
ЭТО В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНО ????????????????????????
кто нибудь регистрировал РК + НН датой начала 2009 ???? ??????
За НАЧАЛО 2009г. / чтобы НН БЫЛО БОЛЬШЕ 3лет / кто нибудь регистрировал НН+РК ??? ???
у меня не получается, когда регил за 2011-проходило, а здесь глухо.
у меня не приходит ответ типа "Документ принято ,збережено,но не зарегистрировано"
идет ответ
Виявлені помилки:
Помилка - звітність за лютий 2009 р. вже не приймається.
Пробовал отправлять НН+РК сразу вместе, в других комбинациях - фигвам тоже

это в принципе возможно ?????????????????????
поделитесь опытом, плиииииииииз
Коллеги помогите советом, подал декларацию с 8 приложением, перед подачей кум позвонил на горячую линию консультации (у него где-то похожая ситуация) и задал вопрос если отчитываешься в электронном виде нужно подавать копии с заявлением в налоговую, ответили что раз в электронном то не нужно, и я с чистой совестью отправил отчет. На прошлой неделе в пятницу звонит инспектор и задает вопрос, а ты подавал в канцелярию документы, я с полной уверенностью своей правоты начинаю с ней спорить, в конечном итоге понимаю что я не до конца прав еду к ней дабы разрулить сложившуюся ситуацию, договариваюсь что она не выписывает акт, а я снимаю это уточненкой, а в следующем периоде включаю, сегодня звоню ей говорю я уточненку подал, а она мне заявляет это хорошо только ты эти налоговые уже протащить не сможешь потому что программа не примет еще раз эти же документы которые ты показал в 8 приложении прошлого периода, попроси пускай контрагент возьмет раздробит эту сумму, а там дроби не дроби товар импортный. В принципе можно было психануть и упереться, пускай бы оформила Акт, и пытаться его обжаловать, видел решения, но есть одно но у людей были на кону большие суммы и я думаю что там скорее всего договаривались, хотя могу и ошибаться, а у меня цифра вроде и не маленькая но эта волокита не прельщает. Кто сталкивался с подобной ситуацией или где то схожей отзовитесь.
может кому будет интересно по моему вопросу
• Єдина база податкових знань 130.10
• Діє до 06.08.2011 • Протягом якого терміну платник ПДВ має можливість на проведення коригування податкових зобов’язань та податкового кредиту?
• Коротка відповідь : Якщо зміна суми компенсації вартості товарів/послуг чи повернення товарів, відбувається після сплину 1095 днів з періоду, в якому були визначені податкові зобов'язання з ПДВ, то платник - продавець таких товарів/послуг не може відкоригувати податкові зобов'язання з ПДВ, визначені 1095 днів і більше тому.
• Повна відповідь : Відповідно до п. 185.1 ст. 185 р. V Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) об’єктом оподаткування є операції платників податку з постачання товарів та послуг місце постачання яких розташоване на митній території України, відповідно до ст. 186 ПКУ. Згідно з п. 187.1 ст. 187 р. V ПКУ датою виникнення податкових зобов'язань з постачання товарів/послуг вважається дата, яка припадає на податковий період, протягом якого відбувається будь-яка з подій, що сталася раніше: або дата зарахування коштів від покупця/замовника на банківський рахунок платника податку як оплата товарів/послуг, що підлягають постачанню або дата відвантаження товарів, а для послуг - дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку. При цьому, п. 192.1 ст. 192 р. V ПКУ визначено, що якщо після постачання товарів/послуг здійснюється будь-яка зміна суми компенсації їх вартості, включаючи наступний за постачанням перегляд цін, перерахунок у випадках повернення товарів особі, яка їх надала, або при поверненні постачальником суми попередньої оплати товарів/послуг, суми податкових зобов'язань та податкового кредиту постачальника та отримувача підлягають відповідному коригуванню. Відповідно до п. 102.5 ст. 102 гл. 9 р. ІІ ПКУ заяви про повернення надміру сплачених грошових зобов'язань або про їх відшкодування у випадках, передбачених цим Кодексом, можуть бути подані не пізніше 1095 дня, ? ? ? ? ? що настає за днем здійснення такої переплати або отримання права на таке відшкодування. Враховуючи положення п. 102.5 ст. 102 гл. 9 р. ІІ ПКУ, у разі, якщо зміна суми компенсації вартості товарів/послуг чи повернення товарів, відбувається після сплину 1095 днів з періоду, в якому були визначені податкові зобов'язання з ПДВ, то платник - продавець таких товарів/послуг не може застосувати норми п. 192.1 ст. 192 р. V ПКУ і відкоригувати податкові зобов'язання з ПДВ, визначені 1095 днів і більше.

этот ответ мне цитируют в консультациях, но
1. он действует до 06.08.12
2. переход от 102.5 к выводу сомнителен, "заяви про повернення надміру сплачених грошових зобов'язань або про їх відшкодування у випадках, передбачених цим Кодексом" я же не подаю
Здравствуйте!
Работаю в торговой компании(юр.лицо)
Нужна консультация о признании сделки не действительной сделки.
Ситуация следующая:
Клиенту (частному предпринимателю) выставили счёт за товар.
На счёт поступила оплата, где назначением платежа является № договора (подписанный с клиентом)
В день отгрузки сделаны расходные (далее РН) и налоговые накладные (далее НН). НН внесена в единый реестр с присвоением номера и передана в налоговую.
Так как клиент из другого города воспользовались услугами логистической компании.
Товар доставлен к клиенту. Тот в свою очередь отказался его принимать (соответственно и подписывать РН ) Товар возвращается обратно на склад отправителя.
Бухгалтер компании не может провести возврат товара, так как не имеет основания – в данном случае возвратной накладной ( далее ВН) от клиента, которая делается на основании РН на товар.
Как я уже говорил РН не подписана со стороны клиента, соответственно и ВН не может быть…
В налоговом едином реестре, период за который проходила сделка закрыт (24.05.12).
Что можно сделать чтоб отменить сделку которая не состоялась:
- внести изменения в реестр НН в закрытом периоде
- провести возврат товара по бухгалтерии.
Quote
gallbi
Зарегистрировали налоговую накладную, сумма неверная НДС меньше 10000, реально больше.В бумажном виде выписана правильно, а в ОПЗ протупила, набрала на одну цифру меньше (((
Нова звитна не проходит- налоговая покупателю такому-то ,с таким номером уже зарегистрирована
Розрахунок коригування к неправильной налоговой тоже не проходит - Невірна послідовність підписів документа
Перший- печатка
Другий- директор
Третій- печатка. А по другому в ІВК Звітності не подписать, три ключевых подписи.
Прочитала ветку с изменением названия, xml -файла налоговой накладной, тоже не катит: Не співпадають значення реквізитів.
Уже довела до дроков эта ... накладная, дернул черт ее регистрировать сегодня.
Может, подскажете как победить.
Всем откликнувшимся огромное спасибо
подскажите выход их этой ситуации, у меня тоже к сожалению так получилось
Добрый день! Может и обсуждался этот вопрос, но сейчас не могу найти. Наши аудиторы говорят, что если в зарегистрированной налоговой накладной не совпадает подпись и ФИО с бумажным вариантом и квитанцией № 1, налоговая может снять НК у покупателя. Это правда? Т.е. я должна перезвонить своим поставщикам и узнать, на кого сделаны ключи в медке, если гл.бухгалтер не подписывает налоговые, а уполномоченное лицо.

Спасибо.
Доброго дня! Підскажіть будь ласка... Така ситуація. Відправила податкову з не правильною датою... Як це виправити... Може хто знає. Заздалегідь дякую...
Вчера регистрировал группу ПН, возникли две проблемы:
1. одна ПН больше суток висит "В ДОРОЗІ", такого раньше не встречал , что делать ?????
2 на одну ПН пришло 2 Квит.№1
- первая ПН зарег-на, номер рег-ции .99999999...........

- вторая ПН ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '265600,,,,,,,,,,J1201004100000000110620122656.XML' присутній в Архіві електронних документів з реєстраційним номером ''99999999" . Дата подання 21.06.2012.
При этом ПН в папке "ВІДХІЛЕНО"
что єто ???????
если кто сталкивался отзовитесь
по п.1 попробуйте еще раз отправить НН мне помогало и приходила квитанция по п.2 перепроверте факт регистрации, но скорей всего НН зарегистрирована, а вторая квитанция о непринятии-просто сбой на сервере какой-то был....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
1 В меню МЕДка есть пункт "ЗНОВУ ВІДПРАВИТИ ДОКУМЕНТ" , но в Демо он не работает
2 Как проверить рег-ию своей собственной ПН я не знаю , попробую в понидельник позвонить покупателю
Quote
FyDD
1 В меню МЕДка есть пункт "ЗНОВУ ВІДПРАВИТИ ДОКУМЕНТ" , но в Демо он не работает
2 Как проверить рег-ию своей собственной ПН я не знаю , попробую в понидельник позвонить покупателю[/quote0]

А Вы не пробывали позвонить в УСЦ? Там все докладно рассказывают, как быть, и как отправить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000581