Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единщики

Відправлено користувачем Ira Pozdnakova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Единщики
Мы работаем с СПД. Сначала он был на едином налоге, с 01.01.11 перешёл на общую систему налогооблажения без уплаты НДС. Так как он на общей ситсеме получается я могу включать в ВР сумму по оплате. Но почему-то 1С не разносить сумму в ВР по оплате. Кто может подсказать по этому вопросу??
Re: Единщики
кто вам сказал что СПД на общей системе и плательщик налога на прибыль на общих основаниях одно и то же?

Re: Единщики
А які документи повинен представити інвалід, при прийомі на роботу, окрім загальних?


Re: Единщики
Quote
kotuk
А які документи повинен представити інвалід, при прийомі на роботу, окрім загальних?
справку МСЕК, пенсионное удостоверение - ну копии, естесственно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Единщики
у СПД расходы по факту, доходы по кассовому методу
Re: Единщики
Quote
Ветка
кто вам сказал что СПД на общей системе и плательщик налога на прибыль на общих основаниях одно и то же?
а в НКУ ограничения прямо по СПД ФЛ ЕН. Т.е. по СПД ФЛ на общей системе можно на расходы брать.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Единщики
Re: Единщики
Quote
Ira Pozdnakova
Мы работаем с СПД. Сначала он был на едином налоге, с 01.01.11 перешёл на общую систему налогооблажения без уплаты НДС. Так как он на общей ситсеме получается я могу включать в ВР сумму по оплате. Но почему-то 1С не разносить сумму в ВР по оплате. Кто может подсказать по этому вопросу??
это настройки в 1С. Смотря какая конфигурация, но в основном в справочнике Контрагенты указывается статус поставщика.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Единщики
Оля, речь о ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ. У человека НЕ ВКЛЮЧАЕТ В ВР по оплате

Re: Единщики
ой, я поняла, что это вы -СПД
Re: Единщики
ВР будет по акту
Re: Единщики
Тоесь правильно ли я поняла, что если СПД переходит на общую систему налогооблажения, то я просто имею право включить суммы в ВР после 01/04/11, но всё таки по акту. А если СПД на ед. налоге, то после 01/04/11 суммы на ВР не относятся согласно НКУ. ТАк??


Quote
Туся
ВР будет по акту
Re: Единщики
Quote
Ветка
кто вам сказал что СПД на общей системе и плательщик налога на прибыль на общих основаниях одно и то же?

ключевая фраза!

акт СПД на едином после 01.04.11 вам уже ничего не убавит в расходах, а акт от СПД на общей- это надо по ситуации смотреть. может включите в расходы, может нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031799999999998