Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая разрешила не подавать пустые декларации по НДФЛ

Відправлено користувачем натКа 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote

НалогКодекс пункт 176.2 п.п. "б)" подавати у строки, встановлені цим Кодексом для податкового кварталу, якщо інше не визначено нормами цього Кодексу, податковий розрахунок суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, а також суми утриманого з них податку до органу державної податкової служби за місцем свого розташування. Такий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи ні доходи платникам податку зазначена особа протягом звітного періоду. (такое же и в инструкции по заполнению 1ДФ)

То есть имеется в виду именно факт выплаты, а не начисления дохода?
Если имелся в виду только факт выплаты, то пустышка не подается.
Ведь если доход не начислялся и не выплачивался, налог не удерживался, то и "податковий розрахунок суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, а також суми утриманого з них податку" осуществить невозможно.
А вот если начисление было, а выплаты не было, то 1дф подавать, конечно же, надо.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
МН, разве кого-то спрашивают о начислении?
подается независимо от того выплачивалось или нет.
Лучше скажи что в гр3 ставить чистую или из 3а?
потому как речь о фактично виплаченой, так я начислила 100 и фактично виплатила 100 ( я ж не осталась должна) а про без урахування утримань я ничего не нашла

Сегодня мой СПДшник понес пустышку (зная об отмене).В налоговой приняли и сказали не читать интернет.Прикольно.


ммм..интересно в какой это налоговой... в Дарницком сегодня слышала как чётко сказали не сдавать пустышки.
в Кременчуге сегодня не принимали, но сказали держать руку на пульсе до 20 числа...возможно надо будет сдать...дурдом какой-то
А я сегодня в двух налоговых Одессы сдавала пустые НДФЛ, не хотели принимать, приняли скрипя зубами. И буду сдавать до тех пор, пока не внесут поправки в НК, а то ГНА имеет привычку отзывать свои письма обратноhot smiley
Вчора в Солом'янській м. Києва прийняли пусті
і ПДФО і 1-ДФ, а в Києві-Святошинській - ні.
1 апреля Голосеевская налоговая категорически отказывалась принимать пустые отчеты по НДФЛ, но народ настаивал...
отправляли к начальнику отдела...
Но! стояло два ящика для вброса нулевых отчетов....
Предлагаю последовать моему примеру и вбросить декларации по НДФЛ нулевые в такие ящики, если они есть в ваших налоговых...
Пусть принимают...: ))
А что им помешает из этого ящика бросить в мусорный ?
Quote
вип
1 апреля Голосеевская налоговая категорически отказывалась принимать пустые отчеты по НДФЛ, но народ настаивал...
отправляли к начальнику отдела...
Но! стояло два ящика для вброса нулевых отчетов....
Предлагаю последовать моему примеру и вбросить декларации по НДФЛ нулевые в такие ящики, если они есть в ваших налоговых...
Пусть принимают...: ))

Не знаю кого куда отправляли, я сдала и пустой НДФЛ и ДФ. На девушкино " Не надо сдавать" предложила ознакомиться с НК.
Самое ужасное, что при мне человек 7 подошло с вопросом "Надо ли сдавать НДФЛ и ДФ, если пусто?" им естессно ответили "нет" и народ довольный ускакал...Еще поразил ответ на вопрос:" я на общей системе, надо ли подавать какие-то отчеты за квартал?" ответ" Нет, вы отчитываетесь один раз по итогам года"
Занавес

Подскажите, пожалуйста: бланки по ДФ не изменились?
Пустые 1ДФ сдаем с прочерками ,если нет деятельности ( предприниматель на общей системе без деятельности)?
начиталась на форуме Бухгалтер 911, что некоторые налоговые требуют в первой строчке указывать идентиф. код руководителя или учредителя ,подписывающего отчет и зачет прочерки.
У меня в пятницу в Оболонской налоговой путышку по НДФЛ не приняли, я хотела сдать , а мне отказалиtongue sticking out smiley
Quote
грим-НАТА
Сегодня мой СПДшник понес пустышку (зная об отмене).В налоговой приняли и сказали не читать интернет.Прикольно.

Хотите посмеяться?

В Малиновской ГНИ Одессы без пустышек не принимали отчеты у СПД, а в Киевской того же города пустышки не принимали в принципе))))



Люблю тебя, моя страна
Только что с налоговой - инспектор сказала что отчет за март, хоть и пустой надо сдавать, пока не будет изменений в кодексе.
Шевченковская ГНИ. Пустые НДФЛ ПРИНИМАЮТ, Сдавал по 4 юр.лицам в разных комнатах
Спросила сегодня в налоговой соломенской (у них так прикольно два письма висят над окошками - ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать пустышки и МОЖНО не сдавать НДФЛ если нет наемных) - так сдавать или не сдавать, ведь у вас вот висят два объявления которые друг другу противоречат? А мне в ответ - вот так вот... так вот и противоречат. хотите сдавайте, хотите нет.... мы сами незнаем

Короче, полный бред.. понесу, так и быть 5 своих спд пустых. Бумаги вот только жаль, да и времени
Отправила по электронке вчера пустую НДФЛ,квитанции нет,а по другим отчетам пришли.smiling smiley

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Quote
Kot
Шевченковская ГНИ. Пустые НДФЛ ПРИНИМАЮТ, Сдавал по 4 юр.лицам в разных комнатах

шевченковская политех по физикам не хотели брать, пришлось повысить голос. Взяли

Quote
sashunya_st
Спросила сегодня в налоговой соломенской (у них так прикольно два письма висят над окошками - ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать пустышки и МОЖНО не сдавать НДФЛ если нет наемных) - так сдавать или не сдавать, ведь у вас вот висят два объявления которые друг другу противоречат? А мне в ответ - вот так вот... так вот и противоречат. хотите сдавайте, хотите нет.... мы сами незнаем

Короче, полный бред.. понесу, так и быть 5 своих спд пустых. Бумаги вот только жаль, да и времени


не так уж они и противоречат друг другу

первое письмо - наемники есть, но нет начислений
второе письмо - нет наемников
Quote
крюк
Quote
sashunya_st
Спросила сегодня в налоговой соломенской (у них так прикольно два письма висят над окошками - ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать пустышки и МОЖНО не сдавать НДФЛ если нет наемных) - так сдавать или не сдавать, ведь у вас вот висят два объявления которые друг другу противоречат? А мне в ответ - вот так вот... так вот и противоречат. хотите сдавайте, хотите нет.... мы сами незнаем

Короче, полный бред.. понесу, так и быть 5 своих спд пустых. Бумаги вот только жаль, да и времени


не так уж они и противоречат друг другу

первое письмо - наемники есть, но нет начислений
второе письмо - нет наемников



а Вы прочитайте правильно - там пишут в 1 случае - независимо от того есть наемные или нет.
А по почте сейчас отчёты отправлять можно ?
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до Податкового кодексу України" 07.04.2011 17:20
(Інформаційне управління)


Законом передбачено підрозділ 5 розділу XX "Перехідні положення" доповнити пунктом, відповідно до якого тимчасово, до 31 липня 2011 року, зменшено ставки акцизного податку на такі товари: на легкі дистиляти, спеціальні бензини, бензини моторні - з діючих на сьогодні 182 до 132 євро за 1 тонну, а також на важкі дистиляти (газойлі) із вмістом сірки: більш як 0,2 мас.% - з 90 до 60 євро за 1000 кг; більш як 0,035 мас.%, але не більш як 0,2 мас.% - з 69 до 39 євро за 1000 кг; більш як 0,005 мас.%, але не більш як 0,035 мас.% - з 62 до 32 євро за 1000 кг; не більш як 0,005 мас.% - з 42 до 22 євро за 1000 кг.

Законом також виключено із чинного Кодексу пункт, відповідно до якого особи, які відповідно до Кодексу мають статус податкових агентів, були зобов‘язані подавати до органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом, про загальні суми доходів, що нараховані (виплачені, надані) на користь платників податку, і загальні суми податку на доходи фізичних осіб, що утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету


Закон прийнято з урахуванням певних пропозицій, які пролунали під час обговорення.

Відповідний законопроект зареєстровано за №8355-д.
Получается, что деку по НДФЛ вообще не надо сдавать(ни пустую, ни с цифрами)))) в понед. последний день отправить ее по почте........ и как быть??
а почему понедельник последний день? єто что-то новенькое? spinning smiley sticking its tongue out
Quote
lm070476
Получается, что деку по НДФЛ вообще не надо сдавать(ни пустую, ни с цифрами)))) в понед. последний день отправить ее по почте........ и как быть??

За март ещё нужно сдавать если с цифрами! Закон не подписан президентом ещё, так что советую не расслабляться!drinking smiley
Quote
millene
а почему понедельник последний день? єто что-то новенькое? spinning smiley sticking its tongue out

почтой имеем право за 10 дней до срока
уже можно с текстиком ознакомиться:
[w1.c1.rada.gov.ua]

Малиновская в Одессе уже пустышки месячные не берет, а вот квартальные берет spinning smiley sticking its tongue out
o[/quote]
За март похоже ещё нужно сдавать ! Закон не подписан президентом ещё, так что советую не расслабляться!drinking smiley[/quote]

Закон 8355-д вступит в силу с дня опубликования. Поэтому выходит, что скорее всего за март надо сдавать, в том числе и пустышки. Правда, если опубликуют до 20 апреля, может решат, что не надо, но это непредсказуемо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001