Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС, ДОДАТОК 6 к Декларации

Відправлено користувачем confex 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня в этом месяце есть операции, что не являются обїектом налогообложения / постачання програмного забезпечення, послуга/
Вопрос- на основании чего эта операция попадает в деку и дод.6.Что-то я туплю. Надо записать в реестр. Как?
Есть перечисленные деньги по банку . Вручную пониманию, а в 1С сделать не могу.
Подскажите пожалуйста!
в реестр вносить
в декларации - стр.3 додаток 6
распределение налогового кредита - додаток 7
Не все понимаю.Реестр формируется на основании налоговых накладных.
А это как записать?


А у меня возник вопросик по Додатку 7, он подается один раз на начало года и потом раз на конец в декабре? или в каждом месяце, где будет расспределение.

А если у меня есть и операции необлагаемые и облагаемые , но распределения пока не было, нужно ли сдавать додаток 7 с расчетом коэффициента на будующее, если вдруг появятся поставки товаров /услуг, которые будут учавствовать и для одних операци и для других??
вы все равно выписываете налоговую (без НДС) и оставляете у себя
и указываете вид документа БО - документ бухгалтерського обліку
Quote
elenna
А у меня возник вопросик по Додатку 7, он подается один раз на начало года и потом раз на конец в декабре? или в каждом месяце, где будет расспределение.

А если у меня есть и операции необлагаемые и облагаемые , но распределения пока не было, нужно ли сдавать додаток 7 с расчетом коэффициента на будующее, если вдруг появятся поставки товаров /услуг, которые будут учавствовать и для одних операци и для других??

там одна таблица заполняется перед годом, определяется коэф-т на следующий год, другая таблица в конце года для перерасчета по факту
Quote
confex
Не все понимаю.Реестр формируется на основании налоговых накладных.
А это как записать?
Для необлагаемых операций выписывается налоговая, в которой в ячейке , где НДС пишите "Без ПДВ +ст НКУ, по которой идет освобождение от НДС" Налоговую отдают покупателю, если покупатель плательщик
На операции, которые не являются объектом обложения НДС , налоговая не выписывается, в реестр вписываем на основании бухгалтерского документа (БО)
Quote
Михаил
Quote
elenna
А у меня возник вопросик по Додатку 7, он подается один раз на начало года и потом раз на конец в декабре? или в каждом месяце, где будет расспределение.

А если у меня есть и операции необлагаемые и облагаемые , но распределения пока не было, нужно ли сдавать додаток 7 с расчетом коэффициента на будующее, если вдруг появятся поставки товаров /услуг, которые будут учавствовать и для одних операци и для других??

там одна таблица заполняется перед годом, определяется коэф-т на следующий год, другая таблица в конце года для перерасчета по факту

Михаил, а если у меня появились операции не объекты обложения НДС только с 2011 года, получается сдать мне Додаток 7 нужно один раз с отчетом за март?
Quote
elenna
Quote
Михаил
Quote
elenna
А у меня возник вопросик по Додатку 7, он подается один раз на начало года и потом раз на конец в декабре? или в каждом месяце, где будет расспределение.

А если у меня есть и операции необлагаемые и облагаемые , но распределения пока не было, нужно ли сдавать додаток 7 с расчетом коэффициента на будующее, если вдруг появятся поставки товаров /услуг, которые будут учавствовать и для одних операци и для других??

там одна таблица заполняется перед годом, определяется коэф-т на следующий год, другая таблица в конце года для перерасчета по факту

Михаил, а если у меня появились операции не объекты обложения НДС только с 2011 года, получается сдать мне Додаток 7 нужно один раз с отчетом за март?
Присоединяюсь к вопросу...
в первом отчетном периоде сдается когда появилось, ст. 199.3
Quote
elenna
На операции, которые не являются объектом обложения НДС , налоговая не выписывается, в реестр вписываем на основании бухгалтерского документа (БО)
Подскажите, пожалуйста, кто как на практике поступает? Я забиваю налоговую накладную ( с кодом 08) по первому событию, либо бан выписка, либо акт... Потом в реестре меняю на БО., вопрос только, если я по банковской выписке какой номер БО писать в реестре? Кто что думает по этому поводу? Заранее благодарна....
Quote
Михаил
в первом отчетном периоде сдается когда появилось, ст. 199.3
Спасибо, это понятно, а если не сдавали за январь (у нас просто в январе появились не облагаемые), как вы думаете?
Спасибо всем, поняла.
Аналогично, "необлагаемые" появились в фервале 2011, написала письмо в ГНИ, произвольное с расчетом.
Заполнять ли Д7 в марте?
В восьмерке все просто: выводите н/н в левом верхнем углу - Операции- Операции не являющиеся объектом налогообложения, распечатать Вы ничего не сможете :нет объекта нет налоговой, в декларацию попадает во все строки куда надо и в реестре как БО, справка подается если есть Операции не являющиеся объектом налогообложения
Спасибо, звезда! Но у меня ,,7", и получается все не так как надо. В НН пишу оставляем у себя, тип причині 08.
В реестр входит общим гамузом, в Декларацию попадает в стр.1, а не в стр.3.Люди! Как быть?
Quote
Penka
Аналогично, "необлагаемые" появились в фервале 2011, написала письмо в ГНИ, произвольное с расчетом.
Заполнять ли Д7 в марте?

Вчера была в Голосеевской налоговой с этим вопросом. В консультации вообще впервые эти формы видят. Моя инспектор что-то смогла подсказать, советовалась с другим инспектором.... В общем, после долгих дебатов, мне сказали, что если вы сдавали в произвольной форме за февраль, то с декларацией за март нужно заполнить в Таблице1 (Додаток 7) вторую строку по данным февраля. Это все, чего я смогла от них добиться.
Quote
confex
Спасибо, звезда! Но у меня ,,7", и получается все не так как надо. В НН пишу оставляем у себя, тип причині 08.
В реестр входит общим гамузом, в Декларацию попадает в стр.1, а не в стр.3.Люди! Как быть?

Если у вас есть операции которые не являются объектом налогообложения, то вы при регистрации этой суммы в 1С
формируете НН идете там где "дополнительно" и ставите "БЕЗ НДС" и он потом подтягивает в декларацию (правда у меня старая форма)
в код рядка 4
у меня тоже в стр.4 попадает, а я потом ручками меняю на стр.3
Спасибо, девочки!
У меня попадает в стр.5.
Хорошо, я поменяю вручную, а потом же надо сбросить в формате
XML на носитель, оно сохранится?
Quote
confex
Спасибо, звезда! Но у меня ,,7", и получается все не так как надо. В НН пишу оставляем у себя, тип причині 08.
В реестр входит общим гамузом, в Декларацию попадает в стр.1, а не в стр.3.Люди! Как быть?
А налоговую на не объект, вы выписываете по первому событию? Если по банку, то какой номер БО ставите?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999999