Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новый отчет В ФСС по ВПТ

Відправлено користувачем Маура 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Утвержден новый отчет в ФСС по ВПТ (Постановление №4 от 18.01.11), который нужно сдавать уже до 20.04.
Правомерно ли это? Ведь введение ЕСВ предполагало сдачу единого отчета - в ПФУ? Или все равно все фонды повводят теперь свои отчеты?
если была текущая задолженность за декабрь то, нужно подать отчет до 20.04 по новой форме
А если не было задолженности, то не нужно сдавать?
В Постановлении написано:
п. 3.1. Звіти за формами Ф4-ФСС з ТВП та Ф14-ФСС з ТВП подаються до органів Фонду в повному обсязі страхувальником або відповідальною особою страхувальника за місцем взяття його на облік в органі Фонду або за місцем обліку, зазначеним у Державному реєстрі (для зареєстрованих після 01.01.2011)
п. 4.1. Страхувальники зобов'язані формувати та подавати до органів Фонду звітність щодо коштів загальнообов'язкового державного соціального страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, не пізніше 20 числа наступного за звітним періодом місяця.

Где здесь написано, чо только тем, у кого была задолженность?


4.3. Звіт за формою Ф4-ФСС з ТВП не подається у разі:
відсутності у страхувальника заборгованості по субрахунку 652
на початок кожного звітного кварталу та оборотів по субрахунку у
звітному кварталі;
наявності заборгованості за Фондом на початок року та
відсутності оборотів по субрахунку 652 у звітному кварталі.
Звіт за формою Ф14-ФСС з ТВП не подається, якщо у звітному
кварталі страхувальник не отримував від Фонду та не видавав
найманим працівникам путівок на санаторно-курортне лікування,
придбаних за рахунок коштів Фонду.
Кто-то уже пробовал заполнять отчет??? Если долгов на 01.01 не было, а были выплаты за счет соцстраха по больничному за 2 месяца, то заполняются только строки 10, 13, 20 и все???
Re: Новый отчет В ФСС по ВПТ
Да, строки 10, 13 и 20.
Ничего сложного и незаконного в этом отчете я не вижу smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Вот и я заполнила только эти строки, а потом подумала :"В чем подвох?" smiling smiley Так значит так........СПАСИБО!
а где взять бланк?
Quote
luysia82
[news.dtkt.com.ua]

спасибо большое!!!!
коллеги, а подаем только за 1 квартал? и все? я же правильно понимаю?
ой, это несчастный только за 1 кв., и раз в год подтверждение КВЕДов???
а ФСС ВПТ ежеквартально на новом бланке?
Quote
Маура
Утвержден новый отчет в ФСС по ВПТ (Постановление №4 от 18.01.11), который нужно сдавать уже до 20.04.
Правомерно ли это? Ведь введение ЕСВ предполагало сдачу единого отчета - в ПФУ? Или все равно все фонды повводят теперь свои отчеты?

Отчитываться нужно перед каждым фондом. Каждый фонд имеет право проверять и налагать штрафы на нарушителей.
а кто не расчитался по з/п до 1.01.11 за декабрь - уже кто-то заполнял этот отчет?
В фонд дозвониться не реально......
Помогите....подскажите....
Подскажите, пожалуйста, отчет в электронном виде в фонды как можно сдать? Нужна ли какая-то регистрация, договора, письма? Откликнитесь кто сдавал! Смотрю м.е.док успешно тестирует связь с фондами, а что дальше......?
Quote
ArtemidaX
ой, это несчастный только за 1 кв., и раз в год подтверждение КВЕДов???

поделитесь, где Вы такое вычитали, я не в курсе по несчастному фонду вообще...

Quote
ArtemidaX
а ФСС ВПТ ежеквартально на новом бланке?

"Отчет по форме №Ф4-ФСС з ТВП не подается в случае:
— отсутствия у страхователя задолженности по субсчету 652 на начало каждого отчетного квартала и оборотов по субсчету в отчетном квартале;
— наличия задолженности за Фондом на начало года и отсутствия оборотов по субсчету 652 в отчетном квартале."

Во всех остальных случаях подается ежеквартально.
Сегодня сдала отчет в ФСС по ВУТ (на 01.01.11г. была задолженность). В фонде еще сами не знают, нужно ли сдавать каждый квартал эти отчеты, если не было никаких выплат. Отчет-то накопительный! Сказали, что нужно будет им позвонить в июне и уточнить - сдавать или нет!
Quote
Indira
Сегодня сдала отчет в ФСС по ВУТ (на 01.01.11г. была задолженность). В фонде еще сами не знают, нужно ли сдавать каждый квартал эти отчеты, если не было никаких выплат. Отчет-то накопительный! Сказали, что нужно будет им позвонить в июне и уточнить - сдавать или нет!

спасибо, Indira
скажите, а как обстоят дела с ФЗ и ФСН если 01.01.11г. была задолженность? Вы в курсе, нужно подавать или нет, и где бланки взять если новые? а то с ФСС как-то все более-мение ясно, а по остальным - глухо....
Я позвонила в Дариницкий ФЗ и Несчаст.Случаи. Мне сказали, что если у Вас не было задолженности перед фондом на 01,01,2011 и в 1 кв. ничего им не платили ( не считая сумму по отчету), то отчет подавать не нужно. Будем отчитываться только по году. В Соц. страх ВПТ отчитываются только те у кого были выплаты по больничным.
а безработица - новій бланк?
я просмотрела там вроде старые остались. [www.profiwins.com.ua]
Звонила в Голосеевский ФЗ и мне сказали,что отчет не надо подавать,если была выплата в этом году за декабрь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000002