Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Списание бензина с 01.04.11

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
А где в путевом указывать куда ездит (директор) - "поступает в распоряжение", "режим работы"??
Quote
Ksunyasha
Извините, ввела вас в заблуждение эконалог и транспортный сбор действительно с 2011г. не платится. Я просто с годами напутала.
а кто платит за загрязнение автотранспортом?
arni1980, этот налог включен в стоимость топлива и его платят предприятия - поставщики топлива.
Tatyana_TAD, читала, что налоговики предлагали писать это в разделе "Особливі відмитки", я сейчас решила писать цель поездки в сводной ведомости списания ГСМ.


в сводной ведомости (ее форма произвольная, так ведь?) делаете отдельную графу - под цель поездки, правильно пониманию?

А путевые листы куда вы подшиваете? Отдельная папка для путевых и если командировка, то к авансовому отчету работника? Поделитесь опытом, пожалуйста.
налоговики хотят видеть маршрут в особливих видмитках
Quote
Tatyana_TAD
в сводной ведомости (ее форма произвольная, так ведь?) делаете отдельную графу - под цель поездки, правильно пониманию?

А путевые листы куда вы подшиваете? Отдельная папка для путевых и если командировка, то к авансовому отчету работника? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Да в ведомости делаю графу отдельную для целей поездки
Путевые складываю в папку, для каждого месяца отдельный файл. В него ложу путевые, карточку счета (из 1С), сводную ведомость, табличку с погодой за месяц и реестр заправок (поставщик дает). Все лежит в этой папке и по командировке и будние поездки.

Цель поезди начала писать только с ноября 2011 sad smiley
Спасибо большое за ответ, А табличку с погодой, для того чтобы применять корректировочные коэффициенты? У нас норм пока нет, собираемся заказывать, буду списывать по контрольным поездкам (как подсказали выше), По моему для таких случаев коректировочные применять нельзя.
Табличка с погодой для коэффициентов, но они применяются только к нормам ГосНИИ
спасибо вам большое, хоть понятнее стало. Никогда авто не было в учете, разбираюсь с нуля.
Подскажите пожалуйста:
1. по сводной ведомости - ее на основании путевых сделали, а кто должен подписывать - только бухгалтер или еще директор и водитель?
2. И правильно я пониманию, последним днем месяца на основании ведомости списать весь объем топлива?
Quote
Klubnika
налоговики хотят видеть маршрут в особливих видмитках

это где такое предусмотрено?? smiling smiley
1. у меня ведомость утверждает директор
2. да
при получении авто в баке было какое-то кол-во топлива - его надо приходовать? Ведь иначе не сойдется остаток по ведомости с остатком в 1С (в учете). Как вы делаете?
добрый день, мо гу предложить Вам сервис по чету, хранению и созданию путевых листов. [putevoy.com.ua]
добрый день, могу предложить Вам сервис по чету, хранению и созданию путевых листов. [putevoy.com.ua]
Подскажите, а если у меня автомобиль грузовой и на нем еще установка для бурения. Дизтопливо выдаем на авто и на установку. Получается, что в дороге дизельку использует автомобиль (пока едет), а при работе - установка (двигатель), и еще по 8-10 л в день на подзарядку автомобиля.
Получается, что в путевом листе я пишу, что выдано общее количество солярки. А использована она и при пробеге автомобиля (ставлю километраж) и при работе спец. оборудования (ставлю часы работы). Правильно?
Как теперь еще доказать подзарядку автомобиля? Какими нормами?
Quote
Tatav
С 01.03.2012 поменялись нормы списания бензина....

Вот и хожу тута кругами и думаю....ГДЕ такое есть. Ссылки тут на 98-й устаревший год. А новые есть у кого-то______сбросьте пожалуйста на barmalukin@ukr.net = спасибо заранее
Quote
Bambuk
Quote
Tatav
С 01.03.2012 поменялись нормы списания бензина....

Вот и хожу тута кругами и думаю....ГДЕ такое есть. Ссылки тут на 98-й устаревший год. А новые есть у кого-то______сбросьте пожалуйста на barmalukin@ukr.net = спасибо заранее

[nibu.factor.ua]

вступили в силу с 01.03.2012 приказ от 24.01.2012
Quote
Klubnika
Quote
Bambuk
Quote
Tatav
С 01.03.2012 поменялись нормы списания бензина....

Вот и хожу тута кругами и думаю....ГДЕ такое есть. Ссылки тут на 98-й устаревший год. А новые есть у кого-то______сбросьте пожалуйста на barmalukin@ukr.net = спасибо заранее

[nibu.factor.ua]

вступили в силу с 01.03.2012 приказ от 24.01.2012

Ура. Спасибо большое Klubnika за такую клубничку!
В смайликах одни чертики, тому представляем шо ета цветочки на полянке....
smileys with beer smileys with beersmileys with beersmiling smileysmileys with beersmileys with beer
Quote
Lynksy
добрый день, могу предложить Вам сервис по чету, хранению и созданию путевых листов. [putevoy.com.ua]
Попробовала создать пару путевых, довольно удобно. Спасибо.
подскажите, пожалуйста!!! может уже кто-то столкнулся с такой же проблемой! у меня пежо 207, в нормативах его нет, есть только 205 и 306...я в этих двигателях и коробках уже совсем запуталась!а бензин как-то надо то списать... в ДержавтотрансНДІ обязательно обратимся, но сейчас то что делать? hot smiley
Коллеги, у меня такая ситуация.

Взяли 07.11.12г. в аренду у юрлица легковой автомобиль. На тот момент показания спидометра были 77300 км.

С 07.11.12 директор за свой счет раскатывал на этом авто как в служебных, так и в личных целях.

На сегодня показания спидометра 78453 км., т.е. он проездил 1153 км.

Официально куплено бензина 46,73л.
Норма списания на эту марку автомобиля 11,2л/100км.
Получается, что он на 46,73л прокатал 1153км, что нереально. Согласно нормам он должен был потратить гораздо больше бензина или проездить намного меньше.

Как мне лучше поступить в такой ситуации?

Спасибо.
уточните у него, где чеки по заправке, как-то же машина заправлялась.
если не найдет, то надо рассматривать разные варианты:
1. где-то читала насчет компенсации работником бензина использованного в личных целях.
2. без компенсации, но тогда как доп.благо с удержанием НДФЛ
3. может еще вариант "утери" чеков, тогда ему не возмещаются средства за потраченный в хоз.нуждах бензин, но это будет безоплатно полученный бензин и соотв. в доход по обычным ценам.

Я бы наверно на 3 вар.остановилась, поскольку здесь не затрагивается хозяйственность самой аренды, вы же аренду относите на расходы?
Можно еще сдать авто в субаренду директору, если договором не запрещенно, на выходные, к примеру, ну типа он сам заправлял, сам ездил по своим делам, но здесь уже будет налогооблагаемая прибыль
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040799999999999