Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто виноват и что делать.......

Відправлено користувачем Arina2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 10    Сторінки: 12345678910Наступна
Доброго времени суток. Вот читаю форумы по поводу беспредела налоговой и плачучих бухгалтеров: мол налоговая совсем обнаглела, нечувствует "границ" и творит беспредел. А никто незадумывался над тем что в большинстве случаев наши родные бухгалтера являются обычными овцами и сами распустили налоговую инспекцию, налоговую милицию и иные контролирующие органы, т.е. самостоятельно подставили свою шею, усадили на нее налоговую и иных а теперь сами же эти бухгалтера и воют?
я об этом уже несколько лет тут постоянно говорю...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Alexey_Donetsk
Это мысли в слух?

Это реальная ситуация, которая происходит не повине налоговых служащих, а по вине и только лишь по вине бухгалтеров.
Вот сколько я здесь слышу, простите за резкость, "скулежа" по поводу того что налоговая сделала, сняла н/к, начислила н/о ну и т.п. И сколько раз бухгалтера, сталкиваясь с такой ситуацией, обжаловали действия налоговой в суде или хотя бы в апеляционном порядке?

Вот давайте просто прикинем: пусть каждый возъмет и подсчитает количество раз, когда налоговая "нагинала" предприятие и, количество поданных жалоб? Статистика просто плачевная.....
Quote
Arina2009
Вот сколько я здесь слышу, простите за резкость, "скулежа" по поводу того что налоговая сделала, сняла н/к, начислила н/о ну и т.п. И сколько раз бухгалтера, сталкиваясь с такой ситуацией, обжаловали действия налоговой в суде или хотя бы в апеляционном порядке?

Вот давайте просто прикинем: пусть каждый возъмет и подсчитает количество раз, когда налоговая "нагинала" предприятие и, количество поданных жалоб? Статистика просто плачевная.....

А вы пробовали с ними судится? Я пробовал- желание больше нет, когда тебе в суде говорят- указание сверху, бюджет нужно пополнять. Вы получали справку об отсутствии задолженности, когда справка нужна на вчера и некого не волнует как ты ее получишь?. Так что не надо делать из бухгалтеров еще юристов и так уже навесили все что можно.
К сожаления, сейчас тот момент когда о "верховенстве права" надо забыть, боюсь, на ближайшие лет 10. Поскольку, нет ни одной инстанции, где можно добиться результата по-закону. Это очень печально и совсем не правильно, но пока не будет консолидированных массовых действий, по одиночке мы ничего не добьемся -не через суд ни каким то другим законным способом.
А к борьбе мы не готовы...
такое впечатление, что бухгалтер - собственник предприятия и принимает такие решения "буду судиться!", "буду бороться!", "буду!!!"
Что за детский сад! Видимо, автор не сталкивался с реальностью.
Донедавна я и сама была ярым поклонником борьбы и доказательства своей правоты. После некоторых событий мои глаза открылись. Я, конечно, догадывалась, что не все так просто, но что НАСТОЛЬКО! Я просто офигеваю...
Иногда проще жить в неведении.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Arina2009
Доброго времени суток. Вот читаю форумы по поводу беспредела налоговой и плачучих бухгалтеров: мол налоговая совсем обнаглела, нечувствует "границ" и творит беспредел. А никто незадумывался над тем что в большинстве случаев наши родные бухгалтера являются обычными овцами и сами распустили налоговую инспекцию, налоговую милицию и иные контролирующие органы, т.е. самостоятельно подставили свою шею, усадили на нее налоговую и иных а теперь сами же эти бухгалтера и воют?


А Вы информацию черпаете только из форумов, или сами с этим сталкиваетесь каждый день?winking smiley
Quote
Ляля - Оля
такое впечатление, что бухгалтер - собственник предприятия и принимает такие решения "буду судиться!", "буду бороться!", "буду!!!"
Что за детский сад! Видимо, автор не сталкивался с реальностью.
Донедавна я и сама была ярым поклонником борьбы и доказательства своей правоты. После некоторых событий мои глаза открылись. Я, конечно, догадывалась, что не все так просто, но что НАСТОЛЬКО! Я просто офигеваю...
Иногда проще жить в неведении.

Простите, это вы детский сад разводите. Я сталкиваюсь с этой реальность с завидным постоянством в отличие от вас. А при чем тут собственник предприятия?
Я уже привыкла, каждый раз звонят и ТРЕБУЮТ предоплату по прибыли..Если НДС меньше 1 % звонят и угрожают...говорят переделать...Директор говорит, что с ними лучше не ссориться! Ага! А как вопрос задать, спросить по "новшествам", чтоб не ошибиться...Так там на дверь указывают..Мол бегают тут все сквозняк гоняют....
Quote
Режиссер
Quote
Arina2009
Доброго времени суток. Вот читаю форумы по поводу беспредела налоговой и плачучих бухгалтеров: мол налоговая совсем обнаглела, нечувствует "границ" и творит беспредел. А никто незадумывался над тем что в большинстве случаев наши родные бухгалтера являются обычными овцами и сами распустили налоговую инспекцию, налоговую милицию и иные контролирующие органы, т.е. самостоятельно подставили свою шею, усадили на нее налоговую и иных а теперь сами же эти бухгалтера и воют?


А Вы информацию черпаете только из форумов, или сами с этим сталкиваетесь каждый день?winking smiley

Я сталкиваюсь каждый день с пофигизмом и бестолковостью бухгалтеров. А что, для бухгалтера написать жалобу и потратить на это около часика-полтора - это уж непосильный труд? Получается, что многим нравится вот такое глумление налоговой над собой. Ну конечно же, если занимать такую позицию что "невиноватая я", это все налоговая беспредельничает - для подавляющего большинства - идеальный вариант. И ничего писать ненадо, ничего дополнительно изучать ненадо (ыв плане нормативки).
так вы не собственник, Арина? тогда вы Жанна Д"Арк
Quote
Natali27
Я уже привыкла, каждый раз звонят и ТРЕБУЮТ предоплату по прибыли..Если НДС меньше 1 % звонят и угрожают...говорят переделать...Директор говорит, что с ними лучше не ссориться! Ага! А как вопрос задать, спросить по "новшествам", чтоб не ошибиться...Так там на дверь указывают..Мол бегают тут все сквозняк гоняют....


Это мы (бухгалтера) их сами разбаловали. Сами позволили им так нас опускать.
Quote
RAT
так вы не собственник, Арина? тогда вы Жанна Д"Арк


А так проще всего Вам олтветить, нежели судиться с налоговой. Это типичный ответ бухгалтера. Т.е. вам нравиться когда на вас наезжают а ответить налоговой у вас кишка тонка?
Quote
RAT
так вы не собственник, Арина? тогда вы Жанна Д"Арк

Т.е. по вашему собственник просто "торчит" от того что его обувают по полной программе а глубокоуважаемый глав бух тока и делает что разводит рукамиsmiling smiley Вы то вообще внимательнее прочитайте содержание данной темы а уж потом пишите комментарии.
Позиция буха в налоговой инспекции очень зависит от директора,учредителей : у одних по документам все чисто,поставщики показывают НДС,нет бюджетной задолженности,находятся по юрадресу и при таком раскладе можно отстаивать свои права в ДПИ.Но основная масса предпринимателей этого не имеет и бухгалтер должен молчать,как овца.Я не сторонник прогибаться перед контролирующими органами,не давала выписки всяким просителям,показывала отрицательный НДС,убытки, но на одной из фирм дирик подсчитал, что ему легче заплатить налоговую нагрузку, чем кормить свору проверяющих.Вы посмотрите на каких машинах ездит наша налоговая милиция,судьи,где они отдыхают, это что- из зарплаты?Разве бизнесмен добровольно ,без нажима и шантажа отдаст заработанные деньги? У вас Arina 2009 минимум прикрытые поставщики, а у моей подруги дирик смывается из офиса перед наездом.Главбух и директор это не друзья-приятели, а напарники. И если твой напарник дерьмо, а сменить его не представляется возможным, то приходится многое терпеть от налоговых пиявок.
Quote
INNA1970
Позиция буха в налоговой инспекции очень зависит от директора,учредителей : у одних по документам все чисто,поставщики показывают НДС,нет бюджетной задолженности,находятся по юрадресу и при таком раскладе можно отстаивать свои права в ДПИ.Но основная масса предпринимателей этого не имеет и бухгалтер должен молчать,как овца.Я не сторонник прогибаться перед контролирующими органами,не давала выписки всяким просителям,показывала отрицательный НДС,убытки, но на одной из фирм дирик подсчитал, что ему легче заплатить налоговую нагрузку, чем кормить свору проверяющих.Вы посмотрите на каких машинах ездит наша налоговая милиция,судьи,где они отдыхают, это что- из зарплаты?Разве бизнесмен добровольно ,без нажима и шантажа отдаст заработанные деньги? У вас Arina 2009 минимум прикрытые поставщики, а у моей подруги дирик смывается из офиса перед наездом.Главбух и директор это не друзья-приятели, а напарники. И если твой напарник дерьмо, а сменить его не представляется возможным, то приходится многое терпеть от налоговых пиявок.

Я так же ничего не даю в налоговую, почти все действия обжалую. Процентов 90 удовлетворенных исков как в апелляционном порядке так и в админ суде. Что неудовлетворено - на апелляции. Изначально было трудно - теперь никто нетрогает, ни о каких там налоговых нагрузках неможет быть и речи. В деках показываю то что есть реально в учете. Перед тем как что-то прислать мне перед этим звонят из налоговой и согласовывают этот вопрос. Я согласна с вами. Иногда, конечно, дирик полное дерьмо и напрашиваться на внеплановую смерти подобно. Но иногда этот вопрос можно решить и с самим дириком. Иногда надо дирику четко, внятно объяснить что к чему, описать последствия и просто давить на дирика.
улыбаюсь smiling smiley
пишите еще smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
И что с того, что вы выиграли почти 90% исков? Машина, зарплата, ....... ? Где ваши нервы, которые вы сожгли?
Бухгалтера не бестолковые овцы. Они просто не живут на работе smiling smiley
Я в своё время инициировал суд с налоговой. Суд был выигран в нашу пользу. Но со стороны руковдства, во ремя процесса были только палки в колеса. Ни каких премий, благодарностей я не получил. Хотя процесс прошел от составления искового, сбора документов до получения решения. При том, что в штате есть юрист.
После этого я сделал вывод, инициатива наказуема. Потратишь кучу врмени, собственных средств, нервов и для кого? Ради чужих интересов.
Quote
Alexey_Donetsk
Я в своё время инициировал суд с налоговой. Суд был выигран в нашу пользу. Но со стороны руковдства, во ремя процесса были только палки в колеса. Ни каких премий, благодарностей я не получил. Хотя процесс прошел от составления искового, сбора документов до получения решения. При том, что в штате есть юрист.
После этого я сделал вывод, инициатива наказуема. Потратишь кучу врмени, собственных средств, нервов и для кого? Ради чужих интересов.

Ну не без этого, конечно. Но в то же время согласитесь, что это как и нерадивый директор - не повсеместно.
Quote
RAT
И что с того, что вы выиграли почти 90% исков? Машина, зарплата, ....... ? Где ваши нервы, которые вы сожгли?
Бухгалтера не бестолковые овцы. Они просто не живут на работе smiling smiley

А кто вам сказал что я сжигала свои нервы и жила на работе? И почему я должна была нервничать? В честь чего и зачем? А по поводу материального, то я нежалуюсь.
Quote
Ляля - Оля
улыбаюсь smiling smiley
пишите еще smiling smiley

Это все что вы можете привести из своей практики обжалования противоправных действий налоговой? smiling smiley Как-то скудноватоsmiling smiley
Quote
Arina2009
Quote
Ляля - Оля
улыбаюсь smiling smiley
пишите еще smiling smiley

Это все что вы можете привести из своей практики обжалования противоправных действий налоговой? smiling smiley Как-то скудноватоsmiling smiley

У меня сегодня хорошее настроение, поэтому Ваши выпады меня не трогают smiling smiley
пишите-пишите, на форуме всегда есть такие заводилы smiling smiley
улыбаааааюсь smiling smiley
ржунимагу smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Arina 2009 вы только с налоговой боретесь , отстаивая "дядины" интересы? или вообще с системой(суды, жеки, больницы, рост цен на все и т.д.), если нет, то в данном случае понятие "овца" на себя не примеряли а ?
Автор.
Каждый должен заниматься своим делом. Обязанность бухгалтера: ведение налогового и бухгалтерского учета.
А инициатива судебных разбирательств с налоговой должна исходить от руководства предприятия. По своей инициативе Вы можете только навредить предприятию.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
ПыСы. И, как говорится, флаг Вам в руки....
А врываться сбда и скандалить не надо!smiling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Arina 2009, вы не учли еще один нюанс: бухгалтер на работающей фирме завален документами и если дополнительно сражаться с контролирующими органами, то пахать в офисе придется до 19-21 часа,а это не оплачивается.Если бы бухи видели хоть какую-нибудь благодарность от руководства,то может и проявляли больше инициативы.Мой прежний директор давал 15 дней оплачиваемого отпуска, работы навалял по самые уши и теперь на других фирмах я просто добросовестно отрабатываю з-ту.Я всегда держу руку на пульсе,просматриваю новое законодательство, но довожу до сведения руководства то, что считаю нужным.
"Я в своё время инициировал суд с налоговой. Суд был выигран в нашу пользу. Но со стороны руковдства, во ремя процесса были только палки в колеса. Ни каких премий, благодарностей я не получил. Хотя процесс прошел от составления искового, сбора документов до получения решения. При том, что в штате есть юрист.
После этого я сделал вывод, инициатива наказуема. Потратишь кучу врмени, собственных средств, нервов и для кого? Ради чужих интересов."
У меня тоже самое, вот только штраф пенсионного обжаловала на днях , время потратила, а дирик мне "Молодец, тренируйся!" ОФИГЕТЬ! Больше не буду рваться в бой, пусть платит. Но с Ариной соглашусь, у нас народ инфантильный, мало кто знает свои права и мало кто их отстаивает, вот поэтому и живем "легче и веселее"!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 10    Сторінки: 12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999994