Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Что из этого можно включать в ВР?

Відправлено користувачем Отрада 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Перечень из акта по мобильной связи, что из этого можно в ВР включить, а что нет(облом начислять НДФЛ и проч.):

1.Вихідні міжнароді дзвінки

2.Послуги смс та ммс(вихідні текстові та мультимедійні повідомлення)

3.Переадресовані дзвінки

4.Послуги роумінгу.

большое спасибо всем кто ответит.smiling smiley
Можно все, если докажете связь с хоз.деятельностью
Тогда научите как доказать связь с хоздеятельностью smiling smiley
Где-то тут читала, что роуминг нельзя на ВР, а документ, согласно которому нельзя-не указан.Как уже сказала выше, лень возиться с начислением по роумингу НДФЛ.
Ну а может кроме роуминга еще есть какие-то сомнительные для ВР пункты??


Связывать стандартными документами :приказ об использовании моб.связи по предприятию.. Положение об мобильной связи
Отчеты об использовании моб.связи - мол, ммс использовал для отправления документов в офис, смс -- для информирования клиентов..
Ну если работник был в командировке - тогда да..
А если в отпуске на пляже -- тогда нет
Ну с роумингом разобраласьsmiling smiley. А вот переадресацию?? ее в ВР можно?
А у меня вопрос: если мои дирики звонили на международные номера по работе во францию с целью заключить контракт(что является правдой!), но не вышлоsad smiley , мне эту сумму звонков на ВР можно относить? как можно доказать что они по работе звонили, ведь контракта нет и невозможно доказать что они не подружкам на курорт звонили, а по делу?
нарисуйте приказ, в нем укажите єтих французов, их телефоны, ваши намерения, отчОты о произведенных звонках - вплоть до конспекта разговоров, + расшифровку звонков.
Тогда ни одна сволочь не придерется smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
интересно, а если дри с Майорки звонит мне сюда узнать как дела и решить текушие вопросы, то єто что,не ВР??????

А гыде документ про то, шо он на Пальме де Майорке? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Короче, проще не проводить чем проводить... пасибки,Монна Нонна, как всегда утешили и успокоили.smiling smiley)))))
\\ Короче, проще не проводить чем проводить...

А деньги? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я имею в виду на ВР проще не ставить чем ставить, а по бух.учету конечно проведу.
девочки !помогите!а если на ВР не ставить то куда их и как девать?!и что делать с НК?
Точно не скажу, у меня например в акте от киевстара расписано все от абонплаты, до смс.по суммам.
я просто из общей суммы которую хотелось бы поставить на ВР, вычитаю сумму междунарождых звонков, роуминга там и всякого такого что оч.подозрительно выглядит, остально ставлю ручной проводкой в ВР.
в налоговой же у меня не прописаны наиманования услуг, а написано просто: послуги зв"язку, и сумма. отож всем скопом я и ставлю в НК.
вот.
Natali Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> в смысле?

В том смысле, чтобы налога на прибыль меньше платить.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а удержания и отчисления типа НДФЛ вы не делаете?потом корректировка по ндс?а ручной проводкой ВР это в журнале операций или в акте?
знаете, Монна Нонна, хотелось бы,конечно.платить поменьше,но:
1.Я ставлю на ВР не по факту предоплаты, а по факту получения акта(и мое мнение никто не изменит, потому что попробуй поставь, а дирик возьмет и в Канаду бабуле своет позвонит потрещать, и че мне делать потом, как доказывать связь с хоз.деятельностью??? я уж лучше актик получу, циферки рассмотрю, а потом нарисую то, в чем я уверена)! поэтому мне легко откорректировать ручной проводкой лишние суммы.
2.Раз дирики такие идиоты что разговаривают бездоказуемо таксскать, то мне что ли своей ж.. рисковать из-за того что на 5 грн.бульше налога заплатят они??? нет уж..winking smiley
То:rjpy . Ручная проводка в журнале операций.(ну эт я про себя говорю) кто как там делает-без понятияsmiling smiley
даааа!а конкретно на вопросы никто ответить не может!!!!........
rjpy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а удержания и отчисления типа НДФЛ вы не
> делаете?потом корректировка по ндс?а ручной
> проводкой ВР это в журнале операций или в акте?

Руцями.
В 1Ске єто не реализовано

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
сумма роуминга по акту+ндс +пф-удержания по з/п и эту сумму отнимаю от чистой з/п?правильно?если нет подскажите если не тяжело как правильно сделать!smiling smileyспасибо!
честно говоря, незнаю, как насчет связи с з/п.. я просто типа за счет прибыли делаю, а не как доп.благо. так что тут лучше у Монны Нонны спросить, она суперsmiling smiley
Люди, подскажите такой момент:
у дирика контрактная связь киевстар, но пару недель назад он пополнил на 50грн карточкой пополнения(или через терминал платежный, незнаю даж).
так вот, пришел акт, а там эти 50грн. ну ладно, допустим найдем где-нибудь карточку пополнения на эту сумму и проведем авансовый отчет задним числом, только вот вопрос, на эти 50грн НДС как считать?
спасибо.
З.Ы. дело было в августе, так что сроки поджимают ибо отчет по НДС делать надо.
по чеку с инд. кодом.(кроме карточки, визьмите чек)
ну я так и думала.
только вот проблема, а если чека августовского не найдем??? что делать??? в голову ничего не приходит.я имею в виду никакого выхода из ситуации...ведь ,блин, эти 50грн засветились как приход в акте!
что же делать?(тихо ругаюсь в сторону дирика-гм...гм..очень умного парня..)
люди, помогите бедному бухгалтеру советом!плз!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056899999999993