Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оптивуання: хтось з 1С роздруковує обортки ,сальдовки ,і т.д.?

Відправлено користувачем Степан 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
Монна Нонна
ну, не знаю... я особисто в 1С можу трохи саму конфігурацію правити, але ж таки і роздруківки поважаю smiling smiley)))
знов таки - кожному своє smiling smiley
аби нам за нашу роботу добре платили, а все інше - дрібниці smiling smiley

Та я ж не сперечаюся smiling smiley).....Кожен сходить з розуму по своєму smiling smiley)

А в мене свій "бзік" - просто старим роздруківкам з 1С не довіряю .....smiling smiley...

_______________________________________________
ни на одной работе (кроме самой первой) не распечатывала все, только 1 раз в квартал одну по всем счетам + оборотки по ВР и ВД
и никогда не слышала, чтоб руководство такое требовалоsmiling smiley)) уж ему-то оно точно ни к чемуsmiling smiley)
ни на одной работе (кроме самой первой) не распечатывала все, только 1 раз в квартал одну по всем счетам + оборотки по ВР и ВД
и никогда не слышала, чтоб руководство такое требовало уж ему-то оно точно ни к чему// А налоговая при проверке не требует, чтобы были распечатаны ж/о и оборотки?


требует smiling smiley и чтобы были подписаны главбухом, прошиты и пронумерованы smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
у меня ни разу не требовала
обычно просили распечатать по конкр.счетам и общие поквартально
Quote
Монна Нонна
требует smiling smiley и чтобы были подписаны главбухом, прошиты и пронумерованы smiling smiley

Шутишь??
Quote
ludade
Quote
Монна Нонна
требует smiling smiley и чтобы были подписаны главбухом, прошиты и пронумерованы smiling smiley

Шутишь??
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, не шутит. Просто у Вас ( всех кто этого не делает) ещё не было настоящей проверки. У меня была, и не одна. И это надо не для директора, а для себя же. При камеральных проверках налоговых обычно директоров нет не месте ( прячутся),а отдуваться приходится бухгалтеру, во тут то и выручают эти распечатки заранее сделанные. Я бухгалтер старой закалки, пережила не одну проверку и так же учу делать всех своих бухгалтеров.
Согласна с ryabina, вам везло что проверок не было нормальных.
Просят оборотки по основным счетам и по ВД, ВР. С подписью.
Не раз закрывали фирмы через аудит налоговый.

Да и для Вас самих это надо т.к. часто после полного перевпроведения или востановления последовательности документов в 1С "едут" обороты и остатки. А вы выходит отчет делали не ясно по чем, коль на момент проверки у вас не пляшут остатки.
А при наличии распечаток хоть сравнить есть с чем, и если чего поправить все на место можно.
У меня недавно было тоже самое. Новый бухгалтер билась в истерике что нет всех распечаток. Устроила при директоре мне скандал (как же это жутко смотрится со стороны!). Наверно чтобы показать директору какая она умная. Правда по ее поведению я поняла что с нервами давно не все в порядке, списала на это. Мое мнение, что по счетам, где есть движения и документы нужно делать журналы-ордера помесячно, нет документов или движений раз в году-главная книга. Проверки у меня были серьезные просили просто распечатки без подписей и т.д. Насчет прошнуровать и пронумеровать- говорят были случаи, когда налоговая воровала документы при проверке чтобы снять НК и ВР. На большие суммы наверно я бы так и делала-от них чего хочешь можно ожидать, если сами ничего не найдут. А интересуют их только большие суммы. У меня даже пытались отобрать право на льготу, хотя до этого 2 комплексные проверки было!!!
Так...набридло "різночитання" і поліз в нормативку....

Кому цікаво:

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про бухгалтерський облік та фінансову
звітність в Україні

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1999, N 40, ст.365 )

{ Із змінами, внесеними згідно із Законами
N 1707-III ( 1707-14 ) від 11.05.2000, ВВР, 2000, N 32, ст.255
N 1807-III ( 1807-14 ) від 08.06.2000, ВВР, 2000, N 38, ст.318
N 1829-III ( 1829-14 ) від 22.06.2000, ВВР, 2000, N 46, ст.391
N 3422-IV ( 3422-15 ) від 09.02.2006, ВВР, 2006, N 26, ст.210
N 2457-VI ( 2457-17 ) від 08.07.2010, ВВР, 2010, N 48, ст.564
N 2756-VI ( 2756-17 ) від 02.12.2010 }


Цей Закон визначає правові засади регулювання, організації,
ведення бухгалтерського обліку та складання фінансової звітності в
Україні.

…………..

Розділ III

ОРГАНІЗАЦІЯ ТА ВЕДЕННЯ БУХГАЛТЕРСЬКОГО ОБЛІКУ

Стаття 8. Організація бухгалтерського обліку на підприємстві
…………


Стаття 9. Первинні облікові документи та регістри
бухгалтерського обліку
………….
2. Первинні та зведені облікові документи можуть бути
складені на паперових або машинних носіях і повинні мати такі
обов'язкові реквізити:


6. У разі складання та зберігання первинних документів і
регістрів бухгалтерського обліку на машинних носіях інформації
підприємство зобов'язане за свій рахунок виготовити їх копії на
паперових носіях на вимогу інших учасників господарських операцій,
а також правоохоронних органів та відповідних органів у межах їх
повноважень, передбачених законами.


………….


От і все.......

_______________________________________________
Я раньше не печатала, пока не столкнулась с передачей дел одному очень "умному" бухалтеру, которой видимо не очень хотелось работать. На момент передачи дел я уже была уволена, но з/п не выдали, пока все не передам новому буху. Пришла на мое место "Звезда", полазила в 1С, половина информации слетела, а она потом долго вопила, что ей ничего не передали, что в 1С полный бардак, что учет вообще не велся и главбух ( тоесть я) был вообще херовый. Повопила, повопила и ушла. Получилось очень красиво, з/п не дали еще и не заслужено обгадили по полной. Это хорошо что у меня дома была копия базы, я сделала распечатки всех обороток, поставила на каждой свою подпись, наваяла акт приема-передачи документов уже новому бухгалтеру с перечнем всех обороток и та была просто счастлива принять дела в таком виде и как оказалось все в учете было отлично и бухгалтер (я) был хороший. На что шеф сказал: "А нельзя было сразу так сделать?" и выдал з/п с премией. Так что для себя я сделала вывод, хоть по основным счетам, но печатаю, правда не сразу, а когда закрываю квартал.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003