Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто виноват и что делать.......

Відправлено користувачем Arina2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
юристу - юристово, бухгалтеру - бухгалтерское. Не нужно "опускать" бухгалтеров подобными темами.
Я сама консультирую, прекрасно понимаю, что одними "бухгалтерскими" знаниями сейчас не обойдешься. Но это не есть ОБЯЗАННОСТЬ бухгалтера.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
юристу - юристово, бухгалтеру - бухгалтерское. Не нужно "опускать" бухгалтеров подобными темами.
Я сама консультирую, прекрасно понимаю, что одними "бухгалтерскими" знаниями сейчас не обойдешься. Но это не есть ОБЯЗАННОСТЬ бухгалтера.

Т.е. если бухгалтер владеет знаниями не только бух и налогового учета, но еще и знает как применить данные знания в области административного процесса, и понимает что является докательством, степень относительности того или иного доказательства - то это значит бухгалтер "опустился"? У вас странное понятие о наличии знаний........
Вы своими постами "опускаете" бухгалтеров, которые не совсем ориентируются в некоторых небухгалтерских вопросах.
В общем, считаю неконструктивным этот разговор. Бьете себя в грудь, а лучше бы бухгалтерам помогали.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


И что вы понимаете по словом ОБЯЗАННОСТЬ в таком случае? Типовую должностную инструкцию? Обязанности бухгалтера - это обязанности, которые выставляются ему руководством, на которые он согласился и за которые ему платят. Ну так если нет юриста в штате, а директор не платит стороннему, а нужно писать жалобу - не нужно ничего обжаловать? Пусть платит штраф - его проблемы? Возможно. Но вот вопрос - если бы вы заранее знали, как нужно сделать и какие документы понадобятся и все оформили красиво, а потом объяснили бы все это налоговикам и они не вынесли бы НУР или вынесли бы такой, который легко отменить - вы были бы лучшим бухгалтером или худшим, или может, вы были бы юристом? Юристом - врядли, скорее лучшим бухгалтером чем тот, который не знает. Если вы владеете в достаточном объеме знаниями КАС, НК, КПК, КоАП то у вас, скорее всего, никогда не возникнет проблем достаточно серьезных, чтобы нужно было привлекать юристов (кроме обычных наездов и вымагательств).
Quote
Ляля - Оля
Вы своими постами "опускаете" бухгалтеров, которые не совсем ориентируются в некоторых небухгалтерских вопросах.
В общем, считаю неконструктивным этот разговор. Бьете себя в грудь, а лучше бы бухгалтерам помогали.
Помогаю, чем могу. Я максимум три вопроса задал на форуме, в основном отвечаю, когда знаю ответ.
Quote
Ляля - Оля
Вы своими постами "опускаете" бухгалтеров, которые не совсем ориентируются в некоторых небухгалтерских вопросах.
В общем, считаю неконструктивным этот разговор. Бьете себя в грудь, а лучше бы бухгалтерам помогали.
Или может пригласите в аудиторскую фирму, буду от вас консультировать и помогу гораздо больше winking smiley
Quote
andrey1254
Quote
Ляля - Оля
Вы своими постами "опускаете" бухгалтеров, которые не совсем ориентируются в некоторых небухгалтерских вопросах.
В общем, считаю неконструктивным этот разговор. Бьете себя в грудь, а лучше бы бухгалтерам помогали.
Или может пригласите в аудиторскую фирму, буду от вас консультировать и помогу гораздо больше winking smiley
я не в аудиторской фирме smiling smiley, я в журнале Главбух на данный момент внештатный автор

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Вы своими постами "опускаете" бухгалтеров, которые не совсем ориентируются в некоторых небухгалтерских вопросах.
В общем, считаю неконструктивным этот разговор. Бьете себя в грудь, а лучше бы бухгалтерам помогали.

Простите, здесь никто никого не опускает. Данная тема должна заставить бухгалтеров призадуматься над уровнем своих знаний и над тем, почему налоговая инспекция и другие "клещи" наезжают на предприятие по поводу и без повода. Ведь ответ на данный вопрос очень прост: мы сам позволяем на себе ездить налоговой инспекции. И при этом размахиваем руками что это "не мое дело" обжаловать решения налоговой. А может быть все дело не в том что это "не дело буха" т.е. "не царское это дело" спорить и отстаивать свои права в спрорах с налоговой, а все дело в объеме знаний самого бухгалтера, в низкой степени УВЕРЕННОСТИ в своих действиях?
Quote
Arina2009
Quote
Ляля - Оля
Вы своими постами "опускаете" бухгалтеров, которые не совсем ориентируются в некоторых небухгалтерских вопросах.
В общем, считаю неконструктивным этот разговор. Бьете себя в грудь, а лучше бы бухгалтерам помогали.

Простите, здесь никто никого не опускает. Данная тема должна заставить бухгалтеров призадуматься над уровнем своих знаний и над тем, почему налоговая инспекция и другие "клещи" наезжают на предприятие по поводу и без повода. Ведь ответ на данный вопрос очень прост: мы сам позволяем на себе ездить налоговой инспекции. И при этом размахиваем руками что это "не мое дело" обжаловать решения налоговой. А может быть все дело не в том что это "не дело буха" т.е. "не царское это дело" спорить и отстаивать свои права в спрорах с налоговой, а все дело в объеме знаний самого бухгалтера, в низкой степени УВЕРЕННОСТИ в своих действиях?

Арина, это вы сейчас предположили низкий уровень подготовки бухгалтеров?

Quote
Ветка
Quote
Arina2009
Quote
Ляля - Оля
Вы своими постами "опускаете" бухгалтеров, которые не совсем ориентируются в некоторых небухгалтерских вопросах.
В общем, считаю неконструктивным этот разговор. Бьете себя в грудь, а лучше бы бухгалтерам помогали.

Простите, здесь никто никого не опускает. Данная тема должна заставить бухгалтеров призадуматься над уровнем своих знаний и над тем, почему налоговая инспекция и другие "клещи" наезжают на предприятие по поводу и без повода. Ведь ответ на данный вопрос очень прост: мы сам позволяем на себе ездить налоговой инспекции. И при этом размахиваем руками что это "не мое дело" обжаловать решения налоговой. А может быть все дело не в том что это "не дело буха" т.е. "не царское это дело" спорить и отстаивать свои права в спрорах с налоговой, а все дело в объеме знаний самого бухгалтера, в низкой степени УВЕРЕННОСТИ в своих действиях?

Арина, это вы сейчас предположили низкий уровень подготовки бухгалтеров?

Нет. Вовсе нет. Все приходит с опытом и с желанием работать над собой, получать новые знания, учиться их применять. Я сейчас сказала, что сами бухгалтера НЕХОТЯТ ничего видеть дальше своего носа.
//почему налоговая инспекция и другие "клещи" наезжают на предприятие по поводу и без повода//
неужели потому, что бухгалтеры некомпетентны???????
а я то думала......
надоело читать, чесслово, какие мы тут вокруг тупые, и от этого у нас и деки не принимают, и в угол загоняют.....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ветка, а вы хотите сказать что у нас высокий уровень подготовки бухгалтеров?
Quote
Ляля - Оля
//почему налоговая инспекция и другие "клещи" наезжают на предприятие по поводу и без повода//
неужели потому, что бухгалтеры некомпетентны???????
а я то думала......
надоело читать, чесслово, какие мы тут вокруг тупые, и от этого у нас и деки не принимают, и в угол загоняют.....

Не передергивайте слова. Для начала прочитатйте начало темы. Будет полезно для вас. А если ненравиться - то зачем читатете то да еще и каменты пишете какой уже раз?
я хочу, я ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! быть БУХГАЛТЕРОМ! а не юристом, счетоводом, финансистом, трактователемэтихидиотских законов и делопроизводителем. А все потому, что приходят НИ с несвойственными им функциями. И презумпцию невиновности у нас никто не отменял, только вот не работает она. Меня обвиняют и гордо требуют доказательств что это не так.

Quote
Arina2009
Ветка, а вы хотите сказать что у нас высокий уровень подготовки бухгалтеров?

я в шоци.......как везде есть умные и думающие, а есть ...другие, которые спрашивают " а как в учете отобразить ЕН 43% и ЕСВ 57%"
Арина, а сколько вам лет ? ну хотя бы диапазон. Интересно стало smiling smiley

Quote
Ветка
я хочу, я ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! быть БУХГАЛТЕРОМ! а не юристом, счетоводом, финансистом, трактователемэтихидиотских законов и делопроизводителем. А все потому, что приходят НИ с несвойственными им функциями. И презумпцию невиновности у нас никто не отменял, только вот не работает она. Меня обвиняют и гордо требуют доказательств что это не так.

презумпцию невиновности - ну это из области уголовно-процессуального праваsmiling smiley Только мы живем не в советском союзе и на данный момент бухгалтер со знанием только лишь ПСБУ и налогового кодекса - это уже не тот специалист, которому готовы хорошо платить.
Quote
Ветка
Quote
Arina2009
Ветка, а вы хотите сказать что у нас высокий уровень подготовки бухгалтеров?

я в шоци.......как везде есть умные и думающие, а есть ...другие, которые спрашивают " а как в учете отобразить ЕН 43% и ЕСВ 57%"
Арина, а сколько вам лет ? ну хотя бы диапазон. Интересно стало smiling smiley

31smiling smiley
ой, изнивинете меня пожалуйста, я больше так не буду, тетя Арина2009 smiling smiley.
Такая строгая "училка" запретила мне читать и писать smiling smiley
не умничайте, тогда и я перестану писать свои комменты.
Если я указала, что считаю разговор неконструктивным, это не мешает мне дальше читать и писать в эту тему.
Или низзя????

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
ой, изнивинете меня пожалуйста, я больше так не буду, тетя Арина2009 smiling smiley.
Такая строгая "училка" запретила мне читать и писать smiling smiley
не умничайте, тогда и я перестану писать свои комменты.
Если я указала, что считаю разговор неконструктивным, это не мешает мне дальше читать и писать в эту тему.
Или низзя????

Ну тада хоть в тему пишите и по существу, а не с потолка, внештатный авторsmiling smiley Ну хотя бы изредка по существуsmiling smiley
о! я ж вижу, молоденькая девочка! то пройдет, это у вас амбиции. не волнуйтесь. Конечно, если вы займетесь своим образованием, получите второе, третье...стописятдевятое образование - цены вам нет!!!! но кроме образования и способности ( а у некоторых /это я не про вас/ потребности рвать себе одно место за чужое добро) есть еще и другие вещи, и поверьте мне, старой тетке, поважнее....
надеюсь не обидела? smiling smiley
без обид, одна правда жизни...

Quote
Ветка
о! я ж вижу, молоденькая девочка! то пройдет, это у вас амбиции. не волнуйтесь. Конечно, если вы займетесь своим образованием, получите второе, третье...стописятдевятое образование - цены вам нет!!!! но кроме образования и способности ( а у некоторых /это я не про вас/ потребности рвать себе одно место за чужое добро) есть еще и другие вещи, и поверьте мне, старой тетке, поважнее....
надеюсь не обидела? smiling smiley
без обид, одна правда жизни...


Да ладно вамsmiling smiley Второе уже получила. Но вы же сами знаете - не в количестве высших образований дело-тоsmiling smiley А до чужого добра мне и дела нет. Ну за молоденькую - отдельное спасибоsmiling smiley Вопрос об отношении к себе со стороны налоговой. И вопрос не в амбициях - а в том, что мы сами позволяем относиться к себе таким образом.
Quote
Arina2009

Ну тада хоть в тему пишите и по существу, а не с потолка, внештатный авторsmiling smiley Ну хотя бы изредка по существуsmiling smiley

ооо, у меня поклонники smiling smiley
а что хочу, то и пишу, у нас вободная страна, у нас свободный интернет smiling smiley
А, кстати, какая тематика в Вашей теме? Что тут "по существу" надо писать? Какая Вы замечательная, профессионал и трудяга?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и Лялю-Олю нет резону обижать своими некорректными репликами.
Она тут огромному количеству людей помогла разобраться в трудных и не очень вопросах.
ну так, почесноку winking smiley

Quote
Ляля - Оля
Quote
Arina2009

Ну тада хоть в тему пишите и по существу, а не с потолка, внештатный авторsmiling smiley Ну хотя бы изредка по существуsmiling smiley

ооо, у меня поклонники smiling smiley
а что хочу, то и пишу, у нас вободная страна, у нас свободный интернет smiling smiley
А, кстати, какая тематика в Вашей теме? Что тут "по существу" надо писать? Какая Вы замечательная, профессионал и трудяга?

А вы почитайте изначально данную темуsmiling smiley
Quote
Ветка
и Лялю-Олю нет резону обижать своими некорректными репликами.
Она тут огромному количеству людей помогла разобраться в трудных и не очень вопросах.
ну так, почесноку winking smiley

+10000
Арина, не подменяйте понятия "мастер на все руки" и "кто везет - на том и едут"...
И вообще, предлагаю тему остановить за неконструктивностью...

кстати, кто вам сказал что зубры в бухгалтерии и юриспруденции не лежат под налоговой??????????

Quote
Ветка
я хочу, я ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! быть БУХГАЛТЕРОМ! а не юристом, счетоводом, финансистом, трактователемэтихидиотских законов и делопроизводителем. А все потому, что приходят НИ с несвойственными им функциями. И презумпцию невиновности у нас никто не отменял, только вот не работает она. Меня обвиняют и гордо требуют доказательств что это не так.
Как ответил мне на подобное замечание один ОБЕПник, возбуждая в паре с прокурором против меня уголовное дело "Напишите об этом статью в газете", и улыбнулся.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Arina2009
Плюс административный процессуальный кодек.
да, вот это - особенно бухгалтерская нормативка smiling smiley
Собственно, кто в этой теме решил поумничать?
"кто везет - на том и едут"... - тема как раз об этом.
кстати, кто вам сказал что зубры в бухгалтерии и юриспруденции не лежат под налоговой?????????? - то же не без этого. Но осмелюсь предположить, что это как исключение из правил и неповальная практика.
Quote
Ветка
Арина, не подменяйте понятия "мастер на все руки" и "кто везет - на том и едут"...
И вообще, предлагаю тему остановить за неконструктивностью...

кстати, кто вам сказал что зубры в бухгалтерии и юриспруденции не лежат под налоговой??????????
У нас свободный интернет - что хочу, то пишу. Чье это выссказывание...? Не важно, предложение о закрытии темы отклоняется winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048300000000001