Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Відрядження

Відправлено користувачем MILKA-2004 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Відрядження
Підскажіть будьласка!!!!
Якщо працівник нашого підприємства, який працює не в центральному офісі, а в іншому місті (Дніпропетровськ) без створення підпорядкованого підрозділу підприємства приїздить в центральний офіс (Київ) для проведення ділових переговорів, як йому оформити відрядження та де про це можна прочитати?????
Re: Відрядження
Оформляете командировку Вы, т.е. центр.офис? В таком случае и печати в удостоверении ставит централиный офис! ( ВоБУ, №36 (1313) от 17 апреля 2007)
Re: Відрядження
yana Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Оформляете командировку Вы, т.е. центр.офис? В
> таком случае и печати в удостоверении ставит
> централиный офис! ( ВоБУ, №36 (1313) от 17 апреля
> 2007)

Центральний офіс буде приймаючою стороною, а хто буде відряджаючою?



Re: Відрядження
командировочный может сам выписать себе удостоверение (.... хотя как по мне , то это должен делать деловодный отдел после составления приказа на командировку) , и мтавит пометки об убытии/прибытии с места постоянной работы. Принимающая сторона - централный офис- также подтверждает факт поездки и заверяет удостоверение печатями, причем печати могут ставится сразу в пяти местах (одна - на лицевой стороне, остальные - на обороте). ........ я ж написала источник откуда статья, не сама придумала winking smiley
Re: Відрядження
yana, а яку печатку поставить у посвідці на відрядження працівник? У нього є якась печатка? Якщо це буде печатка того ж головного офісу, то на мою думку це не правильно.

Re: Відрядження
Galla , я не претендую быть последней инстанцией, тем более не скрываю что высказала не своё мнение, а из прочитанного в журнале. Человек обратился с вопросом, я предложила, что смогла.

//////
на мою думку це не правильно.
/////

Galla , Ваш вариант ???
Re: Відрядження
У нього є якась печатка?
//////

КОМАНДИРОВАННЫЙ СТАВИТ ТОЛЬКО ПОМЕТКИ ОБ УБЫТИИ/ПРИБЫТИИ , Т.Е. НАЗВАНИЕ ГОРОДА И ДАТЫ !!!! А ПЕЧАТИ ВЕЗДЕ СТАВЯТСЯ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОФИСОМ !!!!! ДА, ТАКОГО НЕ НАПИСАНО НИ В ИНСТРУКЦИИ, НИ В ЗАКОНАХ, НО ЭТО ВАРИАНТ.
Re: Відрядження
Тоже интересовала эта тема. Встречалось упоминание, что все-таки отметки одной и той же печатью налоговая приемлемыми не считает и нужно отмечать в любой другой фирме. Норму инструкции можно истолковать так, что печать-то ставить нужно именно при подписи, а не в другое время и в другом месте.
А у меня у печати в региональных офисов есть, т.е. ими и отмечаем. Если часто ездить, то лучше дополнительно печать какую-нибудь сделать.
Re: Відрядження
Мій варіант - якщо є підрозділ - зробити печатку пдрозділ № ен м. Дніпропетровськ головне підприємсто таке-то. А прибув/вибув - дві печатки однакові.... я би не оформляла такого відрядження. Але це моя думка. У кожного своя голова на плечах smiling smiley

Re: Відрядження
Galla Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мій варіант - якщо є підрозділ - зробити печатку
> пдрозділ № ен м. Дніпропетровськ головне
> підприємсто таке-то.

Возможно делать печати с указанием города, если в данном случае зарегистрированного филиала нет? Мы делали просто печати №... и закрепляли внутренним приказом за конкретным городом.
Re: Відрядження
Большое спасибо Всем за консультацию!!!!!!!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027100000000002