Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Контрагента лишили св-ва НДС

Відправлено користувачем limolga 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Контрагента лишили св-ва НДС 27.03.2011 .Сделки с декабря 2010 по февраль2011 признаны "некчемными" . Чем это грозит нам?
Кем именно признаны никчемными?
В любом случае, это грозит проблемами... На каком основании было аннулировано свидетельство НДС? Без этой информации нормальный ответ дать сложно - свидетельство могло быть аннулировано в результате признания предпринимательской деятельности контрагента фиктивной или в результате неподачи декларации по НДС в течение последних 12 месяцев.
Предпринимательская деятельность признана фиктивной.


на какую сумму были операции с ними? Я так понимаю, что вы покупатель?
Quote
limolga
Предпринимательская деятельность признана фиктивной.

кто признал ???
какими док-ми это оформлено????
Мы покупатели, сумма сделок за три месяца 1 млн.700 грн. Звонили из налоговой, там где мы зарегистрированы.
Quote
limolga
Контрагента лишили св-ва НДС 27.03.2011 .Сделки с декабря 2010 по февраль2011 признаны "некчемными" . Чем это грозит нам?

Значит с 27/03/11 вы не можете относить их в НК, все остальное через суд. Если налоговики будут снимать или грозить.
Узнайте есть ли судебное решение его номер , почитайте, налоговая милиция будет запугивать, но если бы сделки были прзнаны никчемными вам уже пришло бы постановление суда
Quote
Виктор и я
Quote
limolga
Контрагента лишили св-ва НДС 27.03.2011 .Сделки с декабря 2010 по февраль2011 признаны "некчемными" . Чем это грозит нам?

Значит с 27/03/11 вы не можете относить их в НК, все остальное через суд. Если налоговики будут снимать или грозить.
+
Не согласна т.к. с такой формулировкой при анулировании с-ва НДС сторнируются все суммы по этим конрагентам.
И дата анулирования с-ва это другая история.
Quote
ludade
Узнайте есть ли судебное решение его номер , почитайте, налоговая милиция будет запугивать, но если бы сделки были прзнаны никчемными вам уже пришло бы постановление суда

Всем контрагентам присылают решение суда? А нам не пришлют, мы же тут общались с контрагентом? :-)))
limolga [ Відповісти приватно ]
Re: Контрагента лишили св-ва НДС нове 08 квітня, 2011 17:38
Мы покупатели, сумма сделок за три месяца 1 млн.700 грн. Звонили из налоговой, там где мы зарегистрированы.
=================================================================================

Сумма НДС выходит менее 300 тыс . грн. которую могут доначислить. Налог на прибыль в данном случае доначислить проблемно 9 вотличие от НДС ) Значит, УГОЛОВНО НЕ НАКАЗУЕМО ( по сумме )
Quote
Kot
Сумма НДС выходит менее 300 тыс . грн. которую могут доначислить. Налог на прибыль в данном случае доначислить проблемно 9 вотличие от НДС ) Значит, УГОЛОВНО НЕ НАКАЗУЕМО ( по сумме )
А какая сумма уголовно наказуема?
Спасибо всем, кто откликнулся! Буду ждать вторника , вызывают в налоговую.
Если у вас сделка была раньше 8 апреля, то снять с вас НК не должны. Проверьте эту сумму в базах налоговой отчитывался ваш контрагент по НДС Инспектор мне всегда дает распечаткм , если есть неподтвержденный НК
Последняя сделка была 25 февраля. С 1 апреля "отморозились", на звонки не отвечают.
Quote
evroali
Quote
Виктор и я
Quote
limolga
Контрагента лишили св-ва НДС 27.03.2011 .Сделки с декабря 2010 по февраль2011 признаны "некчемными" . Чем это грозит нам?

Значит с 27/03/11 вы не можете относить их в НК, все остальное через суд. Если налоговики будут снимать или грозить.
+
Не согласна т.к. с такой формулировкой при анулировании с-ва НДС сторнируются все суммы по этим конрагентам.
И дата анулирования с-ва это другая история.

где это можно прочесть???
Quote
limolga
Спасибо всем, кто откликнулся! Буду ждать вторника , вызывают в налоговую.

сообщите результат, плиз
А какая сумма уголовно наказуема?

========================================================================
сумма налога от 1000 минимальных зароботных плат
но от 1000 до 3000 мин. зарплат там ЕРУНДА
от 3000 до 5000 мин. зарплат до 5 лет тюрьмы
от 5000 мин зарплат от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества
Если аннулирование происходит по признанию фиктивной, то будет ли это видно в базе плательщиков НДС на сайте? Или они эту именно причину в явном виде не указывают?
Явно не указывают. Будет "інша" причина.
Quote
Денис
Quote
ludade
Узнайте есть ли судебное решение его номер , почитайте, налоговая милиция будет запугивать, но если бы сделки были прзнаны никчемными вам уже пришло бы постановление суда

Всем контрагентам присылают решение суда? А нам не пришлют, мы же тут общались с контрагентом? :-)))

Все-таки: присылают или нет решение суда? Если решение суда просто признать недействительными сделки за такой-то период, то откуда появится поименный список тех, с кем эти сделки, чтобы им разослать?
Quote
Kot
limolga [ Відповісти приватно ]
Re: Контрагента лишили св-ва НДС нове 08 квітня, 2011 17:38
Мы покупатели, сумма сделок за три месяца 1 млн.700 грн. Звонили из налоговой, там где мы зарегистрированы.
=================================================================================

Сумма НДС выходит менее 300 тыс . грн. которую могут доначислить. Налог на прибыль в данном случае доначислить проблемно 9 вотличие от НДС ) Значит, УГОЛОВНО НЕ НАКАЗУЕМО ( по сумме )
Не ту статью смотрите. Ст. 366 УК - декларация по НДС заполнена с использованием заведомо ложных данных. Паровозом идет 364 - превышение служебных полномочий. Случай из практики, за 205 контрагенту мне инкриминировали эти две статьи - результат еще не известен - уголовное дело пока в прокуратуре.
Quote
evroali
Quote
Виктор и я
Quote
limolga
Контрагента лишили св-ва НДС 27.03.2011 .Сделки с декабря 2010 по февраль2011 признаны "некчемными" . Чем это грозит нам?

Значит с 27/03/11 вы не можете относить их в НК, все остальное через суд. Если налоговики будут снимать или грозить.
+
Не согласна т.к. с такой формулировкой при анулировании с-ва НДС сторнируются все суммы по этим конрагентам.
И дата анулирования с-ва это другая история.
Не сторнируются без суда. На момент отнесения НН в НК свидетельство НДС было еще действующим, при этом при соблюдении всех стандартных правил есть право НК. Сторнировать можно только в случае признания договора ничтожным (в данной ситуации), а такое признание элементарно обжалуется в суде. Позиция в налоговой и админсуде - это контрагент со всеми остальными клиентами реальных сделок не имел, а со мной - имел. Вот такие есть подтверждения... Почему он так говорит - не знаю, спросите у него.
После признания фирмы фиктивной какая правильная процедура обращения со стороны налоговой к ее контрагентам? Запрос из инспекции или ... ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038100000000002