Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

оплата через РРО - НН не выписываем?eye popping smiley

Відправлено користувачем donetsss 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у нас АЗС, заправились за наличку. Попросили выписать НН. Встал вопрос по поводу РН, счета, необходимо ли выписывать? Как все это провести в 1С. Позвонила на горячую линию по поводу НН за готивку. Сказали ваш вопрос на рассмотрении, необходимо ли вообще выписывать НН в этом случае (если уже есть кассовый чек).
Может кто что слышал про это? И как вы поступаете в таких случаях?
ну если сумма больше 200 покупатель же не может включить себе в кредит без налоговой, как это не выписывать?
Вот как раз это и удивляет.... Сказали перезвонить через 2 дня.
Так а по документам, что именно я должна выписать? РН,счет?


Ми купували за готівку для підприємства і отримали такі документи: чек, товарний чек, податкова накладна. Податкову накладну треба обов"язково виписувати на вимогу покупця!
Quote
donetsss
Вот как раз это и удивляет.... Сказали перезвонить через 2 дня.
Так а по документам, что именно я должна выписать? РН,счет?

им главное НН, а остальное уже вторично
Да им я поняла уже, что только НН. А как мне, чтоб лучше было. В 1С наверное просто НН не пройдет же. Или ПКО от них и на основании НН. А списывать как конечному потребителю или им? Вот это пока сильно волнует.

А вот налоговики вообще уже... неужели и тут придираться будут. Надеюсь все ж таки примут правильное решение.
а в 1С НН на основании чека не выписывается что ли? там же есть в форме розрахункив готивка
Все нашла smiling smiley Весенний авитоминоз smiling smiley Выбила напрочь еще фраза налоговиков...
Кассового чека и налоговой накладной достаточно
Если сумма меньше 200 грн., достаточно одного чека
В 1с я делаю так:
на основании чека - делаю приходную накладную и на закладке закрываю на подотчетное лицо
авансовый отчет делаю без проводок
на основании приходной - создаю налоговую, даже если ее нет( чек меньше 200 грн)
Директор заправляет газ пропан для производственных нужд за наличные, на АЗС дают чек и НН в которой наши реквизиты. НН дают даже если сумма меньше 200,00 грн. Я перестраховываюсь в том случае,когда чеки выгорают есть НН. В НН в графе "вид цив.прав.договору" пишут чек №, а форма розрах. -готівка.
Я перестраховываюсь в том случае,когда чеки выгорают есть НН. В НН в графе "вид цив.прав.договору" пишут чек №, а форма розрах. -готівка.

Извините, а номер чека и дату они тоже указывают или в тех ячейках пусто? НК по таким налоговым можно включать?
А то в Эдиной базе написано, что "у разі постачання товарів/послуг за усною домовленістю сторін слід зазначати: у полі "вид договору" - "Договір купівлі – продажу", "Договір на виконання робіт" тощо; у полі "від" - дату виконання усної домовленості; у полі "№" - прочерк. "

Мне попалась налоговая в которой указано чек в поле вид договора, номер и дата чека и я не знаю, что с ней делать. Контрагент менять не хочет, а мне как-то неспокойно.
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать от покупателя физ. лица через РРО суму в размере 80 000,00 грн. за товар (автомобиль)?
от физ лица, не СПД, можно. Лимит установлен только для СПД (ЮЛ и ФЛ)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037299999999996