Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто виноват и что делать.......

Відправлено користувачем Arina2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Quote
Arina2009
"кто везет - на том и едут"... - тема как раз об этом.
кстати, кто вам сказал что зубры в бухгалтерии и юриспруденции не лежат под налоговой?????????? - то же не без этого. Но осмелюсь предположить, что это как исключение из правил и неповальная практика.

готова поспорить, т.к. на данный момент претензии у НИ остались исключительно в предприятиям - большемиллионщикам smiling smiley

Андрей, зачОт smiling smiley)))))))))

Quote
Ветка
и Лялю-Олю нет резону обижать своими некорректными репликами.
Она тут огромному количеству людей помогла разобраться в трудных и не очень вопросах.
ну так, почесноку winking smiley
однозначно

помогли б реально, Арина2009, в тех тут темах, где народ не знает вещей, где вы большой спец.
звать на баррикады - это ни о чем
Какая прелесть 31.

И опыт и ум и знания.

Не пропадайте и поднимите Эту тему лет через 10.

Все хотят чтоб мир вокруг них вертелся Кому-то это удается ... остальные утверждают, что это зло


Эта тема - крик души одного из бухгалтеров. Я помню несколько подобных своих... Так, как все происходит сейчас, все будет происходить и дальше, если мы ничего не сделаем. В среде бухгалтеров необходимо ликвидировать ликбез, в стране необходимо создавать реальные объединения, которые будут бороться с беспределом на общественных началах - пусть сначала спустя рукава и только в избранных случаях, потом оно станет расти как снежный ком. И призывы к этому должны же где-то звучать, кроме как во власти, потому что во власти - это просто пиар, реально они не только ничего делать не станут, но и будут всячески таким начинаниям противодействовать.
З.Ы.: самое интересное, что наиболее ярые противники необходимости наличия у бухгалтера знаний не только так называемых ими "бухгалтерских" знаний сами, скорее всего, владеют заниями о процессе и хозяйственной деятельности из первоисточников... Или Ветка и Ляля-Оля хотят сказать, что они не прочитали не разу в жизни хотябы ХК, ГК, КоАП или КАС? Зато другим они не советуют...
Quote
RAT
Quote
Ветка
и Лялю-Олю нет резону обижать своими некорректными репликами.
Она тут огромному количеству людей помогла разобраться в трудных и не очень вопросах.
ну так, почесноку winking smiley
однозначно

помогли б реально, Арина2009, в тех тут темах, где народ не знает вещей, где вы большой спец.
звать на баррикады - это ни о чем

Да какие баррикадыsmiling smiley Речь не обо мне, а о нежелании бухгалтеров изучать то, что выходит за рамки понятия "бухгалтерского учета".
Quote
andrey1254
Эта тема - крик души одного из бухгалтеров. Я помню несколько подобных своих... Так, как все происходит сейчас, все будет происходить и дальше, если мы ничего не сделаем. В среде бухгалтеров необходимо ликвидировать ликбез, в стране необходимо создавать реальные объединения, которые будут бороться с беспределом на общественных началах - пусть сначала спустя рукава и только в избранных случаях, потом оно станет расти как снежный ком. И призывы к этому должны же где-то звучать, кроме как во власти, потому что во власти - это просто пиар, реально они не только ничего делать не станут, но и будут всячески таким начинаниям противодействовать.
З.Ы.: самое интересное, что наиболее ярые противники необходимости наличия у бухгалтера знаний не только так называемых ими "бухгалтерских" знаний сами, скорее всего, владеют заниями о процессе и хозяйственной деятельности из первоисточников... Или Ветка и Ляля-Оля хотят сказать, что они не прочитали не разу в жизни хотябы ХК, ГК, КоАП или КАС? Зато другим они не советуют...

+1000. Вы абсолютно правы.
Гы... а че эт все так активно обсуждают возраст 31? Я гораздо моложе - мне 26. О чем конкретно это говорит?
andrey1254, я не призываю не изучать указанные кодексы. Я не хочу, чтобы автор так категорично судил всех вокруг. Где я или Ветка "несоветовали другим"? Да я только ЗА! Но я против, чтобы бухгалтер занимался не своим делом. Всего и делов-то. ну не считаю я делом бухгалтера выступать в судах, составлять иски и т.д. Ну хоть тресни smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
andrey1254
Гы... а че эт все так активно обсуждают возраст 31? Я гораздо моложе - мне 26. О чем конкретно это говорит?
молодо - зелено smiling smiley
шутка smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
andrey1254, я не призываю не изучать указанные кодексы. Я не хочу, чтобы автор так категорично судил всех вокруг. Где я или Ветка "несоветовали другим"? Да я только ЗА! Но я против, чтобы бухгалтер занимался не своим делом. Всего и делов-то. ну не считаю я делом бухгалтера выступать в судах, составлять иски и т.д. Ну хоть тресни smiling smiley

Я уверена, что если припечет - то со своими знаниями вы сможете отстоять сови интересы в суде, и жалобу написат. Но повальное большинство тех - кого если то же припечет и этого сделать не смогут. В силу того что в институте они право сравнивали с чугунной сковородкой. И если учесть что должность главного бухгалтера граничит (в некоторых случаях) с уголовной ответственностью, то незнание иных отраслей права непридает такому буху уважения.
Quote
Ляля - Оля
Quote
andrey1254
Гы... а че эт все так активно обсуждают возраст 31? Я гораздо моложе - мне 26. О чем конкретно это говорит?
молодо - зелено smiling smiley
шутка smiling smiley
Хотите удивлю? Могу написать то, чего нет в моем резюме всего то за последние шесть лет (именно в неполных 20 лет начал карьеру бухгалтера, вообще ничего не понимая в бухгалтерии. А уже в 21 был главным бухгалтером на предприятии с тремя филиалами в Украине, магазином, СТО, импортом, экспортом и т.д., поставил учет в компании с кипрскими инвестициями и консультировал бухгалтеров понемножку. Причем за шесть лет я не получил ни одной притензии от работодателя и у меня есть рекомендательное письмо с каждого места работы, откуда я ушел)
З.Ы.: Я еще не удивлял winking smiley
Quote
andrey1254
Quote
Ляля - Оля
Quote
andrey1254
Гы... а че эт все так активно обсуждают возраст 31? Я гораздо моложе - мне 26. О чем конкретно это говорит?
молодо - зелено smiling smiley
шутка smiling smiley
Хотите удивлю? Могу написать то, чего нет в моем резюме всего то за последние шесть лет (именно в неполных 20 лет начал карьеру бухгалтера, вообще ничего не понимая в бухгалтерии. А уже в 21 был главным бухгалтером на предприятии с тремя филиалами в Украине, магазином, СТО, импортом, экспортом и т.д., поставил учет в компании с кипрскими инвестициями и консультировал бухгалтеров понемножку. Причем за шесть лет я не получил ни одной притензии от работодателя и у меня есть рекомендательное письмо с каждого места работы, откуда я ушел)
З.Ы.: Я еще не удивлял winking smiley

ну-ну-ну, тише-тише smiling smiley, не будем меряться .... smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
andrey1254
Quote
Ляля - Оля
Quote
andrey1254
Гы... а че эт все так активно обсуждают возраст 31? Я гораздо моложе - мне 26. О чем конкретно это говорит?
молодо - зелено smiling smiley
шутка smiling smiley
Хотите удивлю? Могу написать то, чего нет в моем резюме всего то за последние шесть лет (именно в неполных 20 лет начал карьеру бухгалтера, вообще ничего не понимая в бухгалтерии. А уже в 21 был главным бухгалтером на предприятии с тремя филиалами в Украине, магазином, СТО, импортом, экспортом и т.д., поставил учет в компании с кипрскими инвестициями и консультировал бухгалтеров понемножку. Причем за шесть лет я не получил ни одной притензии от работодателя и у меня есть рекомендательное письмо с каждого места работы, откуда я ушел)
З.Ы.: Я еще не удивлял winking smiley

ну-ну-ну, тише-тише smiling smiley, не будем меряться .... smiling smiley

Так к чему вы спрашивали то о возрасте? Вас смущает молодость и стремление изучать иные отрасли права?
Quote
Ляля - Оля
andrey1254, я не призываю не изучать указанные кодексы. Я не хочу, чтобы автор так категорично судил всех вокруг. Где я или Ветка "несоветовали другим"? Да я только ЗА! Но я против, чтобы бухгалтер занимался не своим делом. Всего и делов-то. ну не считаю я делом бухгалтера выступать в судах, составлять иски и т.д. Ну хоть тресни smiling smiley

+много....Лучше быть хорошим бухгалтером, чем посредственным " мастером на все руки" - знать все во всех областях знаний невозможно
Да и еще одна правда жизни ( думаю Ветка и Ляля-Оля знают это получше меня ) - какой бы "маститый и грамотный " не был бухгалтер, но над ним стоят директор и хозяин бизнеса, и если ОНИ не заинтересованы в каких-либо действиях, то бухгалтеру лучше на рожон не лезть - неизвестно какие игры играются.
Quote
КвАкушка
Quote
Ляля - Оля
andrey1254, я не призываю не изучать указанные кодексы. Я не хочу, чтобы автор так категорично судил всех вокруг. Где я или Ветка "несоветовали другим"? Да я только ЗА! Но я против, чтобы бухгалтер занимался не своим делом. Всего и делов-то. ну не считаю я делом бухгалтера выступать в судах, составлять иски и т.д. Ну хоть тресни smiling smiley

+много....Лучше быть хорошим бухгалтером, чем посредственным " мастером на все руки" - знать все во всех областях знаний невозможно
Да и еще одна правда жизни ( думаю Ветка и Ляля-Оля знают это получше меня ) - какой бы "маститый и грамотный " не был бухгалтер, но над ним стоят директор и хозяин бизнеса, и если ОНИ не заинтересованы в каких-либо действиях, то бухгалтеру лучше на рожон не лезть - неизвестно какие игры играются.

А что в вашем понимании " мастером на все руки"?
Quote
КвАкушка
Quote
Ляля - Оля
andrey1254, я не призываю не изучать указанные кодексы. Я не хочу, чтобы автор так категорично судил всех вокруг. Где я или Ветка "несоветовали другим"? Да я только ЗА! Но я против, чтобы бухгалтер занимался не своим делом. Всего и делов-то. ну не считаю я делом бухгалтера выступать в судах, составлять иски и т.д. Ну хоть тресни smiling smiley

+много....Лучше быть хорошим бухгалтером, чем посредственным " мастером на все руки" - знать все во всех областях знаний невозможно
Да и еще одна правда жизни ( думаю Ветка и Ляля-Оля знают это получше меня ) - какой бы "маститый и грамотный " не был бухгалтер, но над ним стоят директор и хозяин бизнеса, и если ОНИ не заинтересованы в каких-либо действиях, то бухгалтеру лучше на рожон не лезть - неизвестно какие игры играются.
А если заинтересованы и дают бухгалтеру команду решить вопрос, а бухгалтер сделать этого не может - то его выгоняют с работы за неумение написать жалобу на действия налоговой, а потом он поскуливает, что его обидели. Конечно, должна быть соответствующая мотивация - по результатам моего удачного заседания в ГНАУ по решению одного из таких вопросов мне подарили машину, на которой я езжу до сих пор и подняли зарплату в полтора раза. А что было бы у меня, если бы я заявил - писать жалобы - задача юристов.
КвАкушка, я думаю что если бухгалтер знает как отстоять свои права в суде и при админ обжаловании решений/действий налоговой - то это ему огромный плюс. Я же не предлагаю изучать Морское право и ПДД.
Quote
КвАкушка
Quote
Ляля - Оля
andrey1254, я не призываю не изучать указанные кодексы. Я не хочу, чтобы автор так категорично судил всех вокруг. Где я или Ветка "несоветовали другим"? Да я только ЗА! Но я против, чтобы бухгалтер занимался не своим делом. Всего и делов-то. ну не считаю я делом бухгалтера выступать в судах, составлять иски и т.д. Ну хоть тресни smiling smiley

+много....Лучше быть хорошим бухгалтером, чем посредственным " мастером на все руки" - знать все во всех областях знаний невозможно
Да и еще одна правда жизни ( думаю Ветка и Ляля-Оля знают это получше меня ) - какой бы "маститый и грамотный " не был бухгалтер, но над ним стоят директор и хозяин бизнеса, и если ОНИ не заинтересованы в каких-либо действиях, то бухгалтеру лучше на рожон не лезть - неизвестно какие игры играются.

А что должен делать главный бухгалтер? У него должен быть только определенный перечень нормативных актов которые он должен знать?
Quote
andrey1254
Quote
КвАкушка
Quote
Ляля - Оля
andrey1254, я не призываю не изучать указанные кодексы. Я не хочу, чтобы автор так категорично судил всех вокруг. Где я или Ветка "несоветовали другим"? Да я только ЗА! Но я против, чтобы бухгалтер занимался не своим делом. Всего и делов-то. ну не считаю я делом бухгалтера выступать в судах, составлять иски и т.д. Ну хоть тресни smiling smiley

+много....Лучше быть хорошим бухгалтером, чем посредственным " мастером на все руки" - знать все во всех областях знаний невозможно
Да и еще одна правда жизни ( думаю Ветка и Ляля-Оля знают это получше меня ) - какой бы "маститый и грамотный " не был бухгалтер, но над ним стоят директор и хозяин бизнеса, и если ОНИ не заинтересованы в каких-либо действиях, то бухгалтеру лучше на рожон не лезть - неизвестно какие игры играются.
А если заинтересованы и дают бухгалтеру команду решить вопрос, а бухгалтер сделать этого не может - то его выгоняют с работы за неумение написать жалобу на действия налоговой, а потом он поскуливает, что его обидели. Конечно, должна быть соответствующая мотивация - по результатам моего удачного заседания в ГНАУ по решению одного из таких вопросов мне подарили машину, на которой я езжу до сих пор и подняли зарплату в полтора раза. А что было бы у меня, если бы я заявил - писать жалобы - задача юристов.

ну так может в этом и есть проблема - не бухгалтера плохие "овцы", а хозяева не заинтересованы решать вопросы законно?...Знаете, если руководство заитересовано - оно и юриста наймет и с бухом посоветуется и в налоговой поскандалит.
Quote
КвАкушка
Quote
andrey1254
Quote
КвАкушка
Quote
Ляля - Оля
andrey1254, я не призываю не изучать указанные кодексы. Я не хочу, чтобы автор так категорично судил всех вокруг. Где я или Ветка "несоветовали другим"? Да я только ЗА! Но я против, чтобы бухгалтер занимался не своим делом. Всего и делов-то. ну не считаю я делом бухгалтера выступать в судах, составлять иски и т.д. Ну хоть тресни smiling smiley

+много....Лучше быть хорошим бухгалтером, чем посредственным " мастером на все руки" - знать все во всех областях знаний невозможно
Да и еще одна правда жизни ( думаю Ветка и Ляля-Оля знают это получше меня ) - какой бы "маститый и грамотный " не был бухгалтер, но над ним стоят директор и хозяин бизнеса, и если ОНИ не заинтересованы в каких-либо действиях, то бухгалтеру лучше на рожон не лезть - неизвестно какие игры играются.
А если заинтересованы и дают бухгалтеру команду решить вопрос, а бухгалтер сделать этого не может - то его выгоняют с работы за неумение написать жалобу на действия налоговой, а потом он поскуливает, что его обидели. Конечно, должна быть соответствующая мотивация - по результатам моего удачного заседания в ГНАУ по решению одного из таких вопросов мне подарили машину, на которой я езжу до сих пор и подняли зарплату в полтора раза. А что было бы у меня, если бы я заявил - писать жалобы - задача юристов.

ну так может в этом и есть проблема - не бухгалтера плохие "овцы", а хозяева не заинтересованы решать вопросы законно?...Знаете, если руководство заитересовано - оно и юриста наймет и с бухом посоветуется и в налоговой поскандалит.
Надо понимать, мы не на разных языках говорим. Если директор не заинтересован в том, чтобы вы использовали свои знания и умения - не используйте. Ведь никто не предлагает на вопрос директора "Чтоб написать жалобу нужно ехать к юристу?" ответить "Нет-нет, я сама все напишу". Если руководство не заинтересовано в ваших действиях - не действуйте. Но не действовать, и не уметь - это очень разные вещи. Ни один сантехник не ходит к людям, которые ему не платят, ремонтировать унитазы, и ни один не ломает их специально, от нечего делать. Но все они умеют ремонтировать унитазы.
Quote
Arina2009
КвАкушка, я думаю что если бухгалтер знает как отстоять свои права в суде и при админ обжаловании решений/действий налоговой - то это ему огромный плюс. Я же не предлагаю изучать Морское право и ПДД.

а почему?....и морское дело ( а в друг в море, а мы не в курсе)....и 1С - на уровне програмиста - вдруг у руководства денег нет, а работать то надо...ну за делопроизводство я вообще молчу - бухгалтер-секретарь - это сейчас пик популярности...
Quote
Arina2009

А что должен делать главный бухгалтер? У него должен быть только определенный перечень нормативных актов которые он должен знать?

у него должен быть определенный перечень ОБЯЗАННОСТЕЙ, с которыми он должен справляться...
Quote
КвАкушка
Quote
Arina2009
КвАкушка, я думаю что если бухгалтер знает как отстоять свои права в суде и при админ обжаловании решений/действий налоговой - то это ему огромный плюс. Я же не предлагаю изучать Морское право и ПДД.

а почему?....и морское дело ( а в друг в море, а мы не в курсе)....и 1С - на уровне програмиста - вдруг у руководства денег нет, а работать то надо...ну за делопроизводство я вообще молчу - бухгалтер-секретарь - это сейчас пик популярности...

Вы внимательно прочитайте тему и увидите, что речь идет только лишь о умении применения знаний налогового и бухгалтерского учета в плоскости административн-процессуальных отношениях.
Quote
КвАкушка
Quote
Arina2009

А что должен делать главный бухгалтер? У него должен быть только определенный перечень нормативных актов которые он должен знать?

у него должен быть определенный перечень ОБЯЗАННОСТЕЙ, с которыми он должен справляться...
Как например взаимодействие с контролирующими органами... которые уже давно говорят с нами на языке мы так считаем, а не так написано в НК. Как думаете, почему? Они исходят из писем и внутренних распоряжений, которые в свою очередь строятся не на НК, а на судебной практике и процессуальном праве. Когда они читают любую спорную норму и трактуют ее определенным образом, когда отзывают письма, когда издают противоречивые - как вы думаете, чем они руководствуются? Что заставляет их отозвать то или иное письмо? Думаете, идиотизм, непрофессионализм или изменения начальника какого-то департамента в ГНАУ? Нет. Они также, как и мы, плывут по течению, которое определяется судебной практикой. Хотите понимать куда оно ведет, как правильно прочитать ту или иную норму - читайте процесс и судебную практику или доверяйте письмам ГНАУ.
Честно говоря, улыбнул спор... Вспомнилась фраза "Кто не был коммунистом в 20 - не имеет сердца, кто им остался в 40 - не имеет ума".

Я ,скорее всего, не отношусь к "бухгалтерскому безмозглому планктону", бывали времена, когда отстаивала в судах штрафы, обжаловала действия налоговой милиции....Но я НЕ ХОЧУ ! этого делать. И ни в коем случае не осужу тех нормальных, здравомыслящих бухгалтеров, кто не хочет этого делать. Совершенно правильно!
Quote
МОРОЗОВА
Честно говоря, улыбнул спор... Вспомнилась фраза "Кто не был коммунистом в 20 - не имеет сердца, кто им остался в 40 - не имеет ума".

Я ,скорее всего, не отношусь к "бухгалтерскому безмозглому планктону", бывали времена, когда отстаивала в судах штрафы, обжаловала действия налоговой милиции....Но я НЕ ХОЧУ ! этого делать. И ни в коем случае не осужу тех нормальных, здравомыслящих бухгалтеров, кто не хочет этого делать. Совершенно правильно!


Разговор как раз о том что кто-то в силу каких-то причин нехочет этим заниматься - а кто-то вообще невкурсе что это и как.
andrey1254, Вас,действительно, очень интересно читать...И если бы собрали всеукраинский майдан бухгалтеров, Вас-только на трибуну!
Quote
Arina2009

Разговор как раз о том что кто-то в силу каких-то причин нехочет этим заниматься - а кто-то вообще невкурсе что это и как.
Это их право.
Так и я не осуждаю их за нежелание делать эту работу. Многие бухгалтера не горят желанием проводить инвентаризации лично и их тоже сложно осудить... Зато я могу осудить любого, кто не хочет получить знания в своей отрасли или даже смежной, если понимают, что существует большая вероятность того, что они понадобятся.
Перечитала все сначала. Вывод - в стране бардак, в налоговых беспредел - во всем виноваты бухгалтера - налоговую распустили, самообразованием не занимаются, руководство не строят, инициативу не проявляют....А может потому и бардак, что все не своим делом занимаются?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062499999999999