Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заповнення нової декл. по ПДВ

Відправлено користувачем Тетяна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
По распределению:
1. в реестре по каждой нн внесла с минусом часть, что не дает права на налоговый кредит, с видом документа ПНР
2. В дод.5 т.к. автоматом не формируется, руками внесла в раздел Кредит "дает право на налоговый кредит" свернуто по каждому контрагенту суммы нн и отняла то, что стоит в реестре с минусом (распределилось); - это по идее должно попасть в стр. 10.1 - не понало, пошло в 15.1. С какого перепуга?
В 15.1 должна попасть часть из общего налогового кредита, что уже минус распределение, а остальное в стр. 10.1.

в "не доет права на налоговый кредит" поставила свернуто по каждому контрагенту те суммы, что в реестре с минусом (распределение) - вот они и должны попасть в стр. 15.2 . Не попадает.

Если бы отчет формировался автоматом, как раньше, то хоть понять можно было как налоговики видят механизм переноса с додатков в Деку.
А сейчас сижу и гадаю где что должно быть.
Какие мысли???
Отправила с ошибками по камеральной проверке. Пришли все квитанции.
Quote
evroali
По распределению:
1. в реестре по каждой нн внесла с минусом часть, что не дает права на налоговый кредит, с видом документа ПНР
2. В дод.5 т.к. автоматом не формируется, руками внесла в раздел Кредит "дает право на налоговый кредит" свернуто по каждому контрагенту суммы нн и отняла то, что стоит в реестре с минусом (распределилось); - это по идее должно попасть в стр. 10.1 - не понало, пошло в 15.1. С какого перепуга?
В 15.1 должна попасть часть из общего налогового кредита, что уже минус распределение, а остальное в стр. 10.1.

в "не доет права на налоговый кредит" поставила свернуто по каждому контрагенту те суммы, что в реестре с минусом (распределение) - вот они и должны попасть в стр. 15.2 . Не попадает.

Если бы отчет формировался автоматом, как раньше, то хоть понять можно было как налоговики видят механизм переноса с додатков в Деку.
А сейчас сижу и гадаю где что должно быть.
Какие мысли???
Я так понимаю, что 10.1 и 10.2-заполняются по тем НН которые не делятся, а целенаправленно относятся к облагаемым или необлагаемым операциям. А вот уже в случае если идет распределение по одному контагенту- то тут 15 рядок...
Кто и что думаете по этому поводу?


Quote
Val_V
Я так понимаю, что 10.1 и 10.2-заполняются по тем НН которые не делятся, а целенаправленно относятся к облагаемым или необлагаемым операциям. А вот уже в случае если идет распределение по одному контагенту- то тут 15 рядок...
Кто и что думаете по этому поводу?
Думаю в идеале, да. Тольо они туда не попадают.
Или Дека в ОПЗ тоже без полного автозаполнения (некоторые сркоки заполнились при автозаполнении, а некоторые нет).
Вот и думай или Дека "кривая" в программе, или в Додатках что-то не так, поэтому не тянет.
Я вот тоже думаю , что при нераспределении 15 рядок не заполняется.
Будите осторожны при заполнении деки и додатков, программа почти ничего не проверяет...
Подскажите, пожалуйста
У нас коеф.распределения 47.
В НН появилась закладка "пропорционально", если ее нажать, то меняет только строку в деке, но не сумму, кторая должна стать равной коеф.
И говорит "Внимание: значение строки 10.1 + 15.1 декларации не сопадает с итогом по таблице 2 приложения №5 к декларации!"
У меня у одной такая проблема или нет?
Quote
brick
А где в новом отчете бланк для исправления ошибок (в котором еще надо было указать, к декларации или отдельно)? Поставила новые рег.отчеты к 1С, не могу найти confused smiley

нет больше исправления ошибок и строк таких в декларации нет
Quote
evroali
Quote
Val_V
Я так понимаю, что 10.1 и 10.2-заполняются по тем НН которые не делятся, а целенаправленно относятся к облагаемым или необлагаемым операциям. А вот уже в случае если идет распределение по одному контагенту- то тут 15 рядок...
Кто и что думаете по этому поводу?
Думаю в идеале, да. Тольо они туда не попадают.
Или Дека в ОПЗ тоже без полного автозаполнения (некоторые сркоки заполнились при автозаполнении, а некоторые нет).
Вот и думай или Дека "кривая" в программе, или в Додатках что-то не так, поэтому не тянет.

У меня вообще в марте впервые необлагаемая операция пошла и я не уверена правильно ли я расчет сделала в додатке 7, вроде все по столбикам занесла, но значение гр. 10 до меня не совсем доходит. А с 15 строкой вообще мрак!!!
а что значит под декой в отметках - " копии записей в реестрах выданных и полученных НН в электронном виде"?
кто то уже разбирался, надо ставить галочку или нет.
типа реестр зформируем в формате xml- надо ставить, не формируем- не надо?

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
у меня в додатке 7 вылезает ошибка target table - никто не подскажет что это????
Quote
buch
Quote
evroali
Quote
Val_V
Я так понимаю, что 10.1 и 10.2-заполняются по тем НН которые не делятся, а целенаправленно относятся к облагаемым или необлагаемым операциям. А вот уже в случае если идет распределение по одному контагенту- то тут 15 рядок...
Кто и что думаете по этому поводу?
Думаю в идеале, да. Тольо они туда не попадают.
Или Дека в ОПЗ тоже без полного автозаполнения (некоторые сркоки заполнились при автозаполнении, а некоторые нет).
Вот и думай или Дека "кривая" в программе, или в Додатках что-то не так, поэтому не тянет.

У меня вообще в марте впервые необлагаемая операция пошла и я не уверена правильно ли я расчет сделала в додатке 7, вроде все по столбикам занесла, но значение гр. 10 до меня не совсем доходит. А с 15 строкой вообще мрак!!!
а коэф. вы как указывали 0,89 или 89, например?
Y-2009 кофе.указывается, умножая на 100, то есть - 89.
Quote
Bulik
Y-2009 кофе.указывается, умножая на 100, то есть - 89.
Спасибо!
Такая же ошибка. Не знаю почему
Quote
evroali
Такая же ошибка. Не знаю почему
Это ошибка выдается даже, если ничего не заполнено в додатке.....Тихо умираю....
а есть вообще инструкция по заполнению?
Quote
Bulik
а есть вообще инструкция по заполнению?

[buhgalter911.com]

там есть Порядок заповнення...
Порядок не проясняет много вопросов, тем более в Порядке не освещается как заполнить додатки- 7 например и 6.
ОПЗ глючит- у меня вообще нет необлагаемых а все вместо 10,1 попало в 15
Опять сделано все, чтобы мы сдавали 20-го angry smiley
У меня ндска вообще говорит, что графы не сходятся, кидает сама себе в разные строки
Quote
ludade
ОПЗ глючит- у меня вообще нет необлагаемых а все вместо 10,1 попало в 15
та же ерунда... вручную убирала из 15 строки, потом заполнилось правильно
Подскажите, пожалуйста. Закачала декларацию в БЕСТ. В декларации заполнена стр. 8.1 (был возврат товара), соответственно переносится в стр. 8. При сохранении декларация выдает ошибку, что если заполнен рядок 8 и 16, то должна быть заполнена шапка "звітний період за який віправляется помилка" Но это же не ошибка, и дека не уходит.
подскажите пожалуйста .теперь строка 10 не золняется только 10.1 ? в ОПЗ они неактивные :
НУДЯШКА , я вчера сдавала (правда лично)с такой же фигней. Неуверенным голосом принимающая девочка сказала, что при возврате ВРОДЕ нужно заполнять период уточнения (причем март). Я более уверенным голосом спросила какая это ошибка (уточнение) тем более за март. На этом и разошлись. Она приняла, я сдала.
Quote
evroali
По распределению:
1. в реестре по каждой нн внесла с минусом часть, что не дает права на налоговый кредит, с видом документа ПНР
2. В дод.5 т.к. автоматом не формируется, руками внесла в раздел Кредит "дает право на налоговый кредит" свернуто по каждому контрагенту суммы нн и отняла то, что стоит в реестре с минусом (распределилось); - это по идее должно попасть в стр. 10.1 - не понало, пошло в 15.1. С какого перепуга?
В 15.1 должна попасть часть из общего налогового кредита, что уже минус распределение, а остальное в стр. 10.1.

в "не доет права на налоговый кредит" поставила свернуто по каждому контрагенту те суммы, что в реестре с минусом (распределение) - вот они и должны попасть в стр. 15.2 . Не попадает.

А откуда вы взяли, что нужно каждую НН сторнировать? Это где-нибудь прописано? У меня просто впервые необлагаемые поставки, я не могу найти как правильно распределить кредит в реестре и Д5?
А если уточнюючий за февраль сдавать, то новую форму или старую?
По поводу сторно имелось ввиду наверное это
Документ "Регистрация входящего налогового документа"

Добавлен вид операции документа "Исправление ошибок". Этот вид операции используется для исправления ошибок прошлых периодов в Реестре методом сторно.
" В документе указывается 2 строки:
- сторно ошибочной записи прошлого периода
- правильная запись."
Ввод документа обеспечивает формирование в Реестр налоговых накладных. Запись формируется как уточняющая.
Заполнение уточняющего расчета к Декларации на данный момент не автоматизировано.
Кто сдал, надо пустой додаток 7 сдавать? Или на всякий случай сделать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050500000000001