Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заповнення нової декл. по ПДВ

Відправлено користувачем Тетяна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
luysia82
а я давно все отчеты, до недавнего времени и реестр, делаю в ОПЗ... по необходимости все началось,а теперь привыкла уже.

В 1с есть вся база НН и приход и расход формируется в ходе работы, на их основе все остальное
А в ОПЗ все вручную
А ще новий глюк по декларації в ОПЗ. Коли заповнюєш рядки 21,1 і 21,2- то рядок 21 не видає суму цих рядків, а чомусь її задвоює.І при камеральній перевірці пише, що ряд 21повинен дорівнювати 21,1+21,2+21,3. Це само собою зрозуміло. Це напевно їхня помилка, як завжди. Питання. Преший раз хочемо здавати по електронці. ЧИ впливає на відсилку і прийом у ДПА документу із такими проблемами. Я маю на увазі помилки при камеральній перевірці? Чи можна вручну заповнити і відіслати так як є? Дякую
Quote
Тетяна
А ще новий глюк по декларації в ОПЗ. Коли заповнюєш рядки 21,1 і 21,2- то рядок 21 не видає суму цих рядків, а чомусь її задвоює.І при камеральній перевірці пише, що ряд 21повинен дорівнювати 21,1+21,2+21,3. Це само собою зрозуміло. Це напевно їхня помилка, як завжди. Питання. Преший раз хочемо здавати по електронці. ЧИ впливає на відсилку і прийом у ДПА документу із такими проблемами. Я маю на увазі помилки при камеральній перевірці? Чи можна вручну заповнити і відіслати так як є? Дякую
с ошибками не надо посылать, исправляйте вручную


Я ж так і хочу. Заповнюю вручну правильно і хочу віділсати. Цікавить чи приймуть, якщо все-рівно при камеральній перевірці вилазить те їхнє повідомлення про рядок 21
А теперь убрали позицию "до декларації додаються:
розшифровки податкових зобов"язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів"?
но появилась новая запись "копії запісів у реєстравх виданих та отриманих под. накладних в єл. вигляді"
думаю, что надо отметить галочкой
А где в новом отчете бланк для исправления ошибок (в котором еще надо было указать, к декларации или отдельно)? Поставила новые рег.отчеты к 1С, не могу найти confused smiley
Quote
brick
А где в новом отчете бланк для исправления ошибок (в котором еще надо было указать, к декларации или отдельно)? Поставила новые рег.отчеты к 1С, не могу найти confused smiley

таке враження, що вони не зробили ще (в сімці)

Quote
lm070476
а дод 7 все подают?

якщо ви проводите розподіл або застосовуєте касовий метод

Коллеги,
Кто импортирует декларацию из 1С в Бест Звит?
У меня при импорте в дод 1 (коригування) не указываюся ИНН....
По поводу ошибки: "Error parsing as unsignedLong dataType The element "HNP" has an invalid value according to its data type"

Data - с англ. данные, информация, а не дата. Проверьте налоговые, в них что-то не так, но не ДАТА winking smiley

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
Quote
pomira
Коллеги,
Кто импортирует декларацию из 1С в Бест Звит?
У меня при импорте в дод 1 (коригування) не указываюся ИНН....

сегодня делала, у меня тоже такое было, но корректир. всего одна, потому я вручную напечатала. Видимо в программе ошибка, в следующем обновлении, надеюсь, исправят smiling smiley

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
Quote
Elen.4me
По поводу ошибки: "Error parsing as unsignedLong dataType The element "HNP" has an invalid value according to its data type"

Data - с англ. данные, информация, а не дата. Проверьте налоговые, в них что-то не так, но не ДАТА winking smiley

у кого такая ошибка - поставьте номер порции наверху
Уточняю smiling smiley Сдаем как и раньше дод. 5 в свернутом по контрагентам виде ?
И услуги банка в Деке 11.1 ставим ?
Спасибо.
Уточняю  Сдаем как и раньше дод. 5 в свернутом по контрагентам виде ?
И услуги банка в Деке 11.1 ставим ?

.Так і зробила
Скажите, попадают ли в додаток 5 налоговые прошлых периодов (за февраль например), в реестр я их показываю, в деку в строку 10.1?? И еще...В додаток 5 попадают операции , которые мы ПРИОБРЕТАЛИ без НДС (страховка, единщики, бух услуги?)
Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (Д5)- в ОPZ
не заполняется автоматически с реестра или я что-то не то делаю?
не заполняется...в этой версии это не предусмотрено...вернее, еще на доработке
Скажите, попадают ли в додаток 5 налоговые прошлых периодов (за февраль например), в реестр я их показываю, в деку в строку 10.1?? И еще...В додаток 5 попадают операции , которые мы ПРИОБРЕТАЛИ без НДС (страховка, единщики, бух услуги?)
Подскажите пожайлуста, раньше не своевременно полученные накладные попадали в додаток №1 корегування податкового кредиту,
а как сейчас?

Спасибо!
А только у меня проблемные НДСки? Почему никто не спрашивает о распределении НДС, отражении распределения в реестре и дод. 5 и переносе в стр. 15 Декларации...
Заполняю вторую фирму с распределением. Мало того что с реестра в ОПЗ не формируется дод 5, так еще и суммы к распределению не верно попадают в строки.
Камеральную проверку не проходит отчет.
Кто уже делал отчет - ХЭЛП!!!
У меня тоже вопрос.Забиваю в строку 10.1(НК) сумму. Она автоматически попадает в строку 15.1 с минусом и в результате в стр.17(всего нал. кредит)-0. Это что новый "прикол" или я что-то пропустила в гениальной инструкции. Я конечно убрала этот минус, но не знаю чем это аукнется. Уже обращалась с этим, но никто не реагирует. Неужели ни у кого нет такой проблемы?
Quote
Natali27
Скажите, попадают ли в додаток 5 налоговые прошлых периодов (за февраль например), в реестр я их показываю, в деку в строку 10.1?? И еще...В додаток 5 попадают операции , которые мы ПРИОБРЕТАЛИ без НДС (страховка, единщики, бух услуги?)
Я позавчера отправила по почте деку(все запоздавшие НН вкл. в дод5). Теперь жду-пройдет-не пройдет) Нагрузка как обычно.
Quote
грим-НАТА
У меня тоже вопрос.Забиваю в строку 10.1(НК) сумму. Она автоматически попадает в строку 15.1 с минусом и в результате в стр.17(всего нал. кредит)-0. Это что новый "прикол" или я что-то пропустила в гениальной инструкции. Я конечно убрала этот минус, но не знаю чем это аукнется. Уже обращалась с этим, но никто не реагирует. Неужели ни у кого нет такой проблемы?

У меня та же проблема. Как убрала минус- документ не проходит камеральную проверку. У меня электронка, думаю сохранить с ошибкой и попробовать отправить.
Расскажите о результатах
Quote
Vaverka
Quote
грим-НАТА
У меня тоже вопрос.Забиваю в строку 10.1(НК) сумму. Она автоматически попадает в строку 15.1 с минусом и в результате в стр.17(всего нал. кредит)-0. Это что новый "прикол" или я что-то пропустила в гениальной инструкции. Я конечно убрала этот минус, но не знаю чем это аукнется. Уже обращалась с этим, но никто не реагирует. Неужели ни у кого нет такой проблемы?

У меня та же проблема. Как убрала минус- документ не проходит камеральную проверку. У меня электронка, думаю сохранить с ошибкой и попробовать отправить.
убрала данные из стр.15.1, кредит попал в стр.17 и дальше заполнилось правильно. Камеральную проверку не проходит из-за того, что в последней версии ОПЗ нет сверки деки и дод.5. Вчера отправила по электронке, пришли все квитанции.
У меня проблема с реестром (здала в Бест-Звите) sad smiley В реестре пришла квитанция-замечание по тем контрагентам у которых мы приобритали БЕЗ НДС... В ИНН я ставила 0, вид документа БО и номер док-та соответственно, програма пишет, что ИПН "О" не був платником ПДВ в Березны 2011, дата анулювання св-ва 23,12,2002. Причем по двум разным контрагентам пишет одно и то же sad smiley( Хотя они плательщики, но их услуги не являются обьектом................Так как правильно?????????Может кто поможет??????????????7
Quote
Natali27
У меня проблема с реестром (здала в Бест-Звите) sad smiley В реестре пришла квитанция-замечание по тем контрагентам у которых мы приобритали БЕЗ НДС... В ИНН я ставила 0, вид документа БО и номер док-та соответственно, програма пишет, что ИПН "О" не був платником ПДВ в Березны 2011, дата анулювання св-ва 23,12,2002. Причем по двум разным контрагентам пишет одно и то же sad smiley( Хотя они плательщики, но их услуги не являются обьектом................Так как правильно?????????Может кто поможет??????????????7

чому нуль ІПН? Швидше тоді вже 400000000000. Тай вид документу БО може бути тільки у розділі І. А ви заповнюєте розділ ІІ. Тому треба ставити НП (як би придбання в неплатника). Трохи не коректно, але проходить. Принаймні я так заповнюю послуги банку, хоч банк і платник ПДВ.

я тоже безндсников и котрагентов с нулевой ставкой вписала в реестр построчно (банк с инн и БО),
в самой деке - в 11.1, а в додаток 5 услуги банка не вписываю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076899999999999