Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запоздавшие налоговые накладные

Відправлено користувачем Лика_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Сейчас ничего нет для исправления кроме уточненки.
Кира, Вы уверены что в новом бланке заполняете? smiling smiley Или посмотрите в новом бланке, что даже если в Д1 втулить по-старому "помилково...", то в самой декларации это уже не клеится с возможным перечнем оснований.
Получается, запоздавшую НН можно включить в декларации только в строку 10.1.
Днепропетровск, Бабушкинская ГНИ. сказали все включать в 10 строчку, но только один период (как всегда), про конверты спросила умолчали, сказали делате как считаете нужным. Пока сдалась, а при проверке, когда таковая наступит, буду отгавкиватся всеми правдами и неправдами =) spinning smiley sticking its tongue out


А чего один период, если в 10.1? 10.1 расшифровуется в Д5, там неограниченно, сколько разных периодов одновременно.
Меня поражает: они сами не примут декларацию с "-", мы балансируем НН, чтоб равномерно всегда выдерживать "податкове навантаження" и нам же эти проблемы!!!! Я как-то недавно сдавала деку с маленьким НДС и обьснила инспектору, что нам поставщики отправили товар за который мы не расплатились и поэтому у нас много кредита...так он сказал, что не показывайте кредит, убирайте! а теперь нужно перекрыть НДС старой НН и какой КОНВЕРТИК? Где его взять???
хотят только один период, сама не понимаю почему. Но у меня только одного месяца и были НН, так что попала как раз в точку. =)

А конвертик сами себе отправьте =) только с их адресом =)
Лист ДПАУ від 06.04.2011 р. N 9497/7/16-1517 Про податок на додану вартість
Подскажите, пожалуйста, как быть с ошибочно заниженым налоговым обязательсвом? Сумма ошибки ОЧЕНЬ большая, а мартовская декларация с большим минусом. Если подать уточненку как додаток к декларации с уплатой 5%штрафа, и в самой декларации увеличить сумму в строке 1? Инспектор говорит, мол сами не знаем, приходите будем учиться вместе, а цена вопроса 250тыс в бюджет, и мне совсем не до учебы.
Так за март вы можете еще нову звітну подать с правильніми показателями и ничего уточнять не нужно

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Невключены в обязательства налоговые за февраль((((
У меня в январе-феврале 2011 года была документальная проверка, сняли налоговую накладную за февраль 2008 года как оформленную с нарушением.Написала контрагенту, он переоформил правильно, выслал заказным письмом.Включила в феврале 2011 года.
Теперь снимают камеральной проверкой согласно ст.198.6 НК как превышающей 365 дней. Пытаюсь доказать, что это не мой случай - я то уже накладную включала, а ст.198.6 предусматривает вариант, когда ранее не включалась налоговая накладная. Намерена судится.Может кто сталкивался с похожей ситуацией?
Вам надо было ее предъявить до конца проверки, не ждать заказное письмо, а поехать за этой бумажкой лично, если она вам так важна.
В феврале 2011 уже поезд ушел и поздно махать кулаками.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Сдала март третий месяц подряд с минусом и включением февраля (только) в 10.1
Вот какой я сделала вывод, поддержите или опровергните меня.
Вот есть у меня куча нн от одного контрагента, за пол-года, привезли мне без всяких конвертов. Щас пойду на почту, отправлю себе письмо с их адреса с описью. Тогда обоснованно включу эту кучу в 10.1.

****************************************************************************************************************************
Quote
leanto
Вот какой я сделала вывод, поддержите или опровергните меня.
Вот есть у меня куча нн от одного контрагента, за пол-года, привезли мне без всяких конвертов. Щас пойду на почту, отправлю себе письмо с их адреса с описью. Тогда обоснованно включу эту кучу в 10.1.

В 10,1 хотят видеть текущий и только еще один период.
В данном случае период выписки налоговой
новый Лист Державної податкової служби України N 1120/7/15-3417-22 від 13.01.2012 р.
источник [www.buhgalter911.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998