Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

исправление ошибок бухучета

Відправлено користувачем YuliaP 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток ! Подскажите в январе взяла подработку, фирма купля-продажа. Предыдущий бух-р дала мне остатки по счетам в разрезе контрагентов. По Дт 631 -13260,00, на начало 2011 года. Просматривала ноябрь 2010 года, а там приходная накладная на эту сумму , т.е продавец отгрузил товар, ко бух-р не показала. как мне исправить данную ошибку, можно так, чтоб не трогать 2010 год. В её учете я не разберусь!
Проведите эту накладную в январе 2011, как поздно полученную.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


А как быть,если в прошлых годах (2004-2009) нет актов, то есть есть счет,оплата, налоговая накладная, ВД по первому событию и все, а актами эти услуги не закрыты . ( на новой фирме обратила внимание,что очень большой 643 счет) , как исправить? этим периодом? Может у кого была такая ситуация, подскажите.За ранее благодарю.
Можно и текущим периодом, и желательно заиметь сами акты в конце-концов smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Юля,добрый день, а если это нашей фирмы акты ( то есть наш доход) и акты я вряд ли найду ,особенно за 2004-2007г., и если я в программе проведу январём , то и акты должны быть на сегодняшний день или нет? как быть?confused smiley
на актах можно написать: приняты к учету такого то числа , но у меня это было правда в пределах одного года
а если это Приходная накладная от поставщика, как ее в Деке по прибыли показывать?Нам поставщик в прошлом году отказывал выдавать документы (решил посвоевольничать,без денег, мол ,документы не дам), ну а я конечно же без документов никакого прихода от них не делала, сейчас они просят денег и хотят выслать документы прошлого периода, а теперь я не хочу их документы проводить за прошлый период (ведь это будет как самостоятельно исправленная ошибка) или можно их провести в этом году как поздно полученные???
Здравствуйте, а у меня такая ситуация. В 2004-2005году была продажа товара, в моих док-тах есть и налоговые накладные и расходные накладные и доверенности к накладным, все подписано со стороны и продавца и покупателя, а вот покупатель позвонил и требует выписать по новому за тот период все документы. У нас на предприятии давно поменялись и директор и бухгалтер. Подскажите пож., как мне быть в этой ситуации?
Документы что не касаются моего периода работы я подписывать не хочу( темболее в док-тах есть оригиналы). А их, естественно, я не отдам. Как мне быть? Как правильно поступить? Заранее спасибо.
xxl, может Вам снять копии с єтих документов и заверить их мокрой печатью с подписью директора, и еще можно поставить дату заверения. Я бы так сделала, конечно не знаю как с юр. точки зрения... может кто еще что посоветует
Я предложила такой вариант. Вчера нашла все док-ты, (но у меня еще одна проблема- директор), он не хочет ставить печать.... confused smiley . Он совсем не хочет выдавать документы за тот период. И что делать я не знаю. Может еще что-то посоветуете???? Пожалуйста!!!!!
xxl, если директор не хочет ставить печать, что Вы можете сделать? Пусть директор и объясняется с тем покупателем сам В конце концов это проблемы покупателя, что у них нет документов, хотя бывают конечно разные обстоятельства. Я думаю, что из-за отсутствия документов у покупателя, у Вас проблем быть не должно.
Quote
xxl
Здравствуйте, а у меня такая ситуация. В 2004-2005году была продажа товара, в моих док-тах есть и налоговые накладные и расходные накладные и доверенности к накладным, все подписано со стороны и продавца и покупателя, а вот покупатель позвонил и требует выписать по новому за тот период все документы. У нас на предприятии давно поменялись и директор и бухгалтер. Подскажите пож., как мне быть в этой ситуации?[/quote
Срок давности прошел Зачем им док-ты, Нтчего не давайте
]
Quote
YuliaP
Доброго времени суток ! Подскажите в январе взяла подработку, фирма купля-продажа. Предыдущий бух-р дала мне остатки по счетам в разрезе контрагентов. По Дт 631 -13260,00, на начало 2011 года. Просматривала ноябрь 2010 года, а там приходная накладная на эту сумму , т.е продавец отгрузил товар, ко бух-р не показала. как мне исправить данную ошибку, можно так, чтоб не трогать 2010 год. В её учете я не разберусь!
Ви часом не Юлія Пінчаковська
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030600000000003