Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Экологический налог

Відправлено користувачем Вика 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Добрый день, просветите пожалуйста. Если предприятие не имеет договора с организацией вывоза ТБО (никаких других источников загрязнения нет) нужно ли подавать отчётт?
Народ, в опз не можу знайти бланки декларації екологічного податку і додатків.
Може хтось підкаже номер коду цього бланку?
Буду вельми вдячний.


J03 020 декларация
J03 2** додатки
Дякую, знайшов
Что-то не могу разобраться. Подскажите, если преприниматель на ЕН занимается производством мебели, то как быть с еконалогом? платить или нет? и на каком основаниии? была в налоговой - сказали если нет договора на вывоз мусора и т.д., при открытии никаках документов по екологии у нас не требовали, то не платить - мол нет основания, ничего не понимаю...
Выкиньте этот коментарий на полку - для красоты. Он никакой законодательной силы не имеет - так, чье-то личное мнение.
Підскажіть, будь-ласка, я ПП на ЄП, роздрібна торгівля буд. матер., маємо люмінісцентні лампи та економки, взимку гріємось від котла, чи потрібно було здавати звіт по екології? Дякую.
Почитайте нижче темку про "заяву про те що не являємось
агентом по екологічному податку"
Quote
Iskra
У меня электронка.
А вообще у нас не подписывают перед сдачей отчеты. Ты его сдаешь как естьsmiling smiley

А еще делюсь со всеми- только что меня просветили.
При сгорании природного газа мы имеем азот оксид,вуглець окис и двуокис вуглецю (что б и пусто былоsmiling smiley.
Расчет:

Азот оксид: м куб газа * 0,000003* 50% от 1221
Вуглець окис м. куб. газа*0,000001*50% от 46
Двуокис вуглецю м куб3 газа * 0,002* 50% от 0,20

Скажите, а что значит "от"???
См. ст.243.1. Податкового кодексу, там ставки на забруднення. А 50% к 2011 году относится.
А может кто-то "новичку" подсказать по поводу расчетов и как быть? Просто раньше я не подавала деку по эконалогу (2011 г) ведь мы арендаторы - поэтому отчитывались арендодатели (они выставляли счета за вывоз мусора)....А сейчас надо уточнить некоторые не понятные для меня вопросы, ведь ситуация изменилась.
Ситуация такова! Мы заключили договор с Коммунальным автотранспортным предприятием на вывоз ТБО. КАТП будет ежемесячно выставлять счета из расчета за 1 куб. м бытовых отходов 6,55 грн. с НДС. Мы оплачиваем эти счета и все? Я имею ввиду, что в 2012 г. в связи с выходом письма № 258 от 16/12/2011 г. - мы НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ ЭКОНАЛОГА! Здесь я правильно понимаю?
И второй момент - есть ли какие-нибудь нормы по количеству (лимит) по вывозу ТБО? Ведь к примеру, если работает на предприятии 10 человек, а вывозится этих ТБО как будто работает за 100 чел... - это будет иметь значение для подачи или не подачи деки по эконалогу? ИЛи количество ТБО не нимеет никакого значения?
Quote
Iskra
У меня электронка.
А вообще у нас не подписывают перед сдачей отчеты. Ты его сдаешь как естьsmiling smiley

А еще делюсь со всеми- только что меня просветили.
При сгорании природного газа мы имеем азот оксид,вуглець окис и двуокис вуглецю (что б и пусто былоsmiling smiley.
Расчет:

Азот оксид: м куб газа * 0,000003* 50% от 1221
Вуглець окис м. куб. газа*0,000001*50% от 46
Двуокис вуглецю м куб3 газа * 0,002* 50% от 0,20

А не поделитесь каким образом были расчитаны данные коэфициэнты???
Интересно более всего по оксиду азота...
Подскажите Лимиты на размещения отходов нам до сих пор не выдали на опасные отходы . Какие будут штрафы как рассчитать штраф ?Какой они берут коэффециент?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999