Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Quote
FyDD
2 Как проверить рег-ию своей собственной ПН я не знаю , попробую в понидельник позвонить покупателю

Точно так же как и регистрацию любой входящей НН
Quote
FyDD
Вчера регистрировал группу ПН, возникли две проблемы:
1. одна ПН больше суток висит "В ДОРОЗІ", такого раньше не встречал , что делать ?????
2 на одну ПН пришло 2 Квит.№1
- первая ПН зарег-на, номер рег-ции .99999999...........

- вторая ПН ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '265600,,,,,,,,,,J1201004100000000110620122656.XML' присутній в Архіві електронних документів з реєстраційним номером ''99999999" . Дата подання 21.06.2012.
При этом ПН в папке "ВІДХІЛЕНО"
что єто ???????
если кто сталкивался отзовитесь

я просто фигею, ситуация №2 повторилась
на ПН УЖЕ ЗАРЕГИ-НУ 21.06.12 сегодня пришла квит-ция аналогичная
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '265600,,,,,,,,,,J1201004100000000110620122656.XML' присутній в Архіві електронних документів з реєстраційним номером ''99999999" . Дата подання 21.06.2012.
При этом ПН переместилась в папку "ВІДХІЛЕНО
скажите,приняли изменения по поводу уменьшения срока регистрации НН-15 дней? или на рассмотрении?


Quote
vitka-kvitka
скажите,приняли изменения по поводу уменьшения срока регистрации НН-15 дней? или на рассмотрении?
[buhgalter911.com]
1. Подскажите пожалуйста нужно ли регистрировать налоговую накладную за июль 2010 года и корректировку к ней, и как это сделать?
2. Скажите изменения по поводу уменьшения срока регистрации НН-15 дней распространяются на налоговые накладные за июнь 2012 года?
Спасибо, жду помощи.
Спочатку реєструєте податкову за 2010 рік, а вже потім коригівання.
Ну а зміни в термінах реєстрації, на мою думку, стосуватимуться лише
податкових, виписаних в липні.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
налоговики вроде придерживаются другого мнения, что єто касается и переходніх НН


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
у нас закон обратной силы не имеет, просто другой вопрос как это реализовать в программе этот переходной момент
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в ОПЗ ставить крестик на НН "зарегистрировано". Когда я с 1С выгружаю, то в БестЗвит загружает с отметкой. А тут понадобилось из ОПЗ 1 шт. сделать, не знаю как должно эти крестики в ней стоять.
В марте зарегистрировала и выдала клиенту налоговую накладную с неправильным тамож.кодом.
Знаю, что должна теперь сделать корректировку (неправильный код с минусом, правильный с плюсом).
Клиент ведь должен получить эту корректировку и отразить у себя в реестре ?
Сомнения возникли в связи с тем, что клиент предложил просто заменить бумажный вариант, это же неправильно ?
Quote
Иррра
В марте зарегистрировала и выдала клиенту налоговую накладную с неправильным тамож.кодом.
Знаю, что должна теперь сделать корректировку (неправильный код с минусом, правильный с плюсом).
Клиент ведь должен получить эту корректировку и отразить у себя в реестре ?
Сомнения возникли в связи с тем, что клиент предложил просто заменить бумажный вариант, это же неправильно ?
Рассчитывается на то, что страдать маразмом и перепроверять каждую НН никто не будет. Там же наверное не миллионная сумма. winking smiley
Ошибка не является надлежащим основанием для корректировки. Если отгрузка уже произошла, то невозможно изменить данные в реестре.
Мы являемся таможенными брокерами и часто клиенты просят коды ТНВЕД при предоплатах. понятно что потом при реальном таможенном оформлении коды часто меняются. корректировок при этом никто не делает. пока до этого маразма не дошло. но дойдет наверное, т.к. цель указания кодов как раз в том, чтобы иметь возможность проверить по предприятию сколько по данному коду товара куплено и продано.

сейчас кстати массово проверяют компании, которые по-крупному импортировали в первом квартале и не продали как раз в разрезе таможенных кодов.
поставщик дал налоговую на поставку товара, в налоговой был как импортный так и отечественный товар. зарегистрировал налоговую в ЕРНН. Теперь мы товар из этой налоговой вернули, поставщик выписал налоговую корректировку, но ее не регистрирует в ЕРНН.
нужно ли такую корректировку , выписанную на укр товар, но находящуюся в НН которая была зарегистрирована , регистрировать в ЕРНН.
как откорректировать дату зарегистрированной НН?
наша Налоговая накладная от 26.06.2012. Зарегистрирована 10.07.2012
Поставщик товара, который был продан нам 26.06.2012, не зарегистрировал НН вовремя, потом выписал эту же НН 28.06.2012 и готов ее регистрировать. Получается, что я продала товар раньше, чем купила у поставщика. Все согласны на изменение даты поставки и соответсвенно, даты налоговой накладной. остается только корректировка зарегистрированной мною НН. Как это сделать?
Чи реєструється в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунок коригування до податкової накладної, що виписана при одночасному постачанні підакцизних/імпортованих товарів з не підакцизними/вітчизняними товарами, якщо такий розрахунок виписується у разі зміни суми компенсації вартості не підакцизних/вітчизняних товарів?
Коротка відповідь : Оскільки податкова накладна, що виписана при одночасному постачанні підакцизних/імпортованих товарів з не підакцизними/вітчизняними товарами, підлягає обов’язковій реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, то розрахунок коригування, який виписується до неї у разі зміни суми компенсації вартості як не підакцизних/вітчизняних так і підакцизних/імпортованих товарів, також підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Повна відповідь : Відповідно до п.11 підр.2 р.ХХ "Перехідні положення" Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній. Якщо продавець складає розрахунок коригування до податкової накладної, що підлягає реєстрації, до Єдиного реєстру податкових накладних в обов'язковому порядку вносяться також відомості, що містяться у такому розрахунку. Згідно з п.3 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 29 грудня 2010 року №1246, розрахунок коригування податкової накладної, відомості якої не внесено до Єдиного реєстру податкових накладних, реєструється після реєстрації такої накладної незалежно від дати її складення. Враховуючи викладене, оскільки податкова накладна, що виписана при одночасному постачанні підакцизних/імпортованих товарів з не підакцизними/вітчизняними товарами, підлягає обов’язковій реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, то розрахунок коригування, який виписується до неї у разі зміни суми компенсації вартості не підакцизних/вітчизняних товарів, також підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Подскажите как сделать корректировку НН, если данного товара небыло в этом исходном документе (1С 7.7 - не добавляет новые ТМЦ).
Покупатель оплатил один товар, на него сделана и зарегестрирована НН, а потом оставив сумму оплаты заменил ТМЦ.
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

16 січня, 2012 19:44


По своему роду деятельности я поставляю импортный товар по предоплате. Т.е. на момент получения предоплаты (и соответственно на момент выписки НН) товар еще НЕ ЗАВЕЗЕН, НЕ РАСТАМОЖЕН И НЕ ИМЕЕТ КОДА УКТ ВЭД! Я безусловно могу включить в НН ориентировочный код УКТ ВЭД но часто бывает (буквально в 50% случаев) что при таможенном оформлении товара в ГТД брокерами указывается другой код УКТ ВЭД.
Получается такая ситуация - я получаю предоплату, выписываю НН с одним кодом УКТ ВЭД и регистрирую ее в ЕРНН, потом проходит 1-2-3 месяца, я завожу товар, растамаживаю и в ГТД получаю другой код УКТ ВЭД на этот же товар! Логично было бы заменить ранее выписанную НН и изменить в ней код УКТ ВЭД на правильный НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Собственно вопрос - КАК ИЗМЕНИТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ НАЛОГОВУЮ НАКЛАДНУЮ (например код УКТ ВЭД или вообще по любой другой причине?
Подскажите изменился ли срок регистрации налоговой накладной? В течении какого времени надо зарегистрировать накладную?
15 дней

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Можно еще раз по пунктам объяснить про ЕРНН????

Зарегистрировала налоговые накладные по предоплате от покупателя по импортным товарам. Это было в июле месяце. В конце августа будет растаможка, но уже сейчас мне чудо-менеджер выдал, что тогда сказал мне не те коды УКТ ВЭД... Я подожду уже растаможку, чтоб точно глянуть коды - все равно налоговые уже в ЕРНН!

А как быть потом? Покупатель то уже насколько я знаю сдал Деку по НДС за июль! Не лишится ли он потом кредита??? Ведь корректировку я буду делать уже в августе! И второй момент - корректировка с каким основанием??? и номер новой налоговой с правильным котом УКТ какой ставить - по порядку моего августовского реестра??
Подскажите пожалуйста, может было такое у кого-то
Пытаюсь зарегистрировать налоговую накладну (в базе ее 100% нет), мне приходит квитанция №1 с таким содержанием:
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '04660036368184J1201004100000000410820120466.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9049150639'. Дата подання 15.08.2012.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.4.119


Что мне с этим делать? Почему номер файла ХМЛ уже есть в архиве, как его обновить?
Спасибо заранее
Quote
Анжелик
Подскажите пожалуйста, может было такое у кого-то
Пытаюсь зарегистрировать налоговую накладну (в базе ее 100% нет), мне приходит квитанция №1 с таким содержанием:
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '04660036368184J1201004100000000410820120466.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9049150639'. Дата подання 15.08.2012.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.4.119


Что мне с этим делать? Почему номер файла ХМЛ уже есть в архиве, как его обновить?
Спасибо заранее




тююю что за хрень!! я где-то такое читала, у кого-то было. попробуйте из 04660036368184J1201004100000000410820120466.XML' этого удалить хоть одну цифру к примеру первый 0. типа изменить имя файла который будете отправлять. сама не делала но кто-то кажется так советовал
Quote
bonyblu
Quote
Анжелик
Подскажите пожалуйста, может было такое у кого-то
Пытаюсь зарегистрировать налоговую накладну (в базе ее 100% нет), мне приходит квитанция №1 с таким содержанием:
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '04660036368184J1201004100000000410820120466.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9049150639'. Дата подання 15.08.2012.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.4.119


Что мне с этим делать? Почему номер файла ХМЛ уже есть в архиве, как его обновить?
Спасибо заранее




тююю что за хрень!! я где-то такое читала, у кого-то было. попробуйте из 04660036368184J1201004100000000410820120466.XML' этого удалить хоть одну цифру к примеру первый 0. типа изменить имя файла который будете отправлять. сама не делала но кто-то кажется так советовал

спасибо, перезвонила в поддержку медка - это глюк в программе
программисты помогли все исправить, спасибо
Подскажите, можно как-то анулировать ошибочно зарегистрированную налоговую. ЕЕ вообще не должно было быть.
теоретически никак. не предусмотрены. Многие это делают корректировкой - снимают минусом все позиции (матчастью такое не предусмотрено)


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Тогда, я так понимаю, должна быть выписана расходная накладная покупателю, а от него возвратная накладная, если выписывать корректировку? Предоплаты не было, отгрузки тоже, не было основания для выписки налоговой.
нет, т.к. для корректировок существует только 2 основание - изменение либо цены либо кол-ва.....а то, что многие делают - то чисто в медке по-своему ошибки усувают....а вообще - кто на что гаразд


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054099999999996