Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Командировка в Россию

Відправлено користувачем IRINA_KASYAN@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работник съездил в Россию, в Москву. Приглашения как такового нет официального, есть переписка по эл. почте и разговоры по моб тел о намерении торговать с Рос фирмами.
Аванса не выдавали, перелет и проживание оплачивали по без налу турфирме.
При отъезде в командировку было выдано командировочное удостоверение.
После возвращения из командировки командировочное удостоверение пропало (может рыбу заворачивали - не знаю, говорит,что оставил на фирме в Москве, пришлют по почте, что врят ли). И никаких протоколов о намерении сотрудничать не привез.
есть печать в загран паспорте таможни в аэропорту поставили.
Скажите, можно ли возместить суточные по 50 дол на основании штампов из загран паспорта и посадочного талона из самолета?
С Россией установлен упрощенные таможенный контроль, и согласно инструкции суточные выдаются по командировочному удостоверению, но у меня есть загран паспорт с отметкой.
или же ничего не возмещать , т.к. нету командировочного.
Отправте почтой коммандировочный в Россию, на это предприятие, пусть поставят отметки. smiling smiley
это пройдет еще месяц, а поездка была в марте, и необходимо закрыть ав. отчет (баланс + прибыль и пр.)
и опять таки не факт, что пришлют.


Без печатки відрядження вважається не дійсне. Якщо директор підпише авансовий звіт по цьому відрядженню, то Ви проведете його, але я би дала з прибутку, а не з витрат.
без печати в командировочном по инструкции по украине нету суточных, а за границу нужен штамп в загарн паспорте, но с теми у кого установлен упрощенный погран контроль, можно без печати в паспорте. У меня ситуация, когда он летел самалетом и в паспорте есть штамп таможни, но нету командировочного.
Если ему выплатить по 50 дол, то необходимо удержать НДФЛ, как доп благо. Я диру сказала, что не собираюсь выплачивать 50 дол без командировочного , но сама хочу понять могу ли я выплатить без налоговых последствий.
Еще вместе завязаны перелет самолетом и проживание в гостинице, оплачено по безналу турфирме.
Да выплатите ему денюжку по 50 у.еyawning smiley Главное что бы у Вас был приказ на командировку, плюс отметки, плюс заставьте написать сотрудника на имя директора отчет в произвольной форме о результатах командировки (мол поехал, провел переговоры, договорились о подписании договора...)
А командировочное потом подложите, если вернут конечно...
Ну это лично мое мнениеyawning smiley
хочу его наказать за халатное отношение к документам.
Помогите разгрести завал. Фирма-перевозчик на едином налоге ежемесячно совершает по 1-2 командировке в Россию. Суточные авансом никогда не выдавались (по Украине вообще даже не считали), командировочными удостоверениями не пользуются, аванс.отчеты составляли со слов водителя + чеки на топливо, стоянку и иногда там.сбор. Чеки все в рублях просто по курсу НБУ на день составления отчета переводили в грн.
Как должно быть в идеале?
1. выдавать суточные на основании приказа (как расчитать сколько дней он будет ехать по Украине до границы? в основном на 3 день он уже в России)
2. выдавать в грн или рублях??
3. команд.удостоверениями пользоваться не хотят, тогда должны обязательно предоставлять хотя бы CMR?
4. з/п за командир-ку в вых.дни (не проезд к месту команд-ки, а именно работу) расчитывать в двойном размере среднемесячной з/п за последние 2 месяца исключая дни когда работник был в командировке?

спасибо.
еще такая ситуация :
директор и зам собрались в Москву. Фин. дир. перечислил авиакомпании за билеты и на след. день тю-тю - улетели )))) бухгалтер увидела только когда разносила банк - не знала об отлете. Приказа нету, командировочное не выписывали не отмечали и т.д. На перелет есть только электронные билеты и прохождение там.контроля ( вроде). на суточные не претендуют.. мне бы перелет в затраты впихнуть.... плиззз

НЕТ зарплате в конвертах!!!! ДА зарплате в БАНДЕРОЛЯХ!!!
Tanx, сделайте приказ, авансовый отчет, подложите туда билеты. В приказе укажите, что коммандировка связана с хоз. деятельностью (например проведение переговоров). Коммандировочное сейчас вроде как не обязательно. п.16.1 и 16.2 ІНСТРУКЦІЇ про службові відрядження в межах України та за кордон ссылаются только на приказ и первичные документы. Тоже в п.140.1.7 :
"Сума добових визначається в разі відрядження:
у межах України та країн, в'їзд громадян України на територію яких не потребує наявності візи (дозволу на в'їзд), - згідно з наказом про відрядження та відповідними первинними документами;
до країн, в'їзд громадян України на територію яких здійснюється за наявності візи (дозволу на в'їзд), - згідно з наказом про відрядження та відмітками уповноваженої службової особи Державної прикордонної служби України в закордонному паспорті або документі, що його замінює. "
О коммандировочных удостоверениях ни слова.
нужны посадочные на перелет к эл билетам
Ksunyasha, спасибо!
вот и Ирина пишет что нужны посадочные - эл. билетов мало.
А этот хвост тянется у меня еще с прошлого года и бухгалтер до меня этот вопрос так и не решила.
Приказ нарисовать не проблема.
И есть желание только использовать стоимость билетиков..
а 30.04 у меня проверка .. и горю по этому вопросу ужасно
всем заранее спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003