Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация плат. НДС 300 или 360 тыс.?

Відправлено користувачем ElenaSanj 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Маришечка
181.1. В случае если общая сумма от осуществления операций по поставке товаров / услуг, подлежащих налогообложению согласно этому разделу, в том числе с использованием локальной или глобальной компьютерной сети, начисленная (оплаченная) такому лицу в течение последних 12 календарных месяцев, совокупно превышает 300 000 гривен (без учета налога на добавленную стоимость), такое лицо обязано зарегистрироваться как плательщик налога в органе государственной налоговой службы по своему местонахождению (месту жительства) с соблюдением требований, предусмотренных статьей 183 настоящего Кодекса лица, являющегося плательщиком единого налога .

если доход ЧП за 3 мес превышает 300 тыс грн, но вид деятельности у него один из п. ст 186.3 в, он тоже обязан регестрироваться плетельщиком НДС???
кто заполнял Реєстраційну заяву платника податку на додану вартість (форма № 1-ПДВ)? В п.2 речь идет налоговом номере - это я так понимаю ЭДРПОУ. Верно?
И вообще, инструкция по заполнению рег. заявлиния существует в природе?


Quote
Бука
если доход ЧП за 3 мес превышает 300 тыс грн, но вид деятельности у него один из п. ст 186.3 в, он тоже обязан регестрироваться плетельщиком НДС???
Бука, ну написано же налогооблагаемых операций на 300 тыс. Так что не волнуйтесь, даже естли захотите, вас все равно не зарегистрируют.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Quote
ElenaSanj
Quote
Бука
если доход ЧП за 3 мес превышает 300 тыс грн, но вид деятельности у него один из п. ст 186.3 в, он тоже обязан регестрироваться плетельщиком НДС???
Бука, ну написано же налогооблагаемых операций на 300 тыс. Так что не волнуйтесь, даже естли захотите, вас все равно не зарегистрируют.

хух
спасибо! :-))))))
кто заполнял карточку сжальтесь - подскажите, пожайлуста....

- номер реестрации в ДПИ (слева 6 квадратиков на первой страничке карточки) это что?
1 Номер который так же слева стоит в справке 4 ОПП
2 Номер который в 4 ОПП после слов узятий на облик в органи под. служби вид____№____

Индевидуальный номер - это они имеют ввиду ЭДРПОУ? так как налогового номера же еще нету.....

если какие то пункты не заполняються ставить прочерк? рисовать зет или ничего оставлять пустым?
Зарегистрировались. Первый месяц оборот 200тыс. Неполный второй еще 400, но до конца месяца продолжаем работать.
Поскольку превысили 300 тыс - получаем свидетельство НДС.
То, что само заявление на 9 страниц-еще полбеды.

1-Кто недавно получал, не затягивают ли сроки в 10 раб.дней?
С 01.05 10 рабочих дней истекает аж 21.05-простаивать?

2-В кодексе руководитель, в 1-опп один директор, может ли получить
а-учредитель по доверенности (нотариальной, от юр.лица)
б-тот же учредитель, принятый в штат исполнит директором, но не проходящий по 1-опп

3-Регистрировать в милиции с подтверждением оборота, подавать в канцелярию инспекции.
На каком этапе проверяют личность и полномочия того же директора?
Подскажите, кто регистрировался в 2011
Пожалуйста
нам отклоняют уже 3 раза, начиная с марта-апреля
Они же парализуют работу в принципе, и уплату тех же налогов.
Мы на время получения свидетельства открываем еще одну
А можно же еще и еще...

А какие основания, не говорят?
Получаете сами или с помощью услуг юристов:
Quote
ElenaSanj
Маришечка, Кодекс читанный-перчитанный, цитировать не нужно. Сама вижу что в скобках написано, но как это понимать?

Мы остановили первую и открываем вторую на время получения свидетельства НДС
А нужно будет, и третью.
А бюджет страдает!
Докладываю: вторая подача заявления в Шевченковскую ГНИ тоже обернулась фиаско... Оборота хватает (360 тыс.), теперь форму заполнили некорректно... Такая официальная причина отказа. При этом в часном разговоре было указано, что новостворенных не регистрируют вообще, несмотря на достижение оборота, под любым предлогом. И намекают идти к начальству.
Март, Оформлением занимается собственная юр.служба. Будем пытаться снова.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Quote
ElenaSanj
Докладываю: вторая подача заявления в Шевченковскую ГНИ тоже обернулась фиаско... Оборота хватает (360 тыс.), теперь форму заполнили некорректно... Такая официальная причина отказа. При этом в часном разговоре было указано, что новостворенных не регистрируют вообще, несмотря на достижение оборота, под любым предлогом. И намекают идти к начальству.
Март, Оформлением занимается собственная юр.служба. Будем пытаться снова.


Идти к начальству стоит приблизительно 3000 у. е.
Quote
ElenaSanj
Докладываю: вторая подача заявления в Шевченковскую ГНИ тоже обернулась фиаско... Оборота хватает (360 тыс.), теперь форму заполнили некорректно... Такая официальная причина отказа. При этом в часном разговоре было указано, что новостворенных не регистрируют вообще, несмотря на достижение оборота, под любым предлогом. И намекают идти к начальству.
Март, Оформлением занимается собственная юр.служба. Будем пытаться снова.
Получили свидетельство достигнув 360тыс.- вся сумма -отгрузка плат.НДС. Заявление подали до 10 мая, свидетельство получили 16.05... солом.р-н.
Посоветуйте пожалуйста.
Сейчас необходимо менять свидетельство НДС в связи со сменой юр. адреса предприятия, сроки для подачи заявления пропустили, предприятие не действующее, насколько сложно в налоговой? Заберут свидетельство НДС или нет?
В п.2 речь идет налоговом номере - это я так понимаю ЭДРПОУ. Верно?//

у мене перереєстрація вказали з свідоцтва ПДВ..не знаю..самій цікаво ..відгукніться хто заповнював у зв"язку з перереєстрацією

**********************
а пряний вечiр так пахне...
ЭДРПОУ.- подчеркиваете "податковий номер"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000392