Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДФЛ СПД

Відправлено користувачем Бум 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДФЛ СПД
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мы получили акт на оказание услуг от частного предпринимателя в марте,(такого вида деятельности нету в св-ве). Оплату за эту услугу будем проводить в апреле. Перечислить НДФЛ 15% нужно в момент перечисления частному пред-лю дохода?
Re: НДФЛ СПД
Уже нашла, ст.168.1.2 НК
Re: НДФЛ СПД
Добрый день. СПД на едином оказал услуги юр. лицу в феврале (акт вып. работ). С 1.04 перешел на общую систему. Оплата за услуги в апреле. С полученной суммы в апреле 15%?


Re: НДФЛ СПД
СПД сам за себя отчитается. На общей системе это доход, кот будет отражен в декларации о доходах, а НДФЛ платится авансом 4 раза в год, в вашем случае - 3
Re: НДФЛ СПД
Спасибо, за ответ. Я юр. лицо, до сих пор не заплатившее СПД. По нашей вине СПД включит сумму в доход в апреле. А если заплатим до 31.03 то ни на какие налоги не попадает?
Re: НДФЛ СПД
та даже два - первый период для него 2-й квартал, и НДФЛ можно будет расчитать только по итогам первого квартала работы на общей системе. Значит, первый раз НДФЛ авансом надо будет заплатить до 15 августа.
и не забудьте про ставки 15% и 17% при обложения ваших чистых доходов )
Re: НДФЛ СПД
Quote
xasira
Спасибо, за ответ. Я юр. лицо, до сих пор не заплатившее СПД. По нашей вине СПД включит сумму в доход в апреле. А если заплатим до 31.03 то ни на какие налоги не попадает?
Так если нет этого вида деят-ти в 1 квартале, то тогда услугу оказал физ.лицо? и НДФЛ получается вы обязаны удержать и перечислить...
Re: НДФЛ СПД
Quote
Kisulya
Quote
xasira
Спасибо, за ответ. Я юр. лицо, до сих пор не заплатившее СПД. По нашей вине СПД включит сумму в доход в апреле. А если заплатим до 31.03 то ни на какие налоги не попадает?
Так если нет этого вида деят-ти в 1 квартале, то тогда услугу оказал физ.лицо? и НДФЛ получается вы обязаны удержать и перечислить...


Почему Физ.лицо??? Если СПД на общих основаниях, тогда СПД сам является себе налоговым агентом и не надо удерживать с него 15 % так, как это делалось раньше.
Re: НДФЛ СПД
интересно, это разные люди? smiling smiley первый и третий посты...
Re: НДФЛ СПД
Ага, интересно... Вы же писали (или не вы), что в 1 квартале - единый налог без этого вида даеят-ти...
Re: НДФЛ СПД
Quote
Kisulya
Ага, интересно... Вы же писали (или не вы), что в 1 квартале - единый налог без этого вида даеят-ти...
Если вопрос ко мне- это не я писала smiling smiley Есть пара ДПИ+СПД и налоговый агент в паре не существует. СПД (как единщик, так и на общей) сам себе налоговый агент. И сумму должны перечислять СПДшнику полностью, не удерживая из нее 15 % .Основание для получения всей суммы есть свидетельство регистрации СПД , а не свидетельство единого налога. По этому поводу , как оказалось, есть разьяснительное письмо ДПИ.
Re: НДФЛ СПД
Да, мы разные люди. Я уже все выяснила.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048600000000001