Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

И сколько же стоит сейчас свидНДС?

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Народ, скажите вот пож., скользо же нужно заплатить налоговикам, чтобы получить наконец это долбанное свид НДС?
Печерский район - Киев.
Уже нет сил с ними бороться,нужно работать.
Вот это по нашему, --- правду-матку не в глаз, а в бровь!
Подойдите и спросите напрямую. Видимо, у каждого свои расценки в зависимости от жадности.
Прочитайте письмо ГНАУ №4021/7/16-1417 от 14.02.2011


В Крыму это стоит 2500 у.е.
А без взяток сейчас нереально получить получается?
а есть такие, кто без взяток получил?
Да, 2001 году я получал одно без взяток в Днепропетровске...
Без $$$ было, но давно.
В Донецке областная ГНА принимает решение о выдаче свидетельства.
Ну, принципиально получить без взятки возможно, но получать вы его будете около полугода (сроки примерные).
Подскажите для получения свидетельствав Печерской налоговой какие документы и куда необходимо подавать?
в Одессе, пока не знаю цен, по новому п/п не дают.
По новому предприятию, если Вы не соответствуете условиям регистрации по НК, то законно никак Вы не сможете получить свидетельство. Чтобы кто-то за деньги необоснованно его выдал - ИМХО это очень рисково, могут и забрать потом. Имеет смысл только в комплекте с услугой "организовать оборот 300 тыс." winking smiley

Можно купить прошлогоднее предприятие, у которого до НК получено свидетельство.

Не думаю, что достоверно можно утверждать, сколько по срокам Вы будете получать свидетельство, если соответствуете требованиям обязательной или добровольной регистрации. Есть же предел ответу "Вы неправильно заполнили заяву", только он еще не особо протестирован grinning smiley Чтобы утверждать, что это полгода и т.п., надо чтобы полгода прошло с новых правил, а еще квартал только.

Наталия, Вы опишите подробнее, почему Вам отказали. Цена вопроса зависит от сути проблемы.
Отказали нам, потому что юрист что то в формочках намудрил,не верно заполнил, вот и отказали.
Мы подали доки еще раз, но в телефонном режиме сказали - что бы мы ждали по почте отказ.Больше не говорят по телефону
Народ, а есть те, кто на 100% верно заполнил и ему отказали просто без оснований? К сожалению, что-то достаточно часто действительно юристы не могут бланк правильно с первой попытки заполнить (или это в моей практике smiling smiley ).
Кто можешь помочь в Печерском районе?
Нам отказ присылали дважды, потом перезвонили попросили подойти, а то опять откажут. Пришлось растянуться в реверансах, доказывать каким мы крутым плательщиком будем, само св-во ждем уже 2 недели с момента "10-ть дней после подачи" - отказа нет, св-ва тоже..
Я в 2010г. получала в Оболонской налоговой свидетельство плательщика НДС. Без взяток. Документы принимали с первого раза. Через 10 дней выдали свидетельство. Только платила за бланк официально через банк 170 грн.
У нас тупая перерегистрация и то по третьему разу сдавать будем. Первый раз ладно, счет указали тот, что закрыли плюс не понравилось, что дату желаемой регистрации указали а не написали в течение 10 дней. Второй - официального ответа нет, добиться на словах не возможно, единственное что как-то сказали " как это мы земли не имеем а налог наземлю платим", объяснили - мы в кадастре, на словах согласились, но сказали ждите официальный отказ и подавайте снова....
Quote
accountent
Я в 2010г. получала в Оболонской налоговой свидетельство плательщика НДС. Без взяток. Документы принимали с первого раза. Через 10 дней выдали свидетельство. Только платила за бланк официально через банк 170 грн.

ви маєте на увазі 17 грн, бо завжди свідоцтво ПДВ коштувало 17 грн, а тепер - БЕЗПЛАТНО :-)

Так, 17 грн., я помилилась.
Quote
accountent
Я в 2010г. получала в Оболонской налоговой свидетельство плательщика НДС. Без взяток. Документы принимали с первого раза. Через 10 дней выдали свидетельство. Только платила за бланк официально через банк 170 грн.
2010 и 2011 -две большие разницы
Подскажите, пожалуйста, если сдаем заявление после отказа, нужно ли где-то указывать, что это повторное заявление в шапке документа
Quote
brick
Народ, а есть те, кто на 100% верно заполнил и ему отказали просто без оснований? К сожалению, что-то достаточно часто действительно юристы не могут бланк правильно с первой попытки заполнить (или это в моей практике smiling smiley ).
Это у всех - делается намеренно налоговой
Quote
Galla
Quote
accountent
Я в 2010г. получала в Оболонской налоговой свидетельство плательщика НДС. Без взяток. Документы принимали с первого раза. Через 10 дней выдали свидетельство. Только платила за бланк официально через банк 170 грн.

ви маєте на увазі 17 грн, бо завжди свідоцтво ПДВ коштувало 17 грн, а тепер - БЕЗПЛАТНО :-)
Теперь тупо не дают
Quote
brick
По новому предприятию, если Вы не соответствуете условиям регистрации по НК, то законно никак Вы не сможете получить свидетельство. Чтобы кто-то за деньги необоснованно его выдал - ИМХО это очень рисково, могут и забрать потом. Имеет смысл только в комплекте с услугой "организовать оборот 300 тыс." winking smiley
А можно по подробней, схему организации оборота в 300 тыс., с последующим получением свидетельства?
Говорят ,что уже есть фирмы, которые предоставляют услугу "300 тыс на счет" с последующим возвратом,
Поищите в интернете
Можно и без возврата: укажут, куда дальше перечислить. Это теоретически, а на практике не знаю, как могут предложить.

Из отзывов на эту тему выходит, что ошибки в заявах не всегда надуманы (например, слабо свои реквизиты р/с проверить). Налоговая могла бы на них закрыть глаза как на несущественные или при тебе проверить, но не хочет.

Кто-то писал уже жалобу про невыдачу свидетельства в течение 10 дней без официального отказа?
Обратите еще внимание на п.183.8 (відмова) и п.183.7 ст.183- получается,что налоговая "відмове в реєстрації",если заявление подает не директор юрлица (с документальным подтверждение особы),а бухгалтер, например или юрист.
ГНАУ письмо от 14.02.2011 г. N 4021/7/16-1417
ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ УКРАИНЫ ПИСЬМО от 14.02.2011 г. N 4021/7/16-1417
Государственным налоговым администрациям в Автономной Республике Крым, областях, гг. Киеве и Севастополе
Относительно проведения процедуры регистрации лица как плательщика НДС и аннулирования такой регистрации
Государственная налоговая администрация Украины в связи с вступлением в силу с 01.01.2011 г. Налогового кодекса Украины (далее - Кодекс) и на выполнение решения Общественной коллегии, а также ввиду многочисленных обращений, поступающих от региональных ГНА по вопросам проведения процедуры регистрации лица как плательщика налога на добавленную стоимость и аннулирования такой регистрации, предоставляет методические рекомендации для учета во время проведения таких процедур, а также подготовки налоговых консультаций налогоплательщикам
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000496