Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проводки по касі-здача виручки в банк

Відправлено користувачем GalynaS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фірма займається роздрібною торгівлею, працює магазин до 22,00 год, в банк несе виручку 21,00 год., а банк цю виручку проводить згідно заявки на наступний день. Прих. кас. ордер прийнято від продавця сьогодні, розх. кас. ордер - здано касиром в банк сьогодні. В розх. кас. ордері в графі "видати" пишу прізвище касира. Так правильно? Але ж в 1С це неможливо, бо вказую 311 рах. і відповідно тягне назви банку. в податковій на консультаціях казали вказувати прізвище касира. А як тоді провести в 1С?
тобто в видатковому кас. ордері ставити рах. 333? І в банк. виписці також 333?


дякую. А є десь роз"яснення щодо цього офіційні? Щоб підшити собі, в разі перевірки?
Это просто правила ведения учета. Какие же тут разъяснения? Деньги в пути.

я не ганяла по 331 счету - делала такую проводку только в последний день месяца, чтоб сальдо по 311 в 1с шло с банковской выпиской....но согласна. что это не правильно smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
А когда расчитываются кредитками через пос-терминал, то хошь не хошь, а деньги и по 2-3 дня в пути smiling smiley

Извините, если глупый вопрос, но с меня вчера банк снял 0,01 % за внесение налички на счёт!
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Это все банки такие, или мой какой-то особый?
2. Мне эту сумму в 2 грн 25 коп куда отнести? На затраты (ВР) можно?
3. Если "да", то как отразить?
1) Не все. Смотрите догово с банком
2) ВР
3) Дт 92 Кт 301

Quote
tanay2
Извините, если глупый вопрос, но с меня вчера банк снял 0,01 % за внесение налички на счёт!
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Это все банки такие, или мой какой-то особый?
2. Мне эту сумму в 2 грн 25 коп куда отнести? На затраты (ВР) можно?
3. Если "да", то как отразить?
а вот эти копейки отражала каждый день операцией....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
В последне время многие банки в одностороннем порядке "пересмотрели договора" и повводили проценты за принятие выручки(Укрсоцбанк, например). У нас ввели после Нового года, хотя до этого много лет сдавали "безвозмездно", т.е даром, как говорила сова
Так у меня тоже Укрсоцбанк! Но теперь думаю - может сменить? Дороговато обходится! Один раз ноут мой вирус поймал, отвезла в ремонт. А тут срочно что-то заплатить понадобилось. Пришла в отделение, а мне говорят, что за то что наберут платёжку сами и проведут сами 15 грн.! Я чуть не села на пол!
Пошла в соседнее отделение Приватбанка и заплатила просто через кассу за 5 грн
Укрсоц вообще обнаглел, такие тарифы, будто у них ВИП-обслуживание, а как коснешься - то компы у них "висят", выписку нереально забрать, то мелочь они с надутыми губами принимают, то вообще деньги ну в ту степь отправляют. Не нравится мне этот банк...
Ой, а у меня в последнее время выписки неправильно формирует! Представляете, смотришь в "банк-клиенте" на экран, и глазам своим не веришь: ОБОРОТЫ НЕ ИДУТ! Несколько раз после этого связываться надо, чтобы у него мозги прчистились и нашлась нужная цифра... Раньше представить себе такого не могла!!! А менять банк как-то хлопотно... Да и процент за внесение денег на счет, по-моему, почти у всех банков повводили. Может, кто скажет, где нет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002