Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Розроблення дизайну (створення картинки) для веб-сайту з ПДВ така послуга чи без ?

Відправлено користувачем Міра 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Розроблення дизайну (створення картинки) для веб-сайту з ПДВ така послуга чи без ? confused smiley

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Ну если именно для веб, то без, а если просто, то с. ИМХО

сама так заплуталась...є веб-сайт для нього зробили картинку..

**********************
а пряний вечiр так пахне...


якщо написати розробка дизайну веб-сторінки для веб сайту

**********************
а пряний вечiр так пахне...
confused smiley взагалі якось мені стрьомнувато... а якщо я 20% ПДВ нарахую....як думаєте не знімуть з покупця ПК з ПДВ confused smiley ?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Всем добрый день, а у меня вопрос, данный вид услуг, разработка веб сайта - это можно считать услугами информатизации и зачислить их в Расходы с 01.04.2011???
Quote
svinka
Ну если именно для веб, то без, а если просто, то с. ИМХО

Тань, ты уверена?? ведь дизайнерские услуги относятся к "иншим консультацыйным послугам, надаваним переважно юр.особам" (в КВЕД), а в 196.1.14 и соответсвенно 186.3. "в) консультаційні,.......";
мое мнение = дизайнерские без НДСа


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Quote
Vik_ing
Всем добрый день, а у меня вопрос, данный вид услуг, разработка веб сайта - это можно считать услугами информатизации и зачислить их в Расходы с 01.04.2011???

конечно без НДС это ж один из подразделов послуг информатизации


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Quote
Міра
confused smiley взагалі якось мені стрьомнувато... а якщо я 20% ПДВ нарахую....як думаєте не знімуть з покупця ПК з ПДВ confused smiley ?

а вы можете отказаться от льготы smiling smiley (пунк кодекса не помню..но если надо дома гляну smiling smiley. Выдаете приказ что по этой сделке НДС. начисляете. и покупателю вместе с НН даете копию этого приказа


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Quote
Рыжая
Quote
svinka
Ну если именно для веб, то без, а если просто, то с. ИМХО

Тань, ты уверена?? ведь дизайнерские услуги относятся к "иншим консультацыйным послугам, надаваним переважно юр.особам" (в КВЕД), а в 196.1.14 и соответсвенно 186.3. "в) консультаційні,.......";
мое мнение = дизайнерские без НДСа

Дизайнер дизайнеру розь.
Дизайн рекламного буклета, например, это рекламные услуги, они с НДС.
Дизайн одежды - это вообще часть производства, тоже с НДС.

Quote
svinka
Дизайнер дизайнеру розь.
Дизайн рекламного буклета, например, это рекламные услуги, они с НДС.
Дизайн одежды - это вообще часть производства, тоже с НДС.

но а если дизайнер придумывает картинку, логотип и т.д. а уже потом челавеки где хатят там его и используют = хотят на сайт заливают, хотят плакат печатают...
то тут как??


- Do you speak English?
- Yesлибы!
я виставила рахунок з ПДВ

"Розробка дизайну для сайту замовника ХХХ"

**********************
а пряний вечiр так пахне...
вірніше так: "Роботи по створенню дизайну для веб-сайту замовника "назва сайту"" і вказала суму з ПДВ

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Quote
Рыжая
Quote
Міра
confused smiley взагалі якось мені стрьомнувато... а якщо я 20% ПДВ нарахую....як думаєте не знімуть з покупця ПК з ПДВ confused smiley ?

а вы можете отказаться от льготы smiling smiley (пунк кодекса не помню..но если надо дома гляну smiling smiley. Выдаете приказ что по этой сделке НДС. начисляете. и покупателю вместе с НН даете копию этого приказа

Подскажите пожалуйста этот пункт НК.
Мы выставляли счета за разработку дизайна с НДС (сайтов, буклетов и т.д.) теперь уже не знаю правильно ли это???
Quote
KET@
Quote
Рыжая
Quote
Міра
confused smiley взагалі якось мені стрьомнувато... а якщо я 20% ПДВ нарахую....як думаєте не знімуть з покупця ПК з ПДВ confused smiley ?

а вы можете отказаться от льготы smiling smiley (пунк кодекса не помню..но если надо дома гляну smiling smiley. Выдаете приказ что по этой сделке НДС. начисляете. и покупателю вместе с НН даете копию этого приказа

Подскажите пожалуйста этот пункт НК.
Мы выставляли счета за разработку дизайна с НДС (сайтов, буклетов и т.д.) теперь уже не знаю правильно ли это???

Где можно от льготы отказаться в данном случае? Это ж не льгота, а обязательная норма "не є об'єктом оподаткування".
ИМХО тоже дизайн сайта без ндс = информатизация, а остального дизайн - это уже полиграфия с ндс. Хотите, чтобы дизайн сайта стал с ндс - придумайте что-нибудь, чтобы сайт перестал фигурировать по тексту.
а если формулировка будет "наполнение контекстом сайт" - это тоже без НДС?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037200000000004